Landesliga Niederrhein - Gruppe 3 (- 2023)
Deutschland
Ligahöhe:
6.Liga
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Kompletter Spielplan Landesliga Niederrhein - Gruppe 3 (- 2023)
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.2219:30 | ||||||
(13.) SC Reusrath | 0:5 | Adler Frintrop (3.) | ||||
So. 28.08.2215:00 | ||||||
(1.) FC Remscheid | 9:0 | DV Solingen (14.) | ||||
(6.) VfB Frohnhausen | 5:5 | BW Mintard (7.) | ||||
(8.) ESC Rellinghsn. | 0:0 | Niederwenigern (9.) | ||||
15:15 | ||||||
(5.) SpVgg Steele | 3:1 | FSV Vohwinkel (10.) | ||||
15:30 | ||||||
(2.) Wermelskirchen | 5:0 | 1.FC Wülfrath (12.) | ||||
Mi. 07.09.2219:30 | ||||||
(4.) SC Velbert | 5:1 | TuSEM Essen (11.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 04.09.2215:00 | ||||||
(3.) Niederwenigern | 6:3 | Wermelskirchen (9.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 0:2 | VfB Frohnhausen (4.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 3:1 | SC Velbert (6.) | ||||
15:30 | ||||||
(7.) TuSEM Essen | 4:2 | SpVgg Steele (10.) | ||||
(5.) BW Mintard | 2:0 | FC Remscheid (8.) | ||||
(13.) FSV Vohwinkel | 0:4 | ESC Rellinghsn. (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) SC Reusrath | 0:0 | DV Solingen (12.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.2219:15 | ||||||
(6.) ESC Rellinghsn. | 3:3 | TuSEM Essen (8.) | ||||
So. 11.09.2215:00 | ||||||
(7.) SC Velbert | 2:2 | SpVgg Steele (9.) | ||||
(3.) FC Remscheid | 4:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(10.) VfB Frohnhausen | 1:2 | Niederwenigern (2.) | ||||
(5.) Wermelskirchen | 3:2 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(4.) Adler Frintrop | 4:5 | DV Solingen (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(12.) SC Reusrath | 0:3 | BW Mintard (1.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.09.2216:30 | ||||||
(12.) TuSEM Essen | 1:4 | Wermelskirchen (3.) | ||||
So. 18.09.2215:00 | ||||||
(6.) Niederwenigern | 0:3 | FC Remscheid (1.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 0:2 | SC Reusrath (10.) | ||||
15:15 | ||||||
(9.) SpVgg Steele | 1:1 | ESC Rellinghsn. (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 3:3 | VfB Frohnhausen (8.) | ||||
(5.) BW Mintard | 2:5 | Adler Frintrop (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) SC Velbert | 1:0 | DV Solingen (11.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 25.09.2215:00 | ||||||
(3.) SC Velbert | 2:0 | ESC Rellinghsn. (9.) | ||||
(1.) FC Remscheid | 4:1 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(7.) VfB Frohnhausen | 4:0 | TuSEM Essen (12.) | ||||
(6.) Wermelskirchen | 1:2 | SpVgg Steele (8.) | ||||
(2.) Adler Frintrop | 4:0 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
15:30 | ||||||
(10.) SC Reusrath | 1:4 | Niederwenigern (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) BW Mintard | 2:1 | DV Solingen (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.10.2216:00 | ||||||
(2.) Niederwenigern | 3:2 | Adler Frintrop (3.) | ||||
(5.) BW Mintard | 0:0 | SC Velbert (4.) | ||||
So. 02.10.2213:30 | ||||||
(7.) ESC Rellinghsn. | 4:2 | Wermelskirchen (8.) | ||||
15:00 | ||||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 1:5 | DV Solingen (10.) | ||||
15:15 | ||||||
(6.) SpVgg Steele | 3:2 | VfB Frohnhausen (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 3:3 | SC Reusrath (12.) | ||||
(11.) TuSEM Essen | 1:1 | FC Remscheid (1.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 09.10.2215:00 | ||||||
(5.) SC Velbert | 1:1 | Wermelskirchen (8.) | ||||
(1.) FC Remscheid | 2:0 | SpVgg Steele (7.) | ||||
(10.) VfB Frohnhausen | 1:3 | ESC Rellinghsn. (6.) | ||||
(2.) Adler Frintrop | 4:1 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
15:30 | ||||||
(3.) BW Mintard | 6:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(12.) SC Reusrath | 0:1 | TuSEM Essen (11.) | ||||
16:30 | ||||||
(9.) DV Solingen | 4:1 | Niederwenigern (4.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.10.2215:00 | ||||||
(3.) Niederwenigern | 4:1 | BW Mintard (4.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 2:1 | SC Velbert (6.) | ||||
(5.) Wermelskirchen | 3:2 | VfB Frohnhausen (10.) | ||||
(7.) ESC Rellinghsn. | 0:2 | FC Remscheid (1.) | ||||
15:15 | ||||||
(9.) SpVgg Steele | 1:4 | SC Reusrath (12.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 3:3 | DV Solingen (8.) | ||||
(11.) TuSEM Essen | 0:3 | Adler Frintrop (2.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 20.10.2219:30 | ||||||
(1.) Adler Frintrop | 3:2 | SpVgg Steele (10.) | ||||
So. 23.10.2215:00 | ||||||
(2.) FC Remscheid | 0:3 | Wermelskirchen (5.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 0:4 | Niederwenigern (3.) | ||||
15:30 | ||||||
(6.) SC Velbert | 2:0 | VfB Frohnhausen (11.) | ||||
(4.) BW Mintard | 3:2 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(7.) DV Solingen | 3:2 | TuSEM Essen (12.) | ||||
(9.) SC Reusrath | 3:2 | ESC Rellinghsn. (8.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.2219:00 | ||||||
(10.) SpVgg Steele | 1:3 | DV Solingen (6.) | ||||
So. 30.10.2214:00 | ||||||
(8.) ESC Rellinghsn. | 1:2 | Adler Frintrop (1.) | ||||
15:00 | ||||||
(4.) Niederwenigern | 2:2 | SC Velbert (7.) | ||||
(11.) VfB Frohnhausen | 1:1 | FC Remscheid (2.) | ||||
(5.) Wermelskirchen | 5:1 | SC Reusrath (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 3:0 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(12.) TuSEM Essen | 0:4 | BW Mintard (3.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 06.11.2215:00 | ||||||
(7.) SC Velbert | 1:0 | FC Remscheid (4.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 1:0 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 0:2 | TuSEM Essen (11.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 5:1 | Wermelskirchen (6.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) DV Solingen | 4:1 | ESC Rellinghsn. (9.) | ||||
(8.) SC Reusrath | 4:2 | VfB Frohnhausen (12.) | ||||
(3.) BW Mintard | 3:3 | SpVgg Steele (10.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.2219:45 | ||||||
(12.) TuSEM Essen | 3:3 | Niederwenigern (2.) | ||||
So. 13.11.2214:30 | ||||||
(3.) FC Remscheid | 7:0 | SC Reusrath (10.) | ||||
(11.) VfB Frohnhausen | 4:2 | Adler Frintrop (1.) | ||||
(8.) ESC Rellinghsn. | 3:2 | BW Mintard (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(5.) SC Velbert | 1:0 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
15:30 | ||||||
(7.) Wermelskirchen | 0:2 | DV Solingen (4.) | ||||
(9.) SpVgg Steele | 3:0 | 1.FC Wülfrath (14.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 27.11.2215:00 | ||||||
(2.) Niederwenigern | 1:0 | SpVgg Steele (9.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 1:3 | ESC Rellinghsn. (8.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 0:0 | FC Remscheid (4.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 4:0 | TuSEM Essen (12.) | ||||
(7.) BW Mintard | 2:3 | Wermelskirchen (6.) | ||||
(5.) DV Solingen | 2:4 | VfB Frohnhausen (10.) | ||||
(11.) SC Reusrath | 1:2 | SC Velbert (3.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 04.12.2215:00 | ||||||
(12.) TuSEM Essen | 1:3 | SC Velbert (3.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 1:2 | Wermelskirchen (5.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 2:0 | ESC Rellinghsn. (8.) | ||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:1 | SpVgg Steele (10.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 2:0 | SC Reusrath (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) DV Solingen | 3:2 | FC Remscheid (6.) | ||||
Mo. 10.04.2315:00 | ||||||
(7.) BW Mintard | 0:2 | VfB Frohnhausen (9.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 11.12.2214:00 | ||||||
(9.) ESC Rellinghsn. | 1:3 | FSV Vohwinkel (12.) | ||||
14:30 | ||||||
(10.) VfB Frohnhausen | 0:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
15:15 | ||||||
(8.) SpVgg Steele | 1:0 | TuSEM Essen (13.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) DV Solingen | 1:4 | SC Reusrath (11.) | ||||
So. 12.02.2315:00 | ||||||
(7.) FC Remscheid | 0:4 | BW Mintard (6.) | ||||
(5.) Wermelskirchen | 2:2 | Niederwenigern (2.) | ||||
Sa. 18.02.2316:00 | ||||||
(3.) SC Velbert | 1:1 | Adler Frintrop (1.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.02.2316:00 | ||||||
(5.) BW Mintard | 3:1 | SC Reusrath (11.) | ||||
So. 26.02.2315:00 | ||||||
(8.) SpVgg Steele | 1:3 | SC Velbert (3.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 3:2 | FC Remscheid (7.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 4:2 | VfB Frohnhausen (10.) | ||||
(12.) TuSEM Essen | 2:1 | ESC Rellinghsn. (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:1 | Wermelskirchen (4.) | ||||
(6.) DV Solingen | 2:5 | Adler Frintrop (1.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.03.2315:30 | ||||||
(1.) Adler Frintrop | 3:0 | BW Mintard (6.) | ||||
So. 05.03.2315:00 | ||||||
(10.) VfB Frohnhausen | 1:1 | FSV Vohwinkel (12.) | ||||
(7.) FC Remscheid | 0:0 | Niederwenigern (2.) | ||||
(11.) SC Reusrath | 1:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(8.) ESC Rellinghsn. | 3:1 | SpVgg Steele (9.) | ||||
(4.) Wermelskirchen | 2:0 | TuSEM Essen (13.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) DV Solingen | 4:1 | SC Velbert (3.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 12.03.2315:00 | ||||||
(9.) ESC Rellinghsn. | 0:1 | SC Velbert (3.) | ||||
(12.) TuSEM Essen | 2:2 | VfB Frohnhausen (10.) | ||||
(8.) SpVgg Steele | 3:1 | Wermelskirchen (5.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 0:5 | Adler Frintrop (1.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 6:0 | SC Reusrath (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) DV Solingen | 3:2 | BW Mintard (7.) | ||||
Mi. 22.03.2319:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:3 | FC Remscheid (6.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.03.2315:00 | ||||||
(9.) SC Reusrath | 1:0 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(2.) Adler Frintrop | 0:2 | Niederwenigern (1.) | ||||
(4.) Wermelskirchen | 3:2 | ESC Rellinghsn. (10.) | ||||
(11.) VfB Frohnhausen | 0:0 | SpVgg Steele (8.) | ||||
(7.) FC Remscheid | 1:1 | TuSEM Essen (12.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) DV Solingen | 0:3 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(3.) SC Velbert | 1:2 | BW Mintard (6.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 26.03.2315:00 | ||||||
(5.) Wermelskirchen | 2:2 | SC Velbert (3.) | ||||
(8.) SpVgg Steele | 1:3 | FC Remscheid (7.) | ||||
(10.) ESC Rellinghsn. | 1:1 | VfB Frohnhausen (11.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 2:3 | BW Mintard (6.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 1:2 | DV Solingen (4.) | ||||
(12.) TuSEM Essen | 2:2 | SC Reusrath (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:5 | Adler Frintrop (1.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 02.04.2315:00 | ||||||
(3.) SC Velbert | 3:0 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(9.) VfB Frohnhausen | 4:1 | Wermelskirchen (7.) | ||||
(5.) FC Remscheid | 2:1 | ESC Rellinghsn. (11.) | ||||
(10.) SC Reusrath | 1:2 | SpVgg Steele (8.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 1:1 | TuSEM Essen (12.) | ||||
15:30 | ||||||
(6.) DV Solingen | 0:3 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(4.) BW Mintard | 2:1 | Niederwenigern (2.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.04.2317:30 | ||||||
(7.) Wermelskirchen | 0:1 | FC Remscheid (5.) | ||||
So. 16.04.2315:00 | ||||||
(8.) VfB Frohnhausen | 2:1 | SC Velbert (4.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 5:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(12.) TuSEM Essen | 2:4 | DV Solingen (6.) | ||||
(10.) ESC Rellinghsn. | 2:1 | SC Reusrath (11.) | ||||
15:15 | ||||||
(9.) SpVgg Steele | 1:6 | Adler Frintrop (1.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 3:4 | BW Mintard (3.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 23.04.2315:00 | ||||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 2:1 | FSV Vohwinkel (13.) | ||||
(3.) SC Velbert | 1:1 | Niederwenigern (2.) | ||||
(5.) FC Remscheid | 1:1 | VfB Frohnhausen (9.) | ||||
(11.) SC Reusrath | 1:1 | Wermelskirchen (7.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 5:0 | ESC Rellinghsn. (10.) | ||||
15:30 | ||||||
(6.) DV Solingen | 1:3 | SpVgg Steele (8.) | ||||
(4.) BW Mintard | 2:3 | TuSEM Essen (12.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 30.04.2315:00 | ||||||
(4.) FC Remscheid | 2:0 | SC Velbert (6.) | ||||
(10.) TuSEM Essen | 5:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(11.) ESC Rellinghsn. | 2:4 | DV Solingen (5.) | ||||
(7.) Wermelskirchen | 1:6 | Adler Frintrop (1.) | ||||
(8.) VfB Frohnhausen | 5:2 | SC Reusrath (12.) | ||||
15:15 | ||||||
(9.) SpVgg Steele | 3:5 | BW Mintard (3.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:3 | Niederwenigern (2.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.2319:30 | ||||||
(12.) SC Reusrath | 0:2 | FC Remscheid (3.) | ||||
So. 07.05.2315:00 | ||||||
(13.) FSV Vohwinkel | 1:2 | SC Velbert (5.) | ||||
(1.) Adler Frintrop | 8:0 | VfB Frohnhausen (9.) | ||||
(14.) 1.FC Wülfrath | 1:4 | SpVgg Steele (8.) | ||||
(2.) Niederwenigern | 2:2 | TuSEM Essen (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) DV Solingen | 4:1 | Wermelskirchen (7.) | ||||
(6.) BW Mintard | 0:4 | ESC Rellinghsn. (10.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 14.05.2315:00 | ||||||
(7.) SpVgg Steele | 3:2 | Niederwenigern (2.) | ||||
(10.) ESC Rellinghsn. | 4:1 | 1.FC Wülfrath (14.) | ||||
(8.) Wermelskirchen | 3:5 | BW Mintard (5.) | ||||
(9.) VfB Frohnhausen | 1:4 | DV Solingen (4.) | ||||
(3.) FC Remscheid | 2:0 | Adler Frintrop (1.) | ||||
(6.) SC Velbert | 1:1 | SC Reusrath (12.) | ||||
15:30 | ||||||
(11.) TuSEM Essen | 1:0 | FSV Vohwinkel (13.) |