#24 Dennis Kaygin
www.zolles.com
- Geb./Alter: 02.04.2004 (20)
- Staatsbürgerschaft: Deutschland
- Größe: 1,86 m
- Position: Offensives Mittelfeld
- Berater: ROGON
- Ehem. Nationalspieler: Deutschland U19
- Länderspiele/Tore: 2 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 28 | 7 | - | - | 7 | 11 | 2 | - | - | - | 263' | 1.841' | ||
Regionalliga Ost | 23 | 7 | - | - | 4 | 9 | 2 | - | - | - | 242' | 1.692' | ||
Bundesliga | 5 | - | - | - | 3 | 2 | - | - | - | - | - | 149' | ||
UECL Quali | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||
ÖFB-Cup | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 10.08.2023 | Rapid Wien | Debrecen | 0:0 | Krank | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 17.08.2023 | Debrecen | Rapid Wien | 0:5 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 24.08.2023 | Rapid Wien | AC Florenz | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 31.08.2023 | AC Florenz | Rapid Wien | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.07.2023 | LASK (4.) | Rapid Wien (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2 | 05.08.2023 | Rapid Wien (1.) | SCR Altach (4.) | 4:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
3 | 13.08.2023 | Rapid Wien (3.) | TSV Hartberg (2.) | 0:1 | Krank | ||||||||||||
4 | 20.08.2023 | Blau-Weiß Linz (4.) | Rapid Wien (1.) | 0:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
5 | 27.08.2023 | Rapid Wien (2.) | WSG Tirol (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
6 | 03.09.2023 | RB Salzburg (4.) | Rapid Wien (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | 17.09.2023 | Rapid Wien (6.) | Wolfsberger AC (5.) | 3:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
8 | 24.09.2023 | Rapid Wien (6.) | Sturm Graz (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
9 | 01.10.2023 | Austria Wien (6.) | Rapid Wien (6.) | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
10 | 07.10.2023 | A. Lustenau (5.) | Rapid Wien (6.) | 0:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
11 | 22.10.2023 | Rapid Wien (6.) | A. Klagenfurt (3.) | 2:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
12 | 29.10.2023 | Rapid Wien (6.) | LASK (1.) | 3:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
13 | 05.11.2023 | SCR Altach (1.) | Rapid Wien (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
14 | 11.11.2023 | TSV Hartberg (1.) | Rapid Wien (6.) | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
15 | 26.11.2023 | Rapid Wien (6.) | Blau-Weiß Linz (2.) | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
16 | 05.12.2023 | WSG Tirol (5.) | Rapid Wien (6.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
17 | 09.12.2023 | Rapid Wien (6.) | RB Salzburg (3.) | 0:1 | 80' | 10' | |||||||||||
18 | 11.02.2024 | Wolfsberger AC (2.) | Rapid Wien (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
19 | 18.02.2024 | Sturm Graz (2.) | Rapid Wien (6.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
20 | 25.02.2024 | Rapid Wien (6.) | Austria Wien (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
21 | 03.03.2024 | Rapid Wien (6.) | A. Lustenau (6.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
22 | 10.03.2024 | A. Klagenfurt (4.) | Rapid Wien (6.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
23 | 15.03.2024 | Rapid Wien (4.) | LASK (3.) | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
24 | 31.03.2024 | TSV Hartberg (6.) | Rapid Wien (4.) | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
25 | 07.04.2024 | RB Salzburg (1.) | Rapid Wien (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
26 | 14.04.2024 | Rapid Wien (4.) | A. Klagenfurt (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
27 | 19.04.2024 | Sturm Graz (2.) | Rapid Wien (4.) | 1:0 | 89' | 1' | |||||||||||
28 | 24.04.2024 | Rapid Wien (4.) | Sturm Graz (1.) | 1:3 | ZM | 77' | 3,5 | 77' | |||||||||
29 | 28.04.2024 | LASK (3.) | Rapid Wien (5.) | 5:0 | OM | 61' | 5,3 | 61' | |||||||||
30 | 05.05.2024 | Rapid Wien (4.) | RB Salzburg (2.) | 2:0 | 90' | 1' | |||||||||||
31 | 12.05.2024 | A. Klagenfurt (6.) | Rapid Wien (4.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
32 | 19.05.2024 | Rapid Wien (4.) | TSV Hartberg (5.) | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 8, Startelf: 2, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 23.07.2023 | SR Donaufeld | Rapid Wien | 0:7 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 27.09.2023 | Union Gurten | Rapid Wien | 2:5 n.V. | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 01.11.2023 | SKU Amstetten | Rapid Wien | 1:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale | 04.02.2024 | Rapid Wien | SKN St. Pölten | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Halbfinale | 03.04.2024 | DSV Leoben | Rapid Wien | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Finale | 01.05.2024 | Sturm Graz | Rapid Wien | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Pos. | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.07.2023 | Kremser SC (5.) | Rapid Wien II (11.) | 4:3 | OM | 90' | |||||||||||
2 | 04.08.2023 | Rapid Wien II (16.) | SR Donaufeld (9.) | 0:2 | RA | 90' | |||||||||||
3 | 11.08.2023 | Draßburg (13.) | Rapid Wien II (10.) | 2:5 | Krank | ||||||||||||
4 | 18.08.2023 | Rapid Wien II (7.) | Young Violets (9.) | 3:2 | 46' | 45' | |||||||||||
5 | 25.08.2023 | Ardagger (12.) | Rapid Wien II (7.) | 2:2 | RA | 1 | 90 + 3' | 90' | |||||||||
6 | 01.09.2023 | Rapid Wien II (6.) | Traiskirchen (5.) | 3:2 | DM | 59' | 59' | ||||||||||
7 | 09.09.2023 | Wiener Viktoria (4.) | Rapid Wien II (8.) | 2:0 | RA | 90' | |||||||||||
8 | 15.09.2023 | Rapid Wien II (7.) | FC Marchfeld (15.) | 3:0 | OM | 1 | 90' | ||||||||||
9 | 23.09.2023 | Leobendorf (8.) | Rapid Wien II (5.) | 1:4 | OM | 90' | |||||||||||
10 | 29.09.2023 | TWL Elektra (13.) | Rapid Wien II (3.) | 0:1 | RA | 90' | |||||||||||
11 | 06.10.2023 | Rapid Wien II (2.) | Wiener SC (10.) | 4:0 | OM | 82' | 82' | ||||||||||
12 | 14.10.2023 | Mauerwerk (16.) | Rapid Wien II (2.) | 0:2 | OM | 1 | 87' | 87' | |||||||||
13 | 20.10.2023 | Rapid Wien II (2.) | SC Neusiedl/See (11.) | 2:0 | MS | 69' | 69' | ||||||||||
14 | 27.10.2023 | FavAC (14.) | Rapid Wien II (3.) | 0:0 | OM | 63' | 63' | ||||||||||
15 | 03.11.2023 | Rapid Wien II (2.) | Oberwart (13.) | 3:0 | 67' | 23' | |||||||||||
16 | 10.11.2023 | Rapid Wien II (1.) | Kremser SC (2.) | 3:0 | 70' | 20' | |||||||||||
17 | 02.03.2024 | SR Donaufeld (3.) | Rapid Wien II (1.) | 2:2 | RA | 61' | 61' | ||||||||||
18 | 08.03.2024 | Rapid Wien II (1.) | Draßburg (16.) | 3:1 | OM | 2 | 88' | 88' | |||||||||
19 | 15.03.2024 | Young Violets (7.) | Rapid Wien II (1.) | 0:0 | OM | 78' | 78' | ||||||||||
21 | 29.03.2024 | Traiskirchen (8.) | Rapid Wien II (1.) | 0:2 | RA | 35' | 74' | 74' | |||||||||
20 | 02.04.2024 | Rapid Wien II (1.) | Ardagger (13.) | 2:0 | LA | 1 | 90' | ||||||||||
22 | 05.04.2024 | Rapid Wien II (1.) | Wiener Viktoria (8.) | 1:1 | RA | 90' | |||||||||||
23 | 12.04.2024 | FC Marchfeld (5.) | Rapid Wien II (1.) | 1:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
24 | 19.04.2024 | Rapid Wien II (1.) | Leobendorf (3.) | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
25 | 26.04.2024 | Rapid Wien II (1.) | TWL Elektra (11.) | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
26 | 03.05.2024 | Wiener SC (7.) | Rapid Wien II (1.) | 0:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
27 | 10.05.2024 | Rapid Wien II (1.) | Mauerwerk (15.) | 4:0 | 1 | 46' | 45' | ||||||||||
28 | 17.05.2024 | SC Neusiedl/See (12.) | Rapid Wien II (1.) | 0:4 | LA | 90' | |||||||||||
29 | 25.05.2024 | Rapid Wien II (1.) | FavAC (13.) | 2:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
30 | 31.05.2024 | Oberwart (10.) | Rapid Wien II (1.) | 2:4 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 23, Startelf: 19, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1, Sonstige Abwesenheit: 0 |