3. Liga
Deutschland
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 20 Mannschaften
- Spieler: 569
- Legionäre: 101 Spieler 17,8%
- ø-Marktwert: 248 Tsd. €
- ø-Alter: 25,5
Kompletter Spielplan 3. Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.07.2219:00 | ||||||
(7.) VfL Osnabrück | 1:0 | MSV Duisburg (17.) | ||||
Sa. 23.07.2214:00 | ||||||
(10.) VfB Oldenburg | 1:1 | SV Meppen (12.) | ||||
(6.) FC Ingolstadt | 1:0 | SpVgg Bayreuth (18.) | ||||
(2.) W. Mannheim | 3:1 | Viktoria Köln (19.) | ||||
(20.) RW Essen | 1:5 | SV Elversberg (1.) | ||||
(14.) Dynamo Dresden | 3:4 | 1860 München (3.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 1:0 | SC Verl (16.) | ||||
So. 24.07.2213:00 | ||||||
(11.) SC Freiburg II | 1:1 | Erzgebirge Aue (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(4.) FSV Zwickau | 3:2 | Hallescher FC (15.) | ||||
Mo. 25.07.2219:00 | ||||||
(13.) Wehen Wiesbaden | 1:1 | B. Dortmund II (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.08.2219:00 | ||||||
(13.) MSV Duisburg | 2:2 | RW Essen (17.) | ||||
Sa. 06.08.2214:00 | ||||||
(3.) 1860 München | 1:0 | VfB Oldenburg (15.) | ||||
(8.) SV Elversberg | 0:2 | Saarbrücken (2.) | ||||
(10.) Viktoria Köln | 1:0 | Wehen Wiesbaden (16.) | ||||
(4.) SV Meppen | 3:0 | FSV Zwickau (11.) | ||||
(20.) Hallescher FC | 0:2 | Dynamo Dresden (9.) | ||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 0:1 | SC Freiburg II (6.) | ||||
So. 07.08.2213:00 | ||||||
(18.) B. Dortmund II | 0:4 | FC Ingolstadt (1.) | ||||
14:00 | ||||||
(12.) Erzgebirge Aue | 1:1 | VfL Osnabrück (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(14.) SC Verl | 2:2 | W. Mannheim (5.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 09.08.2218:30 | ||||||
(15.) VfB Oldenburg | 2:3 | SV Elversberg (6.) | ||||
19:00 | ||||||
(1.) 1860 München | 4:0 | SV Meppen (12.) | ||||
(18.) RW Essen | 1:4 | Viktoria Köln (8.) | ||||
(13.) FSV Zwickau | 0:1 | MSV Duisburg (10.) | ||||
(5.) SC Freiburg II | 2:0 | Hallescher FC (19.) | ||||
Mi. 10.08.2219:00 | ||||||
(9.) Wehen Wiesbaden | 4:1 | SpVgg Bayreuth (20.) | ||||
(11.) VfL Osnabrück | 0:1 | FC Ingolstadt (2.) | ||||
(4.) W. Mannheim | 1:0 | Erzgebirge Aue (14.) | ||||
(7.) Dynamo Dresden | 2:0 | SC Verl (16.) | ||||
(3.) Saarbrücken | 1:0 | B. Dortmund II (17.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.08.2219:00 | ||||||
(14.) Hallescher FC | 2:0 | VfB Oldenburg (18.) | ||||
Sa. 13.08.2214:00 | ||||||
(2.) FC Ingolstadt | 0:0 | Saarbrücken (3.) | ||||
(4.) SV Elversberg | 5:0 | FSV Zwickau (16.) | ||||
(13.) B. Dortmund II | 1:0 | RW Essen (20.) | ||||
(5.) Viktoria Köln | 2:1 | Dynamo Dresden (11.) | ||||
(19.) SC Verl | 0:1 | 1860 München (1.) | ||||
(15.) SpVgg Bayreuth | 1:0 | VfL Osnabrück (12.) | ||||
So. 14.08.2213:00 | ||||||
(7.) SV Meppen | 6:2 | W. Mannheim (10.) | ||||
14:00 | ||||||
(17.) Erzgebirge Aue | 1:5 | Wehen Wiesbaden (6.) | ||||
Mo. 15.08.2219:00 | ||||||
(8.) MSV Duisburg | 3:1 | SC Freiburg II (9.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.08.2219:00 | ||||||
(1.) 1860 München | 3:1 | Hallescher FC (16.) | ||||
Sa. 20.08.2214:00 | ||||||
(9.) Wehen Wiesbaden | 1:1 | VfL Osnabrück (13.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 2:1 | B. Dortmund II (15.) | ||||
(19.) RW Essen | 2:2 | FC Ingolstadt (3.) | ||||
(11.) Dynamo Dresden | 2:3 | SV Elversberg (2.) | ||||
(4.) Saarbrücken | 0:0 | Erzgebirge Aue (17.) | ||||
(6.) SC Freiburg II | 1:0 | Viktoria Köln (8.) | ||||
So. 21.08.2213:00 | ||||||
(14.) VfB Oldenburg | 1:0 | SC Verl (20.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) SV Meppen | 0:3 | MSV Duisburg (5.) | ||||
Mo. 22.08.2219:00 | ||||||
(12.) FSV Zwickau | 2:0 | SpVgg Bayreuth (18.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.2219:00 | ||||||
(16.) Hallescher FC | 1:1 | SV Meppen (11.) | ||||
Sa. 27.08.2214:00 | ||||||
(12.) VfL Osnabrück | 2:2 | Saarbrücken (4.) | ||||
(6.) FC Ingolstadt | 2:3 | Wehen Wiesbaden (5.) | ||||
(2.) SV Elversberg | 1:0 | W. Mannheim (9.) | ||||
(8.) Viktoria Köln | 1:1 | 1860 München (1.) | ||||
(15.) SC Verl | 3:0 | FSV Zwickau (13.) | ||||
(17.) SpVgg Bayreuth | 1:1 | RW Essen (20.) | ||||
So. 28.08.2213:00 | ||||||
(18.) B. Dortmund II | 0:2 | SC Freiburg II (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) Erzgebirge Aue | 0:1 | Dynamo Dresden (10.) | ||||
Mo. 29.08.2219:00 | ||||||
(7.) MSV Duisburg | 1:1 | VfB Oldenburg (14.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.09.2219:00 | ||||||
(16.) RW Essen | 2:1 | Erzgebirge Aue (20.) | ||||
Sa. 03.09.2214:00 | ||||||
(12.) VfB Oldenburg | 4:3 | VfL Osnabrück (15.) | ||||
(1.) 1860 München | 4:1 | MSV Duisburg (9.) | ||||
(5.) W. Mannheim | 2:1 | SpVgg Bayreuth (18.) | ||||
(13.) Hallescher FC | 5:1 | SC Verl (17.) | ||||
(3.) SC Freiburg II | 1:0 | FC Ingolstadt (8.) | ||||
(7.) Dynamo Dresden | 3:0 | B. Dortmund II (19.) | ||||
So. 04.09.2213:00 | ||||||
(11.) SV Meppen | 0:0 | SV Elversberg (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(14.) FSV Zwickau | 0:0 | Viktoria Köln (10.) | ||||
Mo. 05.09.2219:00 | ||||||
(4.) Saarbrücken | 2:2 | Wehen Wiesbaden (6.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.2219:00 | ||||||
(14.) VfL Osnabrück | 1:0 | RW Essen (16.) | ||||
Sa. 10.09.2214:00 | ||||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 0:6 | Saarbrücken (3.) | ||||
(5.) Wehen Wiesbaden | 3:1 | SC Freiburg II (4.) | ||||
(7.) FC Ingolstadt | 1:0 | W. Mannheim (8.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 4:1 | 1860 München (2.) | ||||
(18.) B. Dortmund II | 1:2 | VfB Oldenburg (11.) | ||||
(9.) Viktoria Köln | 2:2 | Hallescher FC (15.) | ||||
So. 11.09.2213:00 | ||||||
(10.) MSV Duisburg | 0:1 | Dynamo Dresden (6.) | ||||
14:00 | ||||||
(20.) Erzgebirge Aue | 0:1 | FSV Zwickau (13.) | ||||
Mo. 12.09.2219:00 | ||||||
(17.) SC Verl | 2:2 | SV Meppen (12.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.09.2219:00 | ||||||
(2.) 1860 München | 3:1 | Erzgebirge Aue (20.) | ||||
Sa. 17.09.2214:00 | ||||||
(10.) VfB Oldenburg | 1:1 | SpVgg Bayreuth (19.) | ||||
(6.) W. Mannheim | 1:0 | Wehen Wiesbaden (7.) | ||||
(11.) SV Meppen | 2:2 | Viktoria Köln (9.) | ||||
(16.) Hallescher FC | 1:3 | SV Elversberg (1.) | ||||
(5.) Dynamo Dresden | 1:1 | FC Ingolstadt (8.) | ||||
(14.) FSV Zwickau | 1:2 | B. Dortmund II (18.) | ||||
So. 18.09.2213:00 | ||||||
(3.) SC Freiburg II | 1:1 | VfL Osnabrück (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(17.) SC Verl | 1:0 | MSV Duisburg (12.) | ||||
Mo. 19.09.2219:00 | ||||||
(15.) RW Essen | 1:0 | Saarbrücken (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.09.2219:00 | ||||||
(19.) Erzgebirge Aue | 3:0 | SV Meppen (13.) | ||||
Sa. 01.10.2214:00 | ||||||
(11.) VfL Osnabrück | 5:0 | W. Mannheim (8.) | ||||
(10.) MSV Duisburg | 1:0 | Hallescher FC (17.) | ||||
(2.) SV Elversberg | 1:2 | SC Verl (14.) | ||||
(18.) B. Dortmund II | 1:1 | 1860 München (1.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 2:2 | SC Freiburg II (4.) | ||||
(20.) SpVgg Bayreuth | 1:1 | Dynamo Dresden (6.) | ||||
So. 02.10.2213:00 | ||||||
(12.) Viktoria Köln | 1:2 | VfB Oldenburg (9.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 3:1 | RW Essen (16.) | ||||
Mo. 03.10.2219:00 | ||||||
(7.) FC Ingolstadt | 0:0 | FSV Zwickau (15.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.10.2219:00 | ||||||
(13.) SC Verl | 2:2 | Viktoria Köln (10.) | ||||
Sa. 08.10.2214:00 | ||||||
(9.) VfB Oldenburg | 1:3 | Erzgebirge Aue (18.) | ||||
(2.) 1860 München | 1:2 | FC Ingolstadt (5.) | ||||
(6.) W. Mannheim | 1:0 | Saarbrücken (8.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 3:0 | MSV Duisburg (11.) | ||||
(15.) SV Meppen | 0:1 | SpVgg Bayreuth (20.) | ||||
(16.) FSV Zwickau | 0:1 | Wehen Wiesbaden (3.) | ||||
So. 09.10.2213:00 | ||||||
(4.) Dynamo Dresden | 3:2 | VfL Osnabrück (12.) | ||||
14:00 | ||||||
(7.) SC Freiburg II | 0:3 | RW Essen (14.) | ||||
Mo. 10.10.2219:00 | ||||||
(17.) Hallescher FC | 0:0 | B. Dortmund II (19.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.2219:00 | ||||||
(19.) Erzgebirge Aue | 1:1 | Hallescher FC (18.) | ||||
Sa. 15.10.2214:00 | ||||||
(14.) RW Essen | 1:1 | Dynamo Dresden (5.) | ||||
(11.) Viktoria Köln | 0:2 | SV Elversberg (1.) | ||||
(7.) Saarbrücken | 3:2 | FSV Zwickau (17.) | ||||
(6.) SC Freiburg II | 3:2 | W. Mannheim (8.) | ||||
(13.) VfL Osnabrück | 0:2 | 1860 München (2.) | ||||
(4.) FC Ingolstadt | 3:1 | SV Meppen (16.) | ||||
So. 16.10.2213:00 | ||||||
(20.) SpVgg Bayreuth | 1:3 | SC Verl (9.) | ||||
14:00 | ||||||
(15.) B. Dortmund II | 2:0 | MSV Duisburg (12.) | ||||
Mo. 17.10.2219:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 3:1 | VfB Oldenburg (10.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.10.2219:00 | ||||||
(18.) FSV Zwickau | 0:1 | SC Freiburg II (5.) | ||||
Sa. 22.10.2214:00 | ||||||
(12.) MSV Duisburg | 1:1 | Viktoria Köln (11.) | ||||
(2.) 1860 München | 3:1 | Wehen Wiesbaden (4.) | ||||
(8.) W. Mannheim | 1:2 | RW Essen (10.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 4:1 | VfL Osnabrück (16.) | ||||
(17.) SV Meppen | 0:2 | B. Dortmund II (13.) | ||||
(7.) Dynamo Dresden | 1:2 | Saarbrücken (6.) | ||||
So. 23.10.2213:00 | ||||||
(14.) VfB Oldenburg | 0:3 | FC Ingolstadt (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) SC Verl | 3:2 | Erzgebirge Aue (19.) | ||||
Mo. 24.10.2219:00 | ||||||
(15.) Hallescher FC | 3:0 | SpVgg Bayreuth (20.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.2219:00 | ||||||
(6.) Wehen Wiesbaden | 1:3 | MSV Duisburg (11.) | ||||
Sa. 29.10.2214:00 | ||||||
(20.) Erzgebirge Aue | 1:1 | SV Elversberg (1.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 2:1 | Dynamo Dresden (8.) | ||||
(13.) RW Essen | 1:1 | FSV Zwickau (18.) | ||||
(12.) B. Dortmund II | 1:0 | SC Verl (10.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 0:0 | SV Meppen (17.) | ||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 1:0 | 1860 München (2.) | ||||
So. 30.10.2213:00 | ||||||
(3.) SC Freiburg II | 1:0 | VfB Oldenburg (15.) | ||||
14:00 | ||||||
(4.) FC Ingolstadt | 1:3 | Viktoria Köln (9.) | ||||
Mo. 31.10.2219:00 | ||||||
(14.) VfL Osnabrück | 3:2 | Hallescher FC (16.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.11.2219:00 | ||||||
(19.) SV Meppen | 0:3 | Wehen Wiesbaden (4.) | ||||
Sa. 05.11.2214:00 | ||||||
(12.) MSV Duisburg | 1:1 | SpVgg Bayreuth (18.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 3:1 | B. Dortmund II (13.) | ||||
(9.) Viktoria Köln | 3:0 | Erzgebirge Aue (20.) | ||||
(14.) Hallescher FC | 3:1 | W. Mannheim (8.) | ||||
(7.) Dynamo Dresden | 1:1 | SC Freiburg II (3.) | ||||
(10.) SC Verl | 2:1 | FC Ingolstadt (6.) | ||||
So. 06.11.2213:00 | ||||||
(16.) VfB Oldenburg | 3:5 | RW Essen (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(17.) FSV Zwickau | 4:3 | VfL Osnabrück (15.) | ||||
15:00 | ||||||
(2.) 1860 München | 0:1 | Saarbrücken (5.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 08.11.2219:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 1:0 | Dynamo Dresden (9.) | ||||
(20.) Erzgebirge Aue | 0:2 | MSV Duisburg (10.) | ||||
(6.) FC Ingolstadt | 1:0 | Hallescher FC (15.) | ||||
(14.) B. Dortmund II | 0:2 | Viktoria Köln (8.) | ||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 0:1 | SV Elversberg (1.) | ||||
Mi. 09.11.2219:00 | ||||||
(13.) VfL Osnabrück | 2:1 | SC Verl (11.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 2:1 | FSV Zwickau (17.) | ||||
(12.) RW Essen | 0:0 | SV Meppen (18.) | ||||
(4.) Saarbrücken | 3:1 | VfB Oldenburg (16.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 2:0 | 1860 München (5.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.2219:00 | ||||||
(14.) B. Dortmund II | 0:1 | Erzgebirge Aue (18.) | ||||
Sa. 12.11.2214:00 | ||||||
(11.) MSV Duisburg | 0:1 | FC Ingolstadt (4.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 3:0 | SC Freiburg II (5.) | ||||
(19.) SV Meppen | 0:3 | VfL Osnabrück (10.) | ||||
(15.) Hallescher FC | 1:2 | Saarbrücken (2.) | ||||
(9.) Dynamo Dresden | 0:0 | FSV Zwickau (17.) | ||||
(12.) SC Verl | 1:1 | Wehen Wiesbaden (3.) | ||||
So. 13.11.2213:00 | ||||||
(16.) VfB Oldenburg | 1:1 | W. Mannheim (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(7.) Viktoria Köln | 2:1 | SpVgg Bayreuth (20.) | ||||
Mo. 14.11.2219:00 | ||||||
(6.) 1860 München | 1:1 | RW Essen (13.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.01.2319:00 | ||||||
(18.) FSV Zwickau | 0:1 | VfB Oldenburg (14.) | ||||
Sa. 14.01.2314:00 | ||||||
(2.) Wehen Wiesbaden | 1:0 | SV Elversberg (1.) | ||||
(9.) VfL Osnabrück | 3:1 | Viktoria Köln (8.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 3:1 | 1860 München (6.) | ||||
(13.) RW Essen | 0:0 | Hallescher FC (16.) | ||||
(3.) Saarbrücken | 2:3 | MSV Duisburg (10.) | ||||
(4.) SC Freiburg II | 1:1 | SC Verl (12.) | ||||
So. 15.01.2313:00 | ||||||
(11.) Dynamo Dresden | 1:1 | SV Meppen (20.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 3:1 | B. Dortmund II (15.) | ||||
Mo. 16.01.2319:00 | ||||||
(5.) FC Ingolstadt | 1:2 | Erzgebirge Aue (17.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.01.2319:00 | ||||||
(10.) Viktoria Köln | 0:2 | Saarbrücken (3.) | ||||
Sa. 21.01.2314:00 | ||||||
(14.) Erzgebirge Aue | 4:0 | SpVgg Bayreuth (19.) | ||||
(5.) 1860 München | 3:1 | FSV Zwickau (18.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 4:3 | FC Ingolstadt (7.) | ||||
(20.) SV Meppen | 1:2 | SC Freiburg II (4.) | ||||
(12.) SC Verl | 1:1 | RW Essen (13.) | ||||
So. 22.01.2313:00 | ||||||
(15.) VfB Oldenburg | 1:3 | Dynamo Dresden (9.) | ||||
14:00 | ||||||
(17.) Hallescher FC | 2:3 | Wehen Wiesbaden (2.) | ||||
Mo. 23.01.2319:00 | ||||||
(11.) MSV Duisburg | 1:3 | W. Mannheim (6.) | ||||
Di. 24.01.2319:00 | ||||||
(16.) B. Dortmund II | 1:2 | VfL Osnabrück (8.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.01.2319:00 | ||||||
(1.) SV Elversberg | 3:0 | RW Essen (13.) | ||||
Sa. 28.01.2314:00 | ||||||
(14.) Erzgebirge Aue | 0:0 | SC Freiburg II (4.) | ||||
(12.) MSV Duisburg | 1:2 | VfL Osnabrück (8.) | ||||
(20.) SV Meppen | 1:1 | VfB Oldenburg (15.) | ||||
(19.) Hallescher FC | 0:2 | FSV Zwickau (16.) | ||||
(11.) SC Verl | 2:0 | Saarbrücken (3.) | ||||
(17.) SpVgg Bayreuth | 1:0 | FC Ingolstadt (7.) | ||||
So. 29.01.2313:00 | ||||||
(10.) Viktoria Köln | 1:4 | W. Mannheim (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(18.) B. Dortmund II | 0:1 | Wehen Wiesbaden (2.) | ||||
Mo. 30.01.2319:00 | ||||||
(6.) 1860 München | 1:2 | Dynamo Dresden (9.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.02.2319:00 | ||||||
(3.) SC Freiburg II | 2:0 | SpVgg Bayreuth (18.) | ||||
Sa. 04.02.2314:00 | ||||||
(2.) Wehen Wiesbaden | 1:1 | Viktoria Köln (10.) | ||||
(7.) VfL Osnabrück | 3:1 | Erzgebirge Aue (14.) | ||||
(9.) FC Ingolstadt | 1:2 | B. Dortmund II (16.) | ||||
(8.) Dynamo Dresden | 7:1 | Hallescher FC (19.) | ||||
(17.) FSV Zwickau | 1:1 | SV Meppen (20.) | ||||
(4.) Saarbrücken | 0:4 | SV Elversberg (1.) | ||||
So. 05.02.2313:00 | ||||||
(15.) VfB Oldenburg | 2:2 | 1860 München (6.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) RW Essen | 1:1 | MSV Duisburg (12.) | ||||
Mo. 06.02.2319:00 | ||||||
(5.) W. Mannheim | 1:1 | SC Verl (11.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.02.2319:00 | ||||||
(14.) Erzgebirge Aue | 2:1 | W. Mannheim (7.) | ||||
Sa. 11.02.2314:00 | ||||||
(11.) MSV Duisburg | 4:0 | FSV Zwickau (17.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 3:0 | VfB Oldenburg (16.) | ||||
(15.) B. Dortmund II | 1:2 | Saarbrücken (4.) | ||||
(18.) SV Meppen | 2:1 | 1860 München (8.) | ||||
(20.) Hallescher FC | 1:3 | SC Freiburg II (3.) | ||||
(12.) SC Verl | 2:3 | Dynamo Dresden (6.) | ||||
So. 12.02.2313:00 | ||||||
(9.) FC Ingolstadt | 1:4 | VfL Osnabrück (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) SpVgg Bayreuth | 2:3 | Wehen Wiesbaden (2.) | ||||
Mo. 13.02.2319:00 | ||||||
(10.) Viktoria Köln | 1:0 | RW Essen (13.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.02.2319:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 1:2 | Erzgebirge Aue (14.) | ||||
Sa. 18.02.2314:00 | ||||||
(7.) VfL Osnabrück | 2:3 | SpVgg Bayreuth (15.) | ||||
(5.) W. Mannheim | 3:1 | SV Meppen (20.) | ||||
(6.) Dynamo Dresden | 1:1 | Viktoria Köln (10.) | ||||
(19.) FSV Zwickau | 0:2 | SV Elversberg (1.) | ||||
(4.) Saarbrücken | 3:4 | FC Ingolstadt (9.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 2:0 | MSV Duisburg (12.) | ||||
So. 19.02.2313:00 | ||||||
(8.) 1860 München | 0:3 | SC Verl (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) RW Essen | 2:0 | B. Dortmund II (16.) | ||||
Mo. 20.02.2319:00 | ||||||
(17.) VfB Oldenburg | 0:1 | Hallescher FC (18.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.02.2319:00 | ||||||
(17.) Hallescher FC | 0:0 | 1860 München (8.) | ||||
Sa. 25.02.2314:00 | ||||||
(4.) VfL Osnabrück | 4:1 | Wehen Wiesbaden (3.) | ||||
(12.) MSV Duisburg | 0:0 | SV Meppen (19.) | ||||
(9.) FC Ingolstadt | 1:1 | RW Essen (14.) | ||||
(16.) B. Dortmund II | 4:0 | W. Mannheim (6.) | ||||
(10.) SC Verl | 2:1 | VfB Oldenburg (18.) | ||||
(15.) SpVgg Bayreuth | 5:3 | FSV Zwickau (20.) | ||||
So. 26.02.2313:00 | ||||||
(1.) SV Elversberg | 1:1 | Dynamo Dresden (7.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Erzgebirge Aue | 2:1 | Saarbrücken (5.) | ||||
Mo. 27.02.2319:00 | ||||||
(11.) Viktoria Köln | 0:3 | SC Freiburg II (2.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.03.2319:00 | ||||||
(2.) SC Freiburg II | 1:0 | B. Dortmund II (17.) | ||||
Sa. 04.03.2314:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 4:1 | FC Ingolstadt (9.) | ||||
(8.) 1860 München | 0:1 | Viktoria Köln (10.) | ||||
(20.) SV Meppen | 2:3 | Hallescher FC (16.) | ||||
(6.) Dynamo Dresden | 1:0 | Erzgebirge Aue (14.) | ||||
(18.) FSV Zwickau | 2:1 | SC Verl (11.) | ||||
(7.) Saarbrücken | 1:2 | VfL Osnabrück (4.) | ||||
So. 05.03.2313:00 | ||||||
(13.) RW Essen | 2:0 | SpVgg Bayreuth (15.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) VfB Oldenburg | 2:3 | MSV Duisburg (12.) | ||||
Mo. 06.03.2319:00 | ||||||
(5.) W. Mannheim | 2:1 | SV Elversberg (1.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.03.2319:00 | ||||||
(10.) SC Verl | 2:2 | Hallescher FC (15.) | ||||
Sa. 11.03.2314:00 | ||||||
(4.) VfL Osnabrück | 2:0 | VfB Oldenburg (20.) | ||||
(13.) Erzgebirge Aue | 2:1 | RW Essen (14.) | ||||
(12.) MSV Duisburg | 2:2 | 1860 München (8.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 2:2 | SV Meppen (19.) | ||||
(9.) Viktoria Köln | 1:1 | FSV Zwickau (18.) | ||||
(16.) SpVgg Bayreuth | 1:3 | W. Mannheim (5.) | ||||
So. 12.03.2313:00 | ||||||
(11.) FC Ingolstadt | 0:1 | SC Freiburg II (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 0:2 | Saarbrücken (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(17.) B. Dortmund II | 1:3 | Dynamo Dresden (6.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 14.03.2319:00 | ||||||
(9.) 1860 München | 1:1 | SV Elversberg (1.) | ||||
(14.) RW Essen | 1:1 | VfL Osnabrück (5.) | ||||
(20.) SV Meppen | 1:3 | SC Verl (8.) | ||||
(15.) Hallescher FC | 2:2 | Viktoria Köln (10.) | ||||
(19.) FSV Zwickau | 0:2 | Erzgebirge Aue (11.) | ||||
Mi. 15.03.2319:00 | ||||||
(18.) VfB Oldenburg | 2:1 | B. Dortmund II (17.) | ||||
(3.) W. Mannheim | 3:2 | FC Ingolstadt (12.) | ||||
(4.) Dynamo Dresden | 2:0 | MSV Duisburg (13.) | ||||
(7.) Saarbrücken | 5:0 | SpVgg Bayreuth (16.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 4:2 | Wehen Wiesbaden (6.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.03.2319:00 | ||||||
(9.) Viktoria Köln | 3:1 | SV Meppen (20.) | ||||
Sa. 18.03.2314:00 | ||||||
(4.) Wehen Wiesbaden | 3:0 | W. Mannheim (7.) | ||||
(6.) VfL Osnabrück | 1:1 | SC Freiburg II (2.) | ||||
(11.) Erzgebirge Aue | 1:3 | 1860 München (8.) | ||||
(13.) MSV Duisburg | 3:3 | SC Verl (10.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 3:0 | RW Essen (14.) | ||||
(18.) SpVgg Bayreuth | 1:2 | VfB Oldenburg (17.) | ||||
So. 19.03.2313:00 | ||||||
(1.) SV Elversberg | 1:1 | Hallescher FC (15.) | ||||
14:00 | ||||||
(16.) B. Dortmund II | 4:0 | FSV Zwickau (19.) | ||||
Mo. 20.03.2319:00 | ||||||
(12.) FC Ingolstadt | 2:3 | Dynamo Dresden (3.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.03.2319:00 | ||||||
(16.) Hallescher FC | 2:2 | MSV Duisburg (11.) | ||||
Sa. 25.03.2314:00 | ||||||
(18.) VfB Oldenburg | 1:3 | Viktoria Köln (8.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 0:2 | VfL Osnabrück (4.) | ||||
(14.) RW Essen | 1:3 | Wehen Wiesbaden (3.) | ||||
(20.) SV Meppen | 3:2 | Erzgebirge Aue (12.) | ||||
(5.) Dynamo Dresden | 1:2 | SpVgg Bayreuth (17.) | ||||
(10.) SC Verl | 1:2 | SV Elversberg (1.) | ||||
So. 26.03.2313:00 | ||||||
(9.) 1860 München | 1:4 | B. Dortmund II (15.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) FSV Zwickau | 2:0 | FC Ingolstadt (13.) | ||||
Mo. 27.03.2319:00 | ||||||
(2.) SC Freiburg II | 1:1 | Saarbrücken (6.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.03.2319:00 | ||||||
(16.) SpVgg Bayreuth | 3:0 | SV Meppen (20.) | ||||
Sa. 01.04.2314:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 4:3 | FSV Zwickau (19.) | ||||
(11.) Erzgebirge Aue | 1:0 | VfB Oldenburg (18.) | ||||
(13.) RW Essen | 2:0 | SC Freiburg II (2.) | ||||
(15.) B. Dortmund II | 0:0 | Hallescher FC (17.) | ||||
(8.) Viktoria Köln | 2:1 | SC Verl (10.) | ||||
So. 02.04.2313:00 | ||||||
(6.) VfL Osnabrück | 0:1 | Dynamo Dresden (4.) | ||||
14:00 | ||||||
(5.) Saarbrücken | 2:1 | W. Mannheim (7.) | ||||
Mo. 03.04.2319:00 | ||||||
(14.) FC Ingolstadt | 1:3 | 1860 München (9.) | ||||
Di. 25.04.2319:00 | ||||||
(12.) MSV Duisburg | 2:2 | SV Elversberg (1.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.04.2314:00 | ||||||
(19.) VfB Oldenburg | 1:2 | Wehen Wiesbaden (2.) | ||||
(13.) MSV Duisburg | 0:5 | B. Dortmund II (15.) | ||||
(8.) 1860 München | 3:0 | VfL Osnabrück (6.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 2:1 | SC Freiburg II (3.) | ||||
(16.) Hallescher FC | 5:2 | Erzgebirge Aue (11.) | ||||
(4.) Dynamo Dresden | 2:1 | RW Essen (14.) | ||||
So. 09.04.2313:00 | ||||||
(20.) SV Meppen | 0:3 | FC Ingolstadt (12.) | ||||
14:00 | ||||||
(18.) FSV Zwickau | 2:2 | Saarbrücken (5.) | ||||
15:00 | ||||||
(10.) SC Verl | 4:1 | SpVgg Bayreuth (17.) | ||||
Mo. 10.04.2319:00 | ||||||
(1.) SV Elversberg | 3:2 | Viktoria Köln (9.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.04.2319:00 | ||||||
(4.) Saarbrücken | 2:0 | Dynamo Dresden (5.) | ||||
Sa. 15.04.2314:00 | ||||||
(2.) Wehen Wiesbaden | 2:0 | 1860 München (9.) | ||||
(6.) VfL Osnabrück | 1:0 | SV Elversberg (1.) | ||||
(11.) Erzgebirge Aue | 2:3 | SC Verl (10.) | ||||
(12.) FC Ingolstadt | 0:2 | VfB Oldenburg (18.) | ||||
(14.) B. Dortmund II | 1:0 | SV Meppen (20.) | ||||
(17.) SpVgg Bayreuth | 0:1 | Hallescher FC (16.) | ||||
So. 16.04.2313:00 | ||||||
(3.) SC Freiburg II | 4:0 | FSV Zwickau (19.) | ||||
14:00 | ||||||
(15.) RW Essen | 0:3 | W. Mannheim (7.) | ||||
Mo. 17.04.2319:00 | ||||||
(8.) Viktoria Köln | 2:2 | MSV Duisburg (13.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.04.2319:00 | ||||||
(16.) Hallescher FC | 0:1 | VfL Osnabrück (5.) | ||||
Sa. 22.04.2314:00 | ||||||
(17.) VfB Oldenburg | 0:0 | SC Freiburg II (3.) | ||||
(12.) MSV Duisburg | 1:1 | Wehen Wiesbaden (2.) | ||||
(9.) 1860 München | 2:0 | SpVgg Bayreuth (18.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 0:1 | Erzgebirge Aue (11.) | ||||
(8.) Viktoria Köln | 3:1 | FC Ingolstadt (14.) | ||||
(4.) Dynamo Dresden | 2:1 | W. Mannheim (7.) | ||||
So. 23.04.2313:00 | ||||||
(20.) SV Meppen | 1:0 | Saarbrücken (6.) | ||||
14:00 | ||||||
(19.) FSV Zwickau | 0:2 | RW Essen (13.) | ||||
Mo. 24.04.2319:00 | ||||||
(10.) SC Verl | 2:1 | B. Dortmund II (15.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.04.2319:00 | ||||||
(7.) W. Mannheim | 4:1 | Hallescher FC (16.) | ||||
Sa. 29.04.2314:00 | ||||||
(3.) Wehen Wiesbaden | 1:2 | SV Meppen (19.) | ||||
(11.) Erzgebirge Aue | 1:1 | Viktoria Köln (8.) | ||||
(13.) FC Ingolstadt | 3:1 | SC Verl (10.) | ||||
(14.) B. Dortmund II | 2:0 | SV Elversberg (1.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 1:1 | Dynamo Dresden (4.) | ||||
(18.) SpVgg Bayreuth | 0:4 | MSV Duisburg (12.) | ||||
So. 30.04.2313:00 | ||||||
(5.) VfL Osnabrück | 4:3 | FSV Zwickau (20.) | ||||
14:00 | ||||||
(6.) Saarbrücken | 2:0 | 1860 München (9.) | ||||
15:00 | ||||||
(15.) RW Essen | 0:0 | VfB Oldenburg (17.) |
35. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.2319:00 | ||||||
(11.) MSV Duisburg | 3:0 | Erzgebirge Aue (12.) | ||||
Sa. 06.05.2314:00 | ||||||
(8.) 1860 München | 1:0 | SC Freiburg II (2.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 5:2 | SpVgg Bayreuth (20.) | ||||
(17.) SV Meppen | 2:0 | RW Essen (15.) | ||||
(16.) Hallescher FC | 1:0 | FC Ingolstadt (14.) | ||||
(3.) Dynamo Dresden | 3:1 | Wehen Wiesbaden (4.) | ||||
(19.) FSV Zwickau | 3:1 | W. Mannheim (7.) | ||||
So. 07.05.2313:00 | ||||||
(18.) VfB Oldenburg | 0:1 | Saarbrücken (6.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) Viktoria Köln | 1:1 | B. Dortmund II (13.) | ||||
Mo. 08.05.2319:00 | ||||||
(10.) SC Verl | 0:1 | VfL Osnabrück (5.) |
36. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.05.2319:00 | ||||||
(12.) FC Ingolstadt | 2:0 | MSV Duisburg (11.) | ||||
Sa. 13.05.2314:00 | ||||||
(4.) Wehen Wiesbaden | 2:1 | SC Verl (10.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 1:3 | VfB Oldenburg (17.) | ||||
(19.) FSV Zwickau | 0:1 | Dynamo Dresden (3.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 2:0 | Hallescher FC (16.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 2:1 | SV Elversberg (1.) | ||||
(20.) SpVgg Bayreuth | 1:4 | Viktoria Köln (8.) | ||||
So. 14.05.2313:00 | ||||||
(15.) RW Essen | 2:2 | 1860 München (9.) | ||||
14:00 | ||||||
(6.) VfL Osnabrück | 2:2 | SV Meppen (18.) | ||||
Mo. 15.05.2319:00 | ||||||
(13.) Erzgebirge Aue | 3:3 | B. Dortmund II (14.) |
37. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.05.2319:00 | ||||||
(8.) 1860 München | 3:1 | W. Mannheim (7.) | ||||
Sa. 20.05.2314:00 | ||||||
(14.) Erzgebirge Aue | 0:3 | FC Ingolstadt (11.) | ||||
(1.) SV Elversberg | 1:1 | Wehen Wiesbaden (4.) | ||||
(13.) B. Dortmund II | 1:0 | SpVgg Bayreuth (20.) | ||||
(9.) Viktoria Köln | 0:2 | VfL Osnabrück (3.) | ||||
(15.) Hallescher FC | 2:0 | RW Essen (16.) | ||||
(10.) SC Verl | 1:2 | SC Freiburg II (2.) | ||||
So. 21.05.2313:00 | ||||||
(18.) VfB Oldenburg | 1:2 | FSV Zwickau (19.) | ||||
14:00 | ||||||
(12.) MSV Duisburg | 2:2 | Saarbrücken (5.) | ||||
Mo. 22.05.2319:00 | ||||||
(17.) SV Meppen | 4:1 | Dynamo Dresden (6.) |
38. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.05.2313:30 | ||||||
(4.) Wehen Wiesbaden | 1:0 | Hallescher FC (16.) | ||||
(3.) VfL Osnabrück | 2:1 | B. Dortmund II (13.) | ||||
(11.) FC Ingolstadt | 1:2 | SV Elversberg (1.) | ||||
(7.) W. Mannheim | 3:1 | MSV Duisburg (12.) | ||||
(15.) RW Essen | 2:2 | SC Verl (10.) | ||||
(6.) Dynamo Dresden | 2:1 | VfB Oldenburg (18.) | ||||
(19.) FSV Zwickau | 2:2 | 1860 München (8.) | ||||
(5.) Saarbrücken | 2:1 | Viktoria Köln (9.) | ||||
(2.) SC Freiburg II | 2:0 | SV Meppen (17.) | ||||
(20.) SpVgg Bayreuth | 3:3 | Erzgebirge Aue (14.) |