Landesliga Holstein
Deutschland
Ligahöhe:
6.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 467
- Legionäre: 27 Spieler 5,8%
- ø-Marktwert: 0 Tsd. €
- ø-Alter: 25,7
Info
Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.
Vereine - Landesliga Holstein 23/24
Am 28. Februar hat der Sereetzer SV seinen sofortigen Rückzug aus der Landesliga bekannt gegeben. Alle bisherigen Begegnungen der Ostholsteiner werden gestrichen und sie stehen als erster Absteiger fest.
Verein | name | Kader | ø-Alter | Legionäre | |
---|---|---|---|---|---|
467 | 25,7 Jahre | 27 | |||
1.FC Phönix Lübeck II | 28 | 22,8 | 6 | ||
Eichholzer SV | 28 | 25,9 | 3 | ||
Eutin 08 | 31 | 23,9 | 1 | ||
Kaltenkirchener TS | 33 | 24,8 | 3 | ||
Preetzer TSV | 34 | 26,1 | 4 | ||
Ratzeburger SV | 33 | 23,5 | 0 | ||
SC Rapid Lübeck | 31 | 24,8 | 3 | ||
SSC Hagen Ahrensburg | 27 | 26,1 | 0 | ||
SV Eichede II | 27 | 23,4 | 1 | ||
SV Grün-Weiß Siebenbäumen | 24 | 27,6 | 4 | ||
SV Henstedt-Ulzburg | 31 | 25,3 | 0 | ||
SV Todesfelde II | 28 | 24,5 | 0 | ||
Sereetzer SV | 25 | 29,9 | 2 | ||
TSV Heiligenstedten | 30 | 24,9 | 0 | ||
TSV Lägerdorf | 29 | 27,5 | 0 | ||
TSV Pansdorf | 28 | 24,6 | 0 |
<a title="1.FC Phönix Lübeck II" href="/1-fc-phonix-lubeck-ii/startseite/verein/48987/saison_id/2023">1.FC Phönix Lübeck II</a><a title="Eichholzer SV" href="/eichholzer-sv/startseite/verein/913/saison_id/2023">Eichholzer SV</a><a title="Eutin 08" href="/eutin-08/startseite/verein/23625/saison_id/2023">Eutin 08</a><a title="Kaltenkirchener TS" href="/kaltenkirchener-ts/startseite/verein/19276/saison_id/2023">Kaltenkirchener TS</a><a title="Preetzer TSV" href="/preetzer-tsv/startseite/verein/7208/saison_id/2023">Preetzer TSV</a><a title="Ratzeburger SV" href="/ratzeburger-sv/startseite/verein/19158/saison_id/2023">Ratzeburger SV</a><a title="SC Rapid Lübeck" href="/sc-rapid-lubeck/startseite/verein/25155/saison_id/2023">SC Rapid Lübeck</a><a title="SSC Hagen Ahrensburg" href="/ssc-hagen-ahrensburg/startseite/verein/19512/saison_id/2023">SSC Hagen Ahrensburg</a><a title="SV Eichede II" href="/sv-eichede-ii/startseite/verein/23335/saison_id/2023">SV Eichede II</a><a title="SV Grün-Weiß Siebenbäumen" href="/sv-grun-weiss-siebenbaumen/startseite/verein/18063/saison_id/2023">SV Grün-Weiß Siebenbäumen</a><a title="SV Henstedt-Ulzburg" href="/sv-henstedt-ulzburg/startseite/verein/2489/saison_id/2023">SV Henstedt-Ulzburg</a><a title="SV Todesfelde II" href="/sv-todesfelde-ii/startseite/verein/28398/saison_id/2023">SV Todesfelde II</a><a title="Sereetzer SV" href="/sereetzer-sv/startseite/verein/18994/saison_id/2023">Sereetzer SV</a><a title="TSV Heiligenstedten" href="/tsv-heiligenstedten/startseite/verein/19148/saison_id/2023">TSV Heiligenstedten</a><a title="TSV Lägerdorf" href="/tsv-lagerdorf/startseite/verein/3418/saison_id/2023">TSV Lägerdorf</a><a title="TSV Pansdorf" href="/tsv-pansdorf/startseite/verein/785/saison_id/2023">TSV Pansdorf</a>
Datum | Heimmannschaft | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.04.2024 | (13.) Todesfelde II | 0:1 | GW Siebenbäumen (7.) | ||||||||
Sa. 13.04.2024 | (3.) Phönix II | 2:3 | Ratzeburger SV (6.) | ||||||||
(4.) TSV Pansdorf | 1:2 | Eutin 08 (1.) | |||||||||
(5.) Preetzer TSV | 4:1 | Henstedt-Ulz. (14.) | |||||||||
(15.) Heiligenstedten | 0:1 | Kaltenkirchen (2.) | |||||||||
(8.) Eichholzer SV | 0:2 | Rapid Lübeck (9.) | |||||||||
So. 14.04.2024 | (11.) SV Eichede II | 4:0 | SSC Hagen (10.) | ||||||||
Datum | Heimmannschaft | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Gastmannschaft | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.04.2024 | (13.) Todesfelde II | 0:4 | Kaltenkirchen (2.) | ||||||||
Sa. 20.04.2024 | (10.) TSV Lägerdorf | 2:0 | TSV Pansdorf (4.) | ||||||||
(15.) Heiligenstedten | 0:5 | Eutin 08 (1.) | |||||||||
(5.) Preetzer TSV | 1:3 | SV Eichede II (9.) | |||||||||
(6.) Ratzeburger SV | 2:2 | Henstedt-Ulz. (14.) | |||||||||
(8.) Rapid Lübeck | 3:2 | Phönix II (3.) | |||||||||
Mi. 15.05.2024 | (7.) GW Siebenbäumen | 3:0 | Eichholzer SV (11.) | ||||||||
Datum | Heimmannschaft | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Gastmannschaft | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.07.2023 | Rapid Lübeck | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Mi. 02.08.2023 | Sereetzer SV | verlegt | GW Siebenbäumen | |||||
Sa. 12.08.2023 | Kaltenkirchen | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 19.08.2023 | Sereetzer SV | verlegt | Eutin 08 | |||||
Sa. 26.08.2023 | TSV Pansdorf | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 02.09.2023 | Sereetzer SV | verlegt | Heiligenstedten | |||||
Fr. 08.09.2023 | Todesfelde II | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 16.09.2023 | Sereetzer SV | verlegt | Eichholzer SV | |||||
So. 24.09.2023 | Phönix II | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 30.09.2023 | Sereetzer SV | verlegt | Henstedt-Ulz. | |||||
So. 08.10.2023 | SV Eichede II | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 14.10.2023 | Sereetzer SV | verlegt | TSV Lägerdorf | |||||
Sa. 21.10.2023 | Sereetzer SV | verlegt | SSC Hagen | |||||
Sa. 28.10.2023 | Preetzer TSV | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 04.11.2023 | Sereetzer SV | verlegt | TSV Pansdorf | |||||
Sa. 11.11.2023 | Eutin 08 | verlegt | Sereetzer SV | |||||
Sa. 18.11.2023 | Sereetzer SV | verlegt | Kaltenkirchen | |||||
Zum kompletten Spielplan |
Top-Torschützen
# | Spieler | Alter | Verein | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
| 29 | 28 | ||||
2 |
| 28 | 26 | ||||
3 |
| 20 | 16 | ||||
4 |
| 21 | 14 | ||||
5 |
| 31 | 13 |
0
Tabelle Landesliga Holstein
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Eutin 08 | 27 | 56 | 68 | |
2 | Kaltenkirchen | 27 | 60 | 66 | |
3 | Phönix II | 27 | 32 | 47 | |
4 | TSV Pansdorf | 27 | 13 | 46 | |
5 | SV Eichede II | 27 | 12 | 40 | |
6 | Preetzer TSV | 27 | 1 | 39 | |
7 | Ratzeburger SV | 27 | -12 | 38 | |
8 | GW Siebenbäumen | 28 | -11 | 37 | |
9 | TSV Lägerdorf | 27 | -5 | 36 | |
10 | Eichholzer SV | 27 | -15 | 33 | |
11 | Rapid Lübeck | 27 | -5 | 32 | |
12 | SSC Hagen | 27 | -14 | 32 | |
13 | Todesfelde II | 27 | -8 | 29 | |
14 | Henstedt-Ulz. | 27 | -37 | 24 | |
15 | Heiligenstedten | 27 | -67 | 15 | |
16 | Sereetzer SV | 0 | 0 | 0 |
0123456789101112131415
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...