Eredivisie
Niederlande
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
PSV Eindhoven
Rekordmeister:
Ajax Amsterdam 36 mal
5-Jahreswertung:
6. Platz 61.300 Punkte
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 494
- Legionäre: 235 Spieler 47,6%
- ø-Marktwert: 2,86 Mio. €
- ø-Alter: 24,9
Kompletter Spielplan Eredivisie
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.09.2018:45 | ||||||
(4.) SC Heerenveen | 2:0 | Willem II (18.) | ||||
20:00 | ||||||
(17.) PEC Zwolle | 0:2 | Feyenoord (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Twente Enschede | 2:0 | Fortuna Sittard (16.) | ||||
So. 13.09.2012:15 | ||||||
(13.) FC Emmen | 3:5 | VVV-Venlo (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) Heracles Almelo | 2:0 | ADO Den Haag (15.) | ||||
(12.) Sparta R. | 0:1 | Ajax Amsterdam (7.) | ||||
16:45 | ||||||
(14.) FC Groningen | 1:3 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
(11.) RKC Waalwijk | 0:1 | Vitesse Arnheim (8.) | ||||
So. 27.12.2014:30 | ||||||
(10.) FC Utrecht | 2:2 | AZ Alkmaar (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.09.2020:00 | ||||||
(5.) VVV-Venlo | 1:1 | FC Utrecht (12.) | ||||
Sa. 19.09.2016:30 | ||||||
(11.) AZ Alkmaar | 1:1 | PEC Zwolle (13.) | ||||
18:45 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 2:0 | Sparta R. (16.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) PSV Eindhoven | 2:1 | FC Emmen (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(17.) Fortuna Sittard | 1:3 | SC Heerenveen (1.) | ||||
So. 20.09.2012:15 | ||||||
(15.) ADO Den Haag | 0:1 | FC Groningen (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) Feyenoord | 1:1 | Twente Enschede (7.) | ||||
(8.) Willem II | 4:0 | Heracles Almelo (10.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) Ajax Amsterdam | 3:0 | RKC Waalwijk (18.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.09.2020:00 | ||||||
(4.) Twente Enschede | 3:1 | FC Groningen (13.) | ||||
Sa. 26.09.2016:30 | ||||||
(8.) PEC Zwolle | 4:0 | Sparta R. (18.) | ||||
18:45 | ||||||
(15.) Fortuna Sittard | 3:3 | AZ Alkmaar (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) SC Heerenveen | 1:0 | VVV-Venlo (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 2:1 | Vitesse Arnheim (6.) | ||||
So. 27.09.2012:15 | ||||||
(3.) Feyenoord | 4:2 | ADO Den Haag (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 3:1 | RKC Waalwijk (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(11.) Heracles Almelo | 1:1 | PSV Eindhoven (5.) | ||||
(14.) FC Emmen | 1:1 | Willem II (9.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.10.2020:00 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 1:1 | SC Heerenveen (3.) | ||||
Sa. 03.10.2016:30 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 3:0 | Heracles Almelo (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) VVV-Venlo | 1:2 | ADO Den Haag (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Twente Enschede | 1:1 | FC Emmen (15.) | ||||
So. 04.10.2012:15 | ||||||
(8.) FC Groningen | 1:0 | Ajax Amsterdam (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(18.) Sparta R. | 4:4 | AZ Alkmaar (10.) | ||||
(12.) Willem II | 1:4 | Feyenoord (1.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 2:0 | Fortuna Sittard (16.) | ||||
Mi. 21.10.2017:30 | ||||||
(17.) RKC Waalwijk | 1:1 | PEC Zwolle (9.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.10.2018:45 | ||||||
(14.) Heracles Almelo | 0:1 | RKC Waalwijk (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) AZ Alkmaar | 2:2 | VVV-Venlo (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) Willem II | 0:3 | Twente Enschede (5.) | ||||
So. 18.10.2012:15 | ||||||
(4.) Feyenoord | 1:1 | Sparta R. (18.) | ||||
14:30 | ||||||
(2.) Ajax Amsterdam | 5:1 | SC Heerenveen (6.) | ||||
(16.) ADO Den Haag | 0:2 | Vitesse Arnheim (3.) | ||||
16:45 | ||||||
(8.) FC Groningen | 0:0 | FC Utrecht (7.) | ||||
(11.) PEC Zwolle | 0:3 | PSV Eindhoven (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) FC Emmen | 2:2 | Fortuna Sittard (17.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.10.2016:30 | ||||||
(14.) VVV-Venlo | 0:13 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
18:45 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 2:1 | Twente Enschede (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) PEC Zwolle | 0:0 | Willem II (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) SC Heerenveen | 4:0 | FC Emmen (16.) | ||||
So. 25.10.2012:15 | ||||||
(18.) Fortuna Sittard | 1:3 | FC Groningen (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(17.) Sparta R. | 1:1 | Heracles Almelo (13.) | ||||
(2.) Vitesse Arnheim | 2:1 | PSV Eindhoven (3.) | ||||
16:45 | ||||||
(12.) RKC Waalwijk | 2:2 | Feyenoord (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) ADO Den Haag | 2:2 | AZ Alkmaar (9.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.10.2018:45 | ||||||
(6.) Twente Enschede | 5:1 | PEC Zwolle (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 5:2 | Fortuna Sittard (18.) | ||||
(7.) FC Groningen | 2:1 | VVV-Venlo (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) Willem II | 1:3 | Vitesse Arnheim (2.) | ||||
So. 01.11.2012:15 | ||||||
(10.) Heracles Almelo | 4:1 | FC Utrecht (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(17.) Sparta R. | 1:4 | SC Heerenveen (4.) | ||||
(16.) FC Emmen | 2:3 | Feyenoord (5.) | ||||
16:45 | ||||||
(3.) PSV Eindhoven | 4:0 | ADO Den Haag (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) AZ Alkmaar | 3:0 | RKC Waalwijk (13.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.11.2020:00 | ||||||
(18.) Fortuna Sittard | 2:2 | PEC Zwolle (12.) | ||||
Sa. 07.11.2016:30 | ||||||
(16.) ADO Den Haag | 2:4 | Twente Enschede (5.) | ||||
18:45 | ||||||
(11.) VVV-Venlo | 3:2 | Heracles Almelo (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 0:2 | Sparta R. (13.) | ||||
So. 08.11.2012:15 | ||||||
(9.) FC Utrecht | 0:3 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) Feyenoord | 2:0 | FC Groningen (7.) | ||||
(2.) Vitesse Arnheim | 3:1 | FC Emmen (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(6.) SC Heerenveen | 0:3 | AZ Alkmaar (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) PSV Eindhoven | 3:0 | Willem II (14.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.11.2018:45 | ||||||
(12.) Willem II | 2:1 | VVV-Venlo (14.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) FC Groningen | 1:1 | Vitesse Arnheim (2.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) PEC Zwolle | 1:1 | FC Utrecht (9.) | ||||
So. 22.11.2012:15 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 5:0 | Heracles Almelo (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(18.) Fortuna Sittard | 1:3 | Feyenoord (3.) | ||||
(10.) Sparta R. | 6:0 | ADO Den Haag (16.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Twente Enschede | 1:1 | PSV Eindhoven (4.) | ||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:1 | SC Heerenveen (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(7.) AZ Alkmaar | 1:0 | FC Emmen (17.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.11.2020:00 | ||||||
(5.) Twente Enschede | 0:2 | RKC Waalwijk (12.) | ||||
Sa. 28.11.2018:45 | ||||||
(18.) FC Emmen | 0:5 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(16.) ADO Den Haag | 1:1 | SC Heerenveen (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) VVV-Venlo | 2:2 | PEC Zwolle (11.) | ||||
So. 29.11.2012:15 | ||||||
(2.) Vitesse Arnheim | 2:0 | Fortuna Sittard (17.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) FC Groningen | 1:0 | Willem II (14.) | ||||
(4.) Feyenoord | 1:1 | FC Utrecht (9.) | ||||
16:45 | ||||||
(15.) Heracles Almelo | 1:2 | AZ Alkmaar (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) PSV Eindhoven | 1:0 | Sparta R. (10.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.12.2020:00 | ||||||
(10.) Sparta R. | 2:1 | FC Emmen (18.) | ||||
Sa. 05.12.2016:30 | ||||||
(12.) RKC Waalwijk | 3:2 | VVV-Venlo (14.) | ||||
18:45 | ||||||
(16.) Fortuna Sittard | 3:2 | Willem II (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 1:2 | Twente Enschede (5.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) PEC Zwolle | 2:1 | Vitesse Arnheim (2.) | ||||
So. 06.12.2012:15 | ||||||
(4.) Feyenoord | 0:0 | Heracles Almelo (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) AZ Alkmaar | 1:2 | FC Groningen (6.) | ||||
(9.) FC Utrecht | 1:1 | ADO Den Haag (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(7.) SC Heerenveen | 2:2 | PSV Eindhoven (3.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.12.2020:00 | ||||||
(13.) Heracles Almelo | 1:2 | Fortuna Sittard (14.) | ||||
Sa. 12.12.2016:30 | ||||||
(5.) FC Groningen | 2:0 | RKC Waalwijk (12.) | ||||
18:45 | ||||||
(18.) FC Emmen | 1:1 | ADO Den Haag (17.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 4:0 | PEC Zwolle (11.) | ||||
So. 13.12.2012:15 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 1:1 | SC Heerenveen (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(16.) Willem II | 1:3 | Sparta R. (9.) | ||||
(15.) VVV-Venlo | 0:3 | Feyenoord (3.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 2:1 | FC Utrecht (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(7.) Twente Enschede | 1:3 | AZ Alkmaar (6.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.12.2020:00 | ||||||
(11.) PEC Zwolle | 0:0 | FC Emmen (18.) | ||||
Sa. 19.12.2016:30 | ||||||
(9.) Sparta R. | 2:3 | FC Groningen (5.) | ||||
18:45 | ||||||
(15.) VVV-Venlo | 1:2 | Twente Enschede (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) RKC Waalwijk | 1:4 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
21:00 | ||||||
(10.) FC Utrecht | 1:1 | Fortuna Sittard (14.) | ||||
So. 20.12.2012:15 | ||||||
(3.) Vitesse Arnheim | 1:0 | Feyenoord (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(17.) ADO Den Haag | 2:4 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
(8.) SC Heerenveen | 1:2 | Heracles Almelo (12.) | ||||
16:45 | ||||||
(6.) AZ Alkmaar | 5:3 | Willem II (16.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 22.12.2016:30 | ||||||
(13.) Fortuna Sittard | 2:1 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
18:45 | ||||||
(18.) FC Emmen | 2:3 | FC Utrecht (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 4:1 | VVV-Venlo (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(7.) Twente Enschede | 0:2 | Sparta R. (9.) | ||||
Mi. 23.12.2016:30 | ||||||
(5.) AZ Alkmaar | 3:1 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
18:45 | ||||||
(15.) Willem II | 1:1 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) FC Groningen | 0:1 | Heracles Almelo (12.) | ||||
(17.) ADO Den Haag | 0:2 | PEC Zwolle (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Feyenoord | 3:0 | SC Heerenveen (8.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.01.2116:30 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 0:1 | ADO Den Haag (16.) | ||||
18:45 | ||||||
(18.) FC Emmen | 1:4 | Twente Enschede (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Heracles Almelo | 0:2 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
(11.) PEC Zwolle | 1:1 | AZ Alkmaar (5.) | ||||
21:00 | ||||||
(10.) FC Utrecht | 2:2 | FC Groningen (7.) | ||||
So. 10.01.2112:15 | ||||||
(9.) Sparta R. | 0:2 | Feyenoord (3.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) SC Heerenveen | 1:3 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
(15.) VVV-Venlo | 2:1 | Willem II (17.) | ||||
16:45 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 2:2 | PSV Eindhoven (2.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 12.01.2118:45 | ||||||
(3.) Vitesse Arnheim | 1:0 | FC Utrecht (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Heracles Almelo | 4:0 | FC Emmen (18.) | ||||
Mi. 13.01.2118:45 | ||||||
(4.) PSV Eindhoven | 1:3 | AZ Alkmaar (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Fortuna Sittard | 0:1 | Sparta R. (8.) | ||||
(16.) ADO Den Haag | 1:4 | VVV-Venlo (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(2.) Feyenoord | 1:0 | PEC Zwolle (12.) | ||||
Do. 14.01.2118:45 | ||||||
(9.) SC Heerenveen | 1:1 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(7.) Twente Enschede | 1:3 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(17.) Willem II | 2:3 | FC Groningen (6.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.01.2116:30 | ||||||
(18.) FC Emmen | 1:4 | Vitesse Arnheim (2.) | ||||
18:45 | ||||||
(9.) Sparta R. | 3:5 | PSV Eindhoven (3.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) FC Utrecht | 2:0 | Heracles Almelo (12.) | ||||
(13.) PEC Zwolle | 0:2 | Fortuna Sittard (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) AZ Alkmaar | 2:1 | ADO Den Haag (17.) | ||||
So. 17.01.2112:15 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:1 | Willem II (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) FC Groningen | 2:2 | Twente Enschede (7.) | ||||
(14.) VVV-Venlo | 1:1 | SC Heerenveen (8.) | ||||
16:45 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 1:0 | Feyenoord (4.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.01.2120:00 | ||||||
(17.) Willem II | 1:3 | PEC Zwolle (12.) | ||||
Sa. 23.01.2116:30 | ||||||
(16.) ADO Den Haag | 0:0 | FC Emmen (18.) | ||||
18:45 | ||||||
(2.) Vitesse Arnheim | 1:0 | FC Groningen (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) PSV Eindhoven | 2:0 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Heracles Almelo | 1:0 | SC Heerenveen (9.) | ||||
So. 24.01.2112:15 | ||||||
(13.) Fortuna Sittard | 1:2 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) Twente Enschede | 0:1 | VVV-Venlo (14.) | ||||
(8.) FC Utrecht | 1:0 | Sparta R. (10.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Feyenoord | 2:3 | AZ Alkmaar (4.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 26.01.2118:45 | ||||||
(14.) PEC Zwolle | 2:2 | Heracles Almelo (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(18.) FC Emmen | 0:2 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) FC Groningen | 3:0 | ADO Den Haag (16.) | ||||
Mi. 27.01.2118:45 | ||||||
(4.) AZ Alkmaar | 0:1 | FC Utrecht (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:2 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
(13.) VVV-Venlo | 4:1 | Vitesse Arnheim (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) SC Heerenveen | 3:0 | Feyenoord (5.) | ||||
Do. 28.01.2118:45 | ||||||
(10.) Sparta R. | 0:0 | Twente Enschede (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 3:1 | Willem II (17.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.01.2116:30 | ||||||
(10.) Heracles Almelo | 1:0 | FC Groningen (6.) | ||||
18:45 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 3:3 | PEC Zwolle (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 3:2 | VVV-Venlo (14.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Vitesse Arnheim | 1:1 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
So. 31.01.2112:15 | ||||||
(7.) Twente Enschede | 0:0 | SC Heerenveen (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) Feyenoord | 3:1 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
(16.) Willem II | 2:0 | FC Emmen (18.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) AZ Alkmaar | 0:3 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
(17.) ADO Den Haag | 1:1 | Sparta R. (12.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.02.2120:00 | ||||||
(12.) Fortuna Sittard | 0:1 | Heracles Almelo (10.) | ||||
Sa. 06.02.2114:00 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 1:1 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
(18.) FC Emmen | 0:1 | AZ Alkmaar (4.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 3:0 | Twente Enschede (7.) | ||||
(8.) SC Heerenveen | 1:0 | Vitesse Arnheim (3.) | ||||
Mi. 24.02.2116:30 | ||||||
(16.) Willem II | 1:1 | ADO Den Haag (17.) | ||||
18:45 | ||||||
(6.) FC Groningen | 0:0 | Feyenoord (5.) | ||||
Di. 09.03.2118:45 | ||||||
(14.) VVV-Venlo | 0:1 | Sparta R. (11.) | ||||
Do. 22.04.2118:45 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 1:1 | FC Utrecht (9.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.02.2118:45 | ||||||
(15.) RKC Waalwijk | 1:0 | FC Emmen (18.) | ||||
Sa. 13.02.2112:00 | ||||||
(6.) FC Groningen | 1:0 | PEC Zwolle (13.) | ||||
14:15 | ||||||
(12.) Sparta R. | 1:2 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
16:30 | ||||||
(17.) ADO Den Haag | 2:2 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
18:45 | ||||||
(11.) Heracles Almelo | 0:2 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
So. 14.02.2112:15 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 3:1 | SC Heerenveen (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 3:1 | VVV-Venlo (14.) | ||||
(4.) Feyenoord | 5:0 | Willem II (16.) | ||||
16:45 | ||||||
(5.) Vitesse Arnheim | 0:2 | Twente Enschede (7.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.02.2120:00 | ||||||
(16.) Willem II | 0:6 | FC Utrecht (7.) | ||||
Sa. 20.02.2118:45 | ||||||
(18.) FC Emmen | 3:2 | PEC Zwolle (13.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) VVV-Venlo | 1:4 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Fortuna Sittard | 2:0 | ADO Den Haag (17.) | ||||
So. 21.02.2112:15 | ||||||
(8.) Twente Enschede | 2:2 | Feyenoord (4.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 3:0 | Heracles Almelo (11.) | ||||
(10.) SC Heerenveen | 1:1 | FC Groningen (6.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 3:1 | Vitesse Arnheim (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 4:2 | Sparta R. (12.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.02.2120:00 | ||||||
(12.) PEC Zwolle | 4:1 | SC Heerenveen (10.) | ||||
Sa. 27.02.2116:30 | ||||||
(8.) FC Utrecht | 0:1 | FC Emmen (18.) | ||||
18:45 | ||||||
(17.) ADO Den Haag | 0:0 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 4:1 | VVV-Venlo (15.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Heracles Almelo | 2:2 | Twente Enschede (7.) | ||||
So. 28.02.2112:15 | ||||||
(13.) Sparta R. | 0:2 | Willem II (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) FC Groningen | 1:0 | Fortuna Sittard (9.) | ||||
(2.) PSV Eindhoven | 1:1 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
16:45 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 4:2 | Feyenoord (5.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.03.2120:00 | ||||||
(18.) FC Emmen | 1:1 | Sparta R. (12.) | ||||
Sa. 06.03.2116:30 | ||||||
(5.) Feyenoord | 6:0 | VVV-Venlo (15.) | ||||
18:45 | ||||||
(8.) Twente Enschede | 1:1 | Willem II (16.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) SC Heerenveen | 3:0 | ADO Den Haag (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 1:2 | FC Utrecht (7.) | ||||
So. 07.03.2112:15 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 3:1 | FC Groningen (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 1:3 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
(10.) Heracles Almelo | 2:1 | PEC Zwolle (13.) | ||||
16:45 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 2:1 | AZ Alkmaar (3.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.03.2116:30 | ||||||
(16.) Willem II | 3:1 | SC Heerenveen (11.) | ||||
18:45 | ||||||
(17.) ADO Den Haag | 1:2 | Heracles Almelo (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 4:1 | Twente Enschede (8.) | ||||
(6.) FC Groningen | 1:1 | FC Emmen (18.) | ||||
21:00 | ||||||
(12.) Sparta R. | 2:0 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
So. 14.03.2112:15 | ||||||
(15.) VVV-Venlo | 1:3 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 1:3 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
(2.) PSV Eindhoven | 1:1 | Feyenoord (5.) | ||||
16:45 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 0:2 | Ajax Amsterdam (1.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.03.2120:00 | ||||||
(10.) SC Heerenveen | 0:0 | Twente Enschede (8.) | ||||
Sa. 20.03.2116:30 | ||||||
(11.) Fortuna Sittard | 0:1 | FC Utrecht (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(5.) Feyenoord | 1:1 | FC Emmen (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 3:1 | FC Groningen (6.) | ||||
So. 21.03.2112:15 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 2:1 | VVV-Venlo (16.) | ||||
14:30 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 2:0 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
(4.) Vitesse Arnheim | 0:0 | Willem II (15.) | ||||
16:45 | ||||||
(9.) Heracles Almelo | 1:1 | Sparta R. (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 5:0 | ADO Den Haag (18.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.04.2118:45 | ||||||
(16.) VVV-Venlo | 0:1 | FC Groningen (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) Twente Enschede | 1:2 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
(15.) Willem II | 0:1 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Sparta R. | 3:2 | PEC Zwolle (13.) | ||||
So. 04.04.2112:15 | ||||||
(5.) Feyenoord | 2:0 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
14:30 | ||||||
(18.) ADO Den Haag | 1:4 | FC Utrecht (7.) | ||||
(2.) PSV Eindhoven | 3:0 | Heracles Almelo (9.) | ||||
16:45 | ||||||
(17.) FC Emmen | 3:1 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
(10.) SC Heerenveen | 1:2 | Ajax Amsterdam (1.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.04.2120:00 | ||||||
(4.) Vitesse Arnheim | 0:0 | ADO Den Haag (18.) | ||||
Sa. 10.04.2118:45 | ||||||
(8.) Heracles Almelo | 4:0 | Willem II (15.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 2:0 | Sparta R. (11.) | ||||
(12.) Fortuna Sittard | 1:3 | FC Emmen (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) PEC Zwolle | 1:0 | Twente Enschede (9.) | ||||
So. 11.04.2112:15 | ||||||
(7.) FC Utrecht | 1:2 | Feyenoord (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) FC Groningen | 0:2 | SC Heerenveen (10.) | ||||
(16.) VVV-Venlo | 0:2 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
16:45 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 0:1 | Ajax Amsterdam (1.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.04.2118:45 | ||||||
(15.) Willem II | 1:0 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
Sa. 24.04.2116:30 | ||||||
(10.) SC Heerenveen | 0:2 | PEC Zwolle (13.) | ||||
18:45 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 1:0 | FC Groningen (7.) | ||||
(11.) Sparta R. | 2:0 | VVV-Venlo (17.) | ||||
So. 25.04.2112:15 | ||||||
(16.) FC Emmen | 3:1 | Heracles Almelo (8.) | ||||
14:30 | ||||||
(18.) ADO Den Haag | 0:3 | Fortuna Sittard (12.) | ||||
(1.) Ajax Amsterdam | 2:0 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
16:45 | ||||||
(9.) Twente Enschede | 1:2 | FC Utrecht (6.) | ||||
(5.) Feyenoord | 0:0 | Vitesse Arnheim (4.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.05.2116:30 | ||||||
(8.) Heracles Almelo | 4:0 | VVV-Venlo (17.) | ||||
18:45 | ||||||
(10.) Fortuna Sittard | 3:0 | Twente Enschede (12.) | ||||
20:00 | ||||||
(14.) RKC Waalwijk | 1:3 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
(4.) Vitesse Arnheim | 2:1 | PEC Zwolle (13.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) FC Utrecht | 3:2 | Willem II (15.) | ||||
So. 02.05.2112:15 | ||||||
(18.) ADO Den Haag | 3:2 | Feyenoord (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) Ajax Amsterdam | 4:0 | FC Emmen (16.) | ||||
(7.) FC Groningen | 1:2 | Sparta R. (9.) | ||||
16:45 | ||||||
(2.) PSV Eindhoven | 2:2 | SC Heerenveen (11.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.05.2120:00 | ||||||
(8.) Sparta R. | 3:0 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
Sa. 08.05.2116:30 | ||||||
(12.) Twente Enschede | 1:1 | Heracles Almelo (9.) | ||||
18:45 | ||||||
(11.) SC Heerenveen | 0:0 | FC Utrecht (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 1:0 | Fortuna Sittard (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(17.) VVV-Venlo | 3:3 | RKC Waalwijk (14.) | ||||
So. 09.05.2112:15 | ||||||
(16.) FC Emmen | 0:4 | FC Groningen (7.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) Feyenoord | 0:3 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
(13.) PEC Zwolle | 0:1 | ADO Den Haag (18.) | ||||
16:45 | ||||||
(15.) Willem II | 0:2 | PSV Eindhoven (2.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 13.05.2114:30 | ||||||
(18.) ADO Den Haag | 1:4 | Willem II (15.) | ||||
(1.) Ajax Amsterdam | 3:1 | VVV-Venlo (17.) | ||||
(16.) FC Emmen | 3:1 | SC Heerenveen (11.) | ||||
(7.) FC Groningen | 0:0 | AZ Alkmaar (3.) | ||||
(10.) Fortuna Sittard | 3:3 | Vitesse Arnheim (4.) | ||||
(9.) Heracles Almelo | 1:1 | Feyenoord (5.) | ||||
(2.) PSV Eindhoven | 4:2 | PEC Zwolle (13.) | ||||
(14.) RKC Waalwijk | 2:1 | Twente Enschede (12.) | ||||
(8.) Sparta R. | 0:0 | FC Utrecht (6.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.05.2114:30 | ||||||
(3.) AZ Alkmaar | 5:0 | Heracles Almelo (9.) | ||||
(10.) Twente Enschede | 3:2 | ADO Den Haag (18.) | ||||
(6.) FC Utrecht | 1:1 | PSV Eindhoven (2.) | ||||
(5.) Feyenoord | 3:0 | RKC Waalwijk (15.) | ||||
(13.) PEC Zwolle | 1:0 | FC Groningen (7.) | ||||
(12.) SC Heerenveen | 1:2 | Sparta R. (8.) | ||||
(4.) Vitesse Arnheim | 1:3 | Ajax Amsterdam (1.) | ||||
(17.) VVV-Venlo | 0:4 | FC Emmen (16.) | ||||
(14.) Willem II | 2:1 | Fortuna Sittard (11.) |