Marvin Plattenhardt
imago images
- Geb./Alter: 26.01.1992 (32)
- Geburtsort: Filderstadt
- Staatsbürgerschaft: Deutschland
- Größe: 1,81 m
- Position: Linker Verteidiger
- Ehem. Nationalspieler: Deutschland
- Länderspiele/Tore: 7 / 0
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 2 | - | - | - / - / - | 180' | ||||
14/15 | Regionalliga Nordost | 2 | - | - | - / - / - | 180' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 03.08.14 | A | (5.) | Budissa Bautzen (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 09.08.14 | H | (5.) | Carl Zeiss Jena (13.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 17.08.14 | A | (4.) | BFC Dynamo (15.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 24.08.14 | H | (1.) | VfB Auerbach (13.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 29.08.14 | H | (2.) | Viktoria Berlin (13.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 13.09.14 | A | (2.) | Union Berlin II (7.) | 1:1 | Hüftverletzung | |||||||||||
7 | 21.09.14 | H | (2.) | G. Halberstadt (15.) | 3:1 | Hüftverletzung | |||||||||||
8 | 26.09.14 | A | (4.) | Babelsberg 03 (10.) | 3:0 | LV | 90' | ||||||||||
9 | 05.10.14 | H | (7.) | VFC Plauen (16.) | 0:1 | LV | 90' | ||||||||||
10 | 19.10.14 | A | (2.) | ZFC Meuselwitz (15.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 26.10.14 | H | (3.) | FSV Zwickau (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 01.11.14 | A | (4.) | W. Nordhausen (2.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 08.11.14 | H | (3.) | Berliner AK (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 21.11.14 | A | (6.) | 1.FC Magdeburg (3.) | 2:1 | Zerrung | |||||||||||
15 | 30.11.14 | H | (5.) | TSG Neustrelitz (10.) | 1:1 | Zerrung | |||||||||||
16 | 06.12.14 | H | (4.) | Budissa Bautzen (12.) | 4:1 | Zerrung | |||||||||||
17 | 21.02.15 | A | (6.) | Carl Zeiss Jena (5.) | 4:1 | Erkältung | |||||||||||
18 | 01.03.15 | H | (6.) | BFC Dynamo (7.) | 5:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 07.03.15 | A | (6.) | VfB Auerbach (13.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 15.03.15 | A | (6.) | Viktoria Berlin (15.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 20.03.15 | H | (5.) | Union Berlin II (13.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 28.03.15 | A | (6.) | G. Halberstadt (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 06.04.15 | H | (6.) | Babelsberg 03 (10.) | 1:1 | Adduktorenbeschwerden | |||||||||||
24 | 11.04.15 | A | (6.) | VFC Plauen (16.) | 1:1 | Adduktorenbeschwerden | |||||||||||
25 | 19.04.15 | H | (4.) | ZFC Meuselwitz (14.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 26.04.15 | A | (5.) | FSV Zwickau (2.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 02.05.15 | H | (3.) | W. Nordhausen (4.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 10.05.15 | A | (3.) | Berliner AK (8.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 17.05.15 | H | (5.) | 1.FC Magdeburg (1.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 24.05.15 | A | (6.) | TSG Neustrelitz (8.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 25.07.15 | A | (5.) | FSV Luckenwalde (14.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 02.08.15 | H | (2.) | W. Nordhausen (11.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 14.08.15 | A | (4.) | TSG Neustrelitz (3.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 23.08.15 | H | (9.) | VfB Auerbach (13.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 26.08.15 | H | (12.) | Berliner AK (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 30.08.15 | A | (10.) | RB Leipzig II (15.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 11.09.15 | H | (11.) | FCO Neugersdorf (3.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 18.09.15 | A | (12.) | Babelsberg 03 (7.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 25.09.15 | H | (12.) | FSV Zwickau (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 04.10.15 | A | (12.) | G. Halberstadt (17.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 18.10.15 | H | (12.) | Carl Zeiss Jena (4.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 25.10.15 | A | (11.) | FC Schönberg 95 (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 01.11.15 | H | (12.) | BFC Dynamo (4.) | 3:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 08.11.15 | A | (13.) | Viktoria Berlin (15.) | 5:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 21.11.15 | H | (12.) | ZFC Meuselwitz (11.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 29.11.15 | A | (12.) | Budissa Bautzen (10.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 06.12.15 | H | (11.) | Optik Rathenow (17.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 13.12.15 | H | (10.) | FSV Luckenwalde (16.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 06.02.16 | A | (10.) | W. Nordhausen (1.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 14.02.16 | H | (9.) | TSG Neustrelitz (10.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 21.02.16 | A | (9.) | VfB Auerbach (8.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 28.02.16 | A | (9.) | Berliner AK (3.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 05.03.16 | H | (9.) | RB Leipzig II (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 13.03.16 | A | (8.) | FCO Neugersdorf (4.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 20.03.16 | H | (8.) | Babelsberg 03 (7.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 03.04.16 | A | (8.) | FSV Zwickau (1.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 10.04.16 | H | (8.) | G. Halberstadt (16.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 16.04.16 | A | (8.) | Carl Zeiss Jena (5.) | 3:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 21.04.16 | H | (7.) | FC Schönberg 95 (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 24.04.16 | A | (7.) | BFC Dynamo (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 30.04.16 | H | (7.) | Viktoria Berlin (13.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 08.05.16 | A | (8.) | ZFC Meuselwitz (15.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 15.05.16 | H | (10.) | Budissa Bautzen (12.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 21.05.16 | A | (10.) | Optik Rathenow (18.) | 5:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 31.07.16 | A | (12.) | RB Leipzig II (7.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 07.08.16 | H | (9.) | FC Schönberg 95 (8.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 14.08.16 | H | (6.) | BFC Dynamo (4.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 21.08.16 | A | (9.) | Viktoria Berlin (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 26.08.16 | A | (3.) | ZFC Meuselwitz (16.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 10.09.16 | H | (2.) | VfB Auerbach (12.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 18.09.16 | A | (2.) | Budissa Bautzen (15.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 23.09.16 | H | (3.) | Carl Zeiss Jena (1.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 02.10.16 | A | (3.) | U. Fürstenwalde (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 16.10.16 | H | (2.) | TSG Neustrelitz (18.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 23.10.16 | A | (4.) | Berliner AK (3.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 30.10.16 | H | (5.) | Babelsberg 03 (8.) | 2:2 | Hüftverletzung | |||||||||||
13 | 06.11.16 | H | (7.) | Energie Cottbus (3.) | 0:2 | Hüftverletzung | |||||||||||
14 | 18.11.16 | A | (6.) | FSV Luckenwalde (16.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 25.11.16 | H | (6.) | W. Nordhausen (11.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 11.12.16 | H | (10.) | Lok Leipzig (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 18.12.16 | H | (11.) | RB Leipzig II (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 05.02.17 | A | (11.) | FC Schönberg 95 (12.) | 1:1 | Grippaler Infekt | |||||||||||
22 | 24.02.17 | H | (9.) | ZFC Meuselwitz (12.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 05.03.17 | A | (11.) | VfB Auerbach (13.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 12.03.17 | H | (9.) | Budissa Bautzen (17.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 15.03.17 | H | (11.) | Viktoria Berlin (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 18.03.17 | A | (9.) | Carl Zeiss Jena (1.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 26.03.17 | A | (9.) | FCO Neugersdorf (5.) | 2:0 | Entzündung | |||||||||||
21 | 29.03.17 | A | (8.) | BFC Dynamo (11.) | 0:3 | Entzündung | |||||||||||
26 | 01.04.17 | H | (11.) | U. Fürstenwalde (15.) | 2:3 | Entzündung | |||||||||||
27 | 09.04.17 | A | (8.) | TSG Neustrelitz (18.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 15.04.17 | H | (8.) | Berliner AK (4.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 19.04.17 | A | (6.) | Babelsberg 03 (7.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 23.04.17 | A | (7.) | Energie Cottbus (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 28.04.17 | H | (8.) | FSV Luckenwalde (16.) | 2:2 | Muskelfaserriss | |||||||||||
32 | 07.05.17 | A | (8.) | W. Nordhausen (7.) | 2:2 | Muskelfaserriss | |||||||||||
33 | 14.05.17 | H | (7.) | FCO Neugersdorf (9.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 20.05.17 | A | (9.) | Lok Leipzig (10.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 30.07.17 | A | (14.) | Babelsberg 03 (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 02.08.17 | H | (15.) | U. Fürstenwalde (2.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 05.08.17 | A | (12.) | FSV Luckenwalde (18.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 20.08.17 | H | (7.) | W. Nordhausen (9.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 26.08.17 | A | (13.) | Viktoria Berlin (4.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 08.09.17 | H | (15.) | Altglienicke (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 17.09.17 | A | (15.) | FCO Neugersdorf (7.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 22.09.17 | H | (14.) | TSG Neustrelitz (17.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 29.09.17 | A | (14.) | Energie Cottbus (1.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 03.10.17 | H | (13.) | Budissa Bautzen (14.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 14.10.17 | A | (13.) | VfB Auerbach (16.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 21.10.17 | H | (13.) | ZFC Meuselwitz (6.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 27.10.17 | A | (13.) | G. Halberstadt (9.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 03.11.17 | H | (14.) | BFC Dynamo (2.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 19.11.17 | A | (13.) | Berliner AK (7.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 26.11.17 | A | (11.) | Chemie Leipzig (16.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 02.12.17 | H | (12.) | Lok Leipzig (4.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 08.12.17 | H | (9.) | Babelsberg 03 (12.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 17.12.17 | A | (11.) | U. Fürstenwalde (5.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 04.02.18 | H | (11.) | FSV Luckenwalde (18.) | 5:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 18.02.18 | H | (7.) | Viktoria Berlin (11.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 04.03.18 | H | (5.) | FCO Neugersdorf (13.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 11.03.18 | A | (5.) | TSG Neustrelitz (17.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 25.03.18 | A | (10.) | W. Nordhausen (3.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 31.03.18 | A | (7.) | Budissa Bautzen (15.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 07.04.18 | H | (7.) | VfB Auerbach (12.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 11.04.18 | H | (7.) | Energie Cottbus (1.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 14.04.18 | A | (7.) | ZFC Meuselwitz (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 18.04.18 | H | (8.) | G. Halberstadt (6.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 22.04.18 | A | (8.) | BFC Dynamo (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 25.04.18 | A | (5.) | Altglienicke (15.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 29.04.18 | H | (8.) | Berliner AK (4.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 04.05.18 | H | (8.) | Chemie Leipzig (16.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 12.05.18 | A | (8.) | Lok Leipzig (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 27.07.18 | A | (10.) | W. Nordhausen (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 01.08.18 | H | (14.) | Altglienicke (12.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 12.08.18 | A | (11.) | ZFC Meuselwitz (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 17.08.18 | H | (7.) | FCO Neugersdorf (17.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 26.08.18 | H | (7.) | Viktoria Berlin (18.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 01.09.18 | A | (5.) | Bischofswerda (8.) | 0:1 | Adduktorenverletzung | |||||||||||
7 | 12.09.18 | H | (5.) | U. Fürstenwalde (18.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 16.09.18 | A | (3.) | Babelsberg 03 (6.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 23.09.18 | H | (2.) | BFC Dynamo (11.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 29.09.18 | A | (3.) | Rot-Weiß Erfurt (5.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 03.10.18 | H | (2.) | VfB Auerbach (13.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 07.10.18 | A | (3.) | G. Halberstadt (11.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 20.10.18 | H | (3.) | Chemnitzer FC (1.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 28.10.18 | A | (3.) | Berliner AK (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 04.11.18 | H | (3.) | Budissa Bautzen (13.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 11.11.18 | A | (4.) | Lok Leipzig (9.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 23.11.18 | H | (4.) | Optik Rathenow (18.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 30.11.18 | H | (4.) | W. Nordhausen (5.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 08.12.18 | A | (4.) | Altglienicke (16.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 15.02.19 | H | (4.) | ZFC Meuselwitz (17.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 24.02.19 | A | (4.) | Viktoria Berlin (8.) | 1:0 | Adduktorenverletzung | |||||||||||
23 | 03.03.19 | H | (4.) | Bischofswerda (17.) | 2:1 | Adduktorenverletzung | |||||||||||
24 | 10.03.19 | A | (4.) | U. Fürstenwalde (10.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 17.03.19 | H | (4.) | Babelsberg 03 (7.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 22.03.19 | A | (4.) | BFC Dynamo (13.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 29.03.19 | H | (4.) | Rot-Weiß Erfurt (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 06.04.19 | A | (4.) | VfB Auerbach (11.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 10.04.19 | A | (4.) | FCO Neugersdorf (12.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 13.04.19 | H | (3.) | G. Halberstadt (8.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 18.04.19 | A | (3.) | Chemnitzer FC (1.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 28.04.19 | H | (3.) | Berliner AK (2.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 05.05.19 | A | (4.) | Budissa Bautzen (18.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 10.05.19 | H | (4.) | Lok Leipzig (6.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 18.05.19 | A | (4.) | Optik Rathenow (17.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 26.07.19 | A | (11.) | Lok Leipzig (10.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 30.07.19 | H | (3.) | Energie Cottbus (12.) | 5:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 03.08.19 | A | (3.) | VfB Auerbach (14.) | 1:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 18.08.19 | H | (2.) | Optik Rathenow (9.) | 6:0 | Oberschenkelprobleme | |||||||||||
6 | 23.08.19 | H | (1.) | Berliner AK (5.) | 1:0 | Oberschenkelprobleme | |||||||||||
5 | 27.08.19 | A | (1.) | ZFC Meuselwitz (13.) | 1:4 | Oberschenkelprobleme | |||||||||||
7 | 01.09.19 | A | (1.) | BFC Dynamo (4.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 04.09.19 | H | (1.) | W. Nordhausen (13.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 21.09.19 | A | (1.) | Chemie Leipzig (14.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 28.09.19 | H | (1.) | Babelsberg 03 (15.) | 3:3 | Sprunggelenksprobleme | |||||||||||
11 | 06.10.19 | A | (1.) | Bischofswerda (17.) | 2:7 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 20.10.19 | H | (1.) | U. Fürstenwalde (8.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 26.10.19 | A | (1.) | G. Halberstadt (15.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 01.11.19 | H | (2.) | Lichtenberg 47 (10.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 09.11.19 | A | (2.) | Altglienicke (1.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 23.11.19 | A | (2.) | Viktoria Berlin (9.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 29.11.19 | H | (3.) | Rot-Weiß Erfurt (18.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 06.12.19 | H | (4.) | Lok Leipzig (3.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 14.12.19 | A | (4.) | Energie Cottbus (1.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 02.02.20 | H | (4.) | VfB Auerbach (7.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 07.02.20 | A | (4.) | Optik Rathenow (14.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 14.02.20 | H | (4.) | ZFC Meuselwitz (10.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 23.02.20 | A | (4.) | Berliner AK (7.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 28.02.20 | H | (4.) | BFC Dynamo (6.) | 4:7 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 15.08.20 | H | (1.) | Lok Leipzig (17.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 23.08.20 | A | (4.) | BFC Dynamo (18.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 29.08.20 | A | (4.) | Chemie Leipzig (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 02.09.20 | H | (7.) | Berliner AK (8.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 05.09.20 | A | (10.) | Carl Zeiss Jena (11.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 20.09.20 | H | (13.) | FSV Luckenwalde (8.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 23.09.20 | A | (12.) | Bischofswerda (17.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 27.09.20 | H | (9.) | Chemnitzer FC (15.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 02.10.20 | A | (10.) | Optik Rathenow (19.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 18.10.20 | H | (11.) | Energie Cottbus (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 31.10.20 | A | (14.) | Lichtenberg 47 (12.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 23.07.21 | A | (20.) | G. Halberstadt (1.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 28.07.21 | H | (13.) | ZFC Meuselwitz (11.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 31.07.21 | A | (12.) | Tasmania Berlin (8.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 14.08.21 | A | (12.) | Lichtenberg 47 (17.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 18.08.21 | H | (11.) | Chemnitzer FC (7.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 22.08.21 | H | (13.) | Chemie Leipzig (7.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 27.08.21 | A | (13.) | FSV Luckenwalde (3.) | 2:3 | Adduktorenbeschwerden | |||||||||||
9 | 31.08.21 | H | (13.) | BFC Dynamo (1.) | 2:3 | Adduktorenbeschwerden | |||||||||||
10 | 10.09.21 | A | (13.) | Optik Rathenow (18.) | 2:2 | Adduktorenbeschwerden | |||||||||||
4 | 22.09.21 | H | (13.) | Babelsberg 03 (5.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 26.09.21 | A | (13.) | VfB Auerbach (19.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 03.10.21 | H | (13.) | TeBe Berlin (9.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 06.10.21 | H | (12.) | Carl Zeiss Jena (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 15.10.21 | A | (13.) | U. Fürstenwalde (15.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 29.10.21 | A | (13.) | Altglienicke (7.) | 1:3 | muskuläre Probleme | |||||||||||
15 | 02.11.21 | H | (15.) | Berliner AK (1.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 05.11.21 | H | (13.) | Lok Leipzig (5.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 20.11.21 | A | (13.) | Energie Cottbus (4.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 28.11.21 | H | (12.) | FC Eilenburg (19.) | 5:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 03.12.21 | H | (12.) | G. Halberstadt (15.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 12.12.21 | A | (12.) | ZFC Meuselwitz (14.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 17.12.21 | H | (11.) | Tasmania Berlin (17.) | 5:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 30.01.22 | A | (12.) | Babelsberg 03 (6.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 05.02.22 | H | (12.) | Lichtenberg 47 (13.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 12.02.22 | A | (12.) | Chemnitzer FC (7.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 19.02.22 | A | (12.) | Chemie Leipzig (11.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 25.02.22 | H | (12.) | FSV Luckenwalde (10.) | 4:0 | Corona-Virus | |||||||||||
28 | 04.03.22 | A | (12.) | BFC Dynamo (1.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 11.03.22 | H | (11.) | Optik Rathenow (18.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 18.03.22 | A | (11.) | Carl Zeiss Jena (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 01.04.22 | H | (10.) | VfB Auerbach (18.) | 3:0 | muskuläre Probleme | |||||||||||
32 | 06.04.22 | A | (8.) | TeBe Berlin (9.) | 0:4 | muskuläre Probleme | |||||||||||
33 | 10.04.22 | H | (8.) | U. Fürstenwalde (17.) | 5:0 | muskuläre Probleme | |||||||||||
34 | 16.04.22 | A | (8.) | Berliner AK (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
35 | 22.04.22 | H | (8.) | Altglienicke (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
36 | 30.04.22 | A | (8.) | Lok Leipzig (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
37 | 08.05.22 | H | (8.) | Energie Cottbus (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
38 | 15.05.22 | A | (8.) | FC Eilenburg (16.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 07.08.22 | A | (14.) | Lok Leipzig (3.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 12.08.22 | H | (16.) | Babelsberg 03 (1.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 20.08.22 | H | (12.) | Viktoria Berlin (13.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 26.08.22 | A | (11.) | TeBe Berlin (18.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 11.09.22 | H | (9.) | Greifswalder FC (12.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 16.09.22 | A | (9.) | BFC Dynamo (13.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 30.09.22 | H | (9.) | G. Halberstadt (17.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 08.10.22 | A | (9.) | Rot-Weiß Erfurt (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 14.10.22 | H | (11.) | Energie Cottbus (3.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 22.10.22 | A | (12.) | Chemie Leipzig (6.) | 4:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 30.10.22 | H | (12.) | Altglienicke (7.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 04.11.22 | A | (11.) | FSV Luckenwalde (16.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 11.11.22 | H | (11.) | Lichtenberg 47 (13.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 27.11.22 | A | (11.) | ZFC Meuselwitz (13.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 09.12.22 | A | (11.) | Chemnitzer FC (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 22.01.23 | H | (11.) | Carl Zeiss Jena (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 27.01.23 | H | (12.) | Lok Leipzig (4.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 04.02.23 | A | (13.) | Babelsberg 03 (10.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 12.02.23 | A | (11.) | Viktoria Berlin (13.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 19.02.23 | H | (11.) | TeBe Berlin (18.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 22.02.23 | H | (11.) | Berliner AK (4.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 25.02.23 | A | (12.) | Greifswalder FC (13.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 03.03.23 | H | (12.) | BFC Dynamo (8.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 17.03.23 | H | (13.) | Rot-Weiß Erfurt (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 01.04.23 | A | (13.) | Energie Cottbus (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 06.04.23 | H | (12.) | Chemie Leipzig (7.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 15.04.23 | A | (12.) | Altglienicke (5.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 18.04.23 | A | (13.) | G. Halberstadt (17.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 23.04.23 | H | (12.) | FSV Luckenwalde (14.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 29.04.23 | A | (12.) | Lichtenberg 47 (16.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 05.05.23 | H | (11.) | ZFC Meuselwitz (15.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 14.05.23 | A | (10.) | Berliner AK (12.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 21.05.23 | H | (8.) | Chemnitzer FC (9.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 28.05.23 | A | (9.) | Carl Zeiss Jena (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 31 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Deutschland | |||||
2 | 06.06.2017 | 7 | - | ||
Deutschland U21 | |||||
3 | 14.11.2012 | 7 | - | ||
Deutschland U20 | |||||
3 | 31.08.2011 | 6 | - | ||
Deutschland U19 | |||||
3 | 18.08.2010 | 12 | - | ||
Deutschland U18 | |||||
13 | 10.10.2009 | 6 | - | ||
Deutschland U17 | |||||
- | 16.10.2008 | 19 | - |