News
TV
Transfers & Gerüchte
Marktwerte
Wettbewerbe
Foren
Mein TM
Live
Anmelden
Begegnungen 15.05.2024
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Jugendliga
5.Liga
Nationaler Vereinspokal
6.Liga
Ligapokal
Internationaler Vereinspokal
Nationalmannschaft
Playoff/Relegation
Premier League
34.Spieltag
Brighton
20:45
FC Chelsea
Manchester Utd.
verlegt
Newcastle Utd.
LaLiga
36.Spieltag
UD Almería
-
FC Barcelona
Rayo Vallecano
19:30
FC Granada
FC Sevilla
19:30
FC Cádiz
Celta Vigo
22:00
Athletic Bilbao
FC Getafe
22:00
Atlético Madrid
Ligue 1
32.Spieltag
Stade Reims
21:00
Ol. Marseille
OGC Nizza
21:00
Paris SG
Coppa Italia
Finale
Atal. Bergamo
21:00
Juventus Turin
Regionalliga Bayern
34.Spieltag
Gr. Fürth II
17:30
FV Illertissen
Super League
36.Spieltag
Lausanne-Sport
20:30
FC Luzern
FC Zürich
20:30
Servette FC
Freundschaftsspiele
Türkei U15
15:30
Montenegro U15
Belgien U15
11:00
Japan U15
Schweiz U18
19:00
Österreich U18
Allsvenskan
9.Spieltag
Västerås SK
19:00
IFK Värnamo
Halmstads BK
19:00
BK Häcken
Mjällby AIF
19:00
Hammarby IF
Elfsborg
19:00
AIK
Hrvatski nogometni kup
Finale - Hinspiel
Dinamo Zagreb
19:00
HNK Rijeka
VL Sachsen-Anhalt
34.Spieltag
Tangermünde
18:30
Haldensleber SC
Lok Stendal
18:30
Fort. Magdeburg
LL Weser-Ems
24.Spieltag
TV Dinklage
19:30
H. Friesoythe
CBF Brasileiro U20
7.Spieltag
Palmeiras U20
-
Cruzeiro U20
Grêmio U20
-
Corinthians U20
Palmeiras U20
-
Bragantino U20
Goiás EC U20
-
Bahia U20
América-MG U20
-
Santos U20
Fluminense U20
20:00
Cuiabá U20
Sachsenliga
30.Spieltag
SG Rabenstein
15:00
Radefelder SV
FV Dresden 06
15:00
Empor Glauchau
Motor Wilsdruff
15:00
Borea Dresden
Reichenbach
15:00
FC 1910 Lößnitz
K. Markkleeberg
15:00
FCO Neugersdorf
LL Lüneburg
19.Spieltag
TSV Bardowick
19:00
TuS Neetze
20.Spieltag
FC Cuxhaven
19:00
Ahlerstedt/Ott.
LL Braunschweig
21.Spieltag
TSV Hillerse
18:30
Lehndorfer TSV
SSV Kästorf
19:00
VfL Wahrenholz
22.Spieltag
SSV Nörten-H.
19:00
Bovender SV
25.Spieltag
Bleckenstedt
18:30
FC Türk Gücü
Libertadores
Gruppe B
CA Talleres
00:00
Cobresal
Gruppe D
LDU Quito
00:00
Junior FC
Gruppe E
Millonarios FC
04:00
Palestino
Gruppe G
Peñarol
00:00
Atlético-MG
Gruppe H
River Plate
02:30
Libertad
J1 League
14.Spieltag
Machida Zelvia
12:00
Cerezo Osaka
Sagan Tosu
12:00
Kawasaki Front.
Kashiwa Reysol
12:00
Shonan Bellmare
Vissel Kobe
12:00
Avispa Fukuoka
Albirex Niigata
12:00
Yokohama F. M.
Tokyo Verdy
12:00
Gamba Osaka
Sanf. Hiroshima
12:00
Kashima Antlers
H. C. Sapporo
12:00
Júbilo Iwata
Nagoya Grampus
12:00
FC Tokyo
Urawa Reds
12:30
Kyoto Sanga
Ukrainischer Pokal
Finale
Vorskla Poltava
18:00
Shakhtar D.
Russischer Pokal
Halbfinale - Rückspiele
Zenit S-Pb
19:45
ZSKA Moskau
UAE Pro League
23.Spieltag
Sharjah FC
16:10
Hatta Club
FC Baniyas
16:10
Al-Bataeh CSC
Ajman Club
19:00
Al-Jazira
Série B
5.Spieltag
Vila Nova FC
00:00
Novorizontino
Coritiba FC
00:00
Guarani
Avaí-SC
02:30
CRB
Botafogo-SP
02:30
Chapecoense
2. Division B
1.Spieltag
Astrakhan
-
Legion
D-2 Makhachkala
-
Druzhba Maikop
Premiership Abstiegsr.
4.Spieltag
St. Johnstone
20:45
Ross County
Aberdeen FC
20:45
Livingston FC
Hibernian FC
20:45
Motherwell FC
Scottish Premiership Meisterrunde
Kilmarnock FC
20:30
Celtic Glasgow
St. Mirren
20:45
Heart of Midl.
Premier League
23.Spieltag
El Dakhlia
15:00
El Gouna
Pyramids FC
18:00
Cleopatra FC
Pharco FC
18:00
Baladiya
El Ahly
verlegt
El Mokawloon
Fortuna Liga Meisterrunde
3.Spieltag
Slavia Prag
19:30
Viktoria Pilsen
Kadetska liga
28.Spieltag
Čukarički U17
-
Brodarac U17
Partizan U17
-
Vojvodina U17
Teleoptik U17
-
Lucani U17
Graficar U17
-
FK Ole U17
Jagodina U17
-
Vozdovac U17
FK Radnicki U17
-
Spartak U17
Roter Stern U17
-
Radn. Nis U17
Vrsac U17
-
Kiker U17
Omladinska liga
FK Zemun U19
-
Mladost U19
Graficar U19
-
Jedinstvo U19
IMT Belgrad U19
-
Vozdovac U19
Kragujevac U19
-
Spartak U19
Roter Stern U19
-
Radn. Nis U19
Rad Belgrad U19
-
Novi Pazar U19
Čukarički U19
-
FK Brodarac U19
Partizan U19
-
Vojvodina U19
Cupa României
Finale
Corvinul
19:30
Otelul Galati
Kolmonen Itä-Suomi
5.Spieltag
Mikkeli II
17:30
FC LaPa
FC Blackbird
18:00
Holstin Dynamo
Pallo-Kerho 37
18:00
LehPa
Superliga Meisterr.
8.Spieltag
Bröndby IF
20:00
Nordsjaelland
Superliga Abstiegsr.
Randers FC
18:00
Viborg FF
Vejle BK
18:00
Lyngby BK
K League 1
Gwangju FC
09:30
Ulsan HD
USLC
11.Spieltag
North Carolina
01:00
Loudoun United
Copa Argentina
1.Runde
Almirante Brown
-
San Martín (T)
K League 2
12.Spieltag
Jeonnam Dragons
09:30
Seongnam FC
Chungnam Asan
09:30
Gimpo FC
Bucheon FC
09:30
Ansan Greeners
Cheonan City
12:00
Seoul E-Land
FC Anyang
12:00
Gyeongnam FC
Cheongju FC
12:00
Busan IPark
Landesliga Schleswig
13.Spieltag
SG Eck./Fleck.
19:00
TSV Kropp
Husumer SV
19:00
Slesvig IF
SpVg Eidertal
19:00
Friedrichsberg
Oman Pro League
18.Spieltag
Oman Club
16:00
Al-Nahda
First Division League
32.Spieltag
Al-Safa
17:55
Al-Jabalain
Al-Qaisumah
18:20
Ohod Club
Al-Ain
19:50
Al-Adalah
Erovnuli Liga
14.Spieltag
FC Telavi
17:00
Kolkheti Poti
Torpedo Kutaisi
19:00
Dinamo Batumi
Erovnuli Liga 2
12.Spieltag
FC Rustavi
14:30
Sioni Bolnisi
Kolkheti Khobi
14:30
Shturmi
FC Locomotive
14:30
Dinamo II
FK Gareji
14:30
WIT Georgia
Aragvi Dusheti
14:30
Spaeri
Magyar Kupa
Finale
Paksi FC
19:30
Ferencváros
Mjólkurbikar
Achtelfinale
KA Akureyri
20:00
Vestri
3 Liga - Gruppe IV
30.Spieltag
Karpaty Krosno
-
Podlasie B.P.
Swidniczanka
-
Wisloka Debica
Czarni Polaniec
-
KSZO Ostrowiec
Sokol Sieniawa
-
Chelmianka
Siarka T.
-
Unia Tarnow
NKP Podhale
16:00
Wieczysta
Wislanie J.
17:00
KS Wiazownica
Star St.
17:00
Orleta R.P.
Garbarnia
17:00
Avia Swidnik
3 Liga - Gruppe I
GKS Wikielec
16:30
O. Zambrow
Pogon Grodzisk
17:00
C. Elblag
P. Bialobrzegi
17:30
Swit N.D.M.
Warta Sieradz
17:30
Legia II
LKS Lomza
17:30
Bron Radom
Legionovia
17:30
GKS Belchatow
Victoria Sulejowek
18:00
Pelikan Lowicz
Lechia Tomaszow
18:00
Jagiellonia II
U. Skierniewice
19:45
Mlawianka Mlawa
3 Liga - Gruppe II
Swit Stettin
-
Stolem
Elana Torun
17:00
Cartusia Kartuzy
Sokol Kleczew
17:00
F. Swinoujscie
Polonia Sroda
17:00
Blekitni
Wikęd Luzino
17:00
Pogon II
Unia Solec
17:00
Unia Swarzedz
Noteć Czarnków
17:00
KP Starogard
Gedania Gdansk
17:30
Pogoń Nowe S.
Vineta Wolin
18:00
Zawisza
3 Liga - Gruppe III
Rekord B-B
-
Odra Bytom
Raków II
16:00
Gornik Polk.
Carina Gubin
17:00
Goczalkowice
Stilon
17:00
Gornik II
Sleza Wroclaw
17:00
LZS Starowice
Zielona Gora
17:00
Gwarek T.G.
Unia Turza
17:30
MKS Kluczbork
Pniowek P.
18:00
Sl. Wroclaw II
1. Dorostenecka liga
19.Spieltag
Karvina U19
13:00
Ostrau U19
Norsk Tipping-Ligaen avd. 2
7.Spieltag
Madla IL
18:00
Vidar
Prva HNL - Juniori
21.Spieltag
Hajduk U19
11:00
Din. Zagreb U19
Mittelrheinliga
28.Spieltag
U. Schafhausen
19:15
Hennef 05
OL Niedersachsen
22.Spieltag
Arm. Hannover
19:00
Kickers Emden
Liga Dominicana de Fútbol
12.Spieltag
Atl. Vega Real
-
Cibao FC
Atl. Pantoja
-
San Cristóbal
Moca FC
-
Atlántico
Universidad O&M
-
Delfines
I. Liga SD
21.Spieltag
Ruzomberok U19
verlegt
Slovan U19
ÖFB Jugendliga U18
13.Spieltag
AKA LASK U18
18:00
St. Pölten U18
22.Spieltag
AKA Klafu U18
18:00
AKA WAC U18
2. Liga Inter - Gr. 1
26.Spieltag
Châtel-St-Denis
20:15
Plan-les-Ouates
2. Liga Inter - Gr. 4
22.Spieltag
FC Thalwil
20:00
FC Dübendorf
ÖFB Jugendliga U16
13.Spieltag
AKA LASK U16
16:00
St. Pölten U16
Chinese FA Cup
3.Runde
SH Mitsubishi
08:00
YB Longding
Kolmonen Etelä A
5.Spieltag
Ekenäs IF II
18:00
NuPS
Kirkkonummi
18:30
EPS II
GrIFK II
19:00
Laaksolahti
Virsliga
13.Spieltag
Valmiera
16:30
Auda
FS Jelgava
17:30
RFS
Kup BIH
Finale - Rückspiel
B. Banja Luka
-
Zrinjski Mostar
Bardsragujn chumb
34.Spieltag
Shirak Gyumri
17:00
Ararat Erewan
U19 Eliitliiga Esiliiga
3.Spieltag
Vasalemma U19
17:00
Trans Narva U19
Liga Pro Serie B
10.Spieltag
Chacaritas FC
02:00
Vargas Torres
AD 9 de Octubre
22:00
Leones d. Norte
Hong Kong First Division
16.Spieltag
Sai Kung
14:30
South China AA
20.Spieltag
Eastern Distr.
13:00
Wong Tai Sin
Kowloon City
15:00
Citizen
Hong Kong Second Division
22.Spieltag
Kwai Tsing
15:00
Wing Go
Sapling Cup
Finale
Kitchee
09:00
Rangers
Premier League
24.Spieltag
Dreams FC
17:00
Legon Cities FC
U19 Drenge Ligaen
14.Spieltag
FC Kopenh. U19
14:00
Randers FC U19
U19 Drenge Divisionen
15.Spieltag
AC Amager A U19
19:15
B.93 U19
Girabola
16.Spieltag
Petro Luanda
19:00
1º de Agosto
24.Spieltag
Bravos do Maqui
16:00
Aca. Lobito
NPFL
29.Spieltag
Abia Warriors
17:00
Rivers United
Liga 1 Championship Series
Halbfinale - Hinspiele
Madura United
14:00
Borneo FC
Super League
12.Spieltag
SH Shenhua
13:35
QD Hainiu
Bulgarischer Pokal
Finale
Ludogorets
18:00
Botev Plovdiv
SL1 Play-off
9.Spieltag
PAS Lamia
17:00
Aris Saloniki
PAOK Saloniki
19:00
Panathinaikos
Olymp. Piräus
19:00
AEK Athen
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Ousmane Dembélé
Geburtsdatum:
15.05.1997
Position:
Rechtsaußen
Marktwert:
60,00 Mio. €
FC Paris Saint-Germain
Alter:
27 Jahre
Trainer-Geburtstage
Anders Egholm
Geburtsdatum:
15.05.1983
Funktion:
Trainer
Unbekannt
Alter:
41 Jahre
Transfers
Eray Eren
Alter:
28 Jahre
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
-
Ablöse:
ablösefrei
Max Dearnley
Alter:
25 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
-
Ablöse:
Leih-Ende
Paolo
Alter:
22 Jahre
Position:
Sturm
Marktwert:
-
Ablöse:
Leih-Ende