Primera División Clausura
Paraguay
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Club Libertad Asunción
Rekordmeister:
Olimpia Asunción 44 mal
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 376
- Legionäre: 65 Spieler 17,3%
- ø-Marktwert: 336 Tsd. €
- ø-Alter: 27,3
Kompletter Spielplan Primera División Clausura
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 14.07.2219:15 | ||||||
(5.) Resistencia SC | 2:1 | Sol de América (8.) | ||||
Fr. 15.07.2219:15 | ||||||
(6.) Tacuary FBC | 0:0 | Guaireña FC (7.) | ||||
Sa. 16.07.2217:00 | ||||||
(1.) CS Ameliano | 2:0 | Libertad (11.) | ||||
19:15 | ||||||
(2.) Olimpia | 2:0 | Guaraní (12.) | ||||
So. 17.07.2216:00 | ||||||
(10.) Gen. Caballero | 1:2 | Nacional (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Cerro Porteño | 2:1 | 12 de Octubre (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 19.07.2217:00 | ||||||
(2.) Guaireña FC | 3:1 | CS Ameliano (7.) | ||||
19:15 | ||||||
(6.) Libertad | 4:2 | Olimpia (5.) | ||||
Mi. 20.07.2217:00 | ||||||
(8.) Sol de América | 1:0 | 12 de Octubre (12.) | ||||
19:15 | ||||||
(10.) Tacuary FBC | 0:1 | Cerro Porteño (1.) | ||||
Do. 21.07.2217:00 | ||||||
(3.) Nacional | 1:1 | Resistencia SC (4.) | ||||
19:15 | ||||||
(9.) Guaraní | 2:1 | Gen. Caballero (11.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.07.2217:00 | ||||||
(3.) CS Ameliano | 2:0 | Tacuary FBC (11.) | ||||
19:15 | ||||||
(4.) Olimpia | 2:1 | Guaireña FC (6.) | ||||
So. 24.07.2216:30 | ||||||
(9.) Gen. Caballero | 3:2 | Libertad (8.) | ||||
18:45 | ||||||
(1.) Cerro Porteño | 2:0 | Sol de América (10.) | ||||
Mo. 25.07.2214:30 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 1:2 | Nacional (2.) | ||||
19:15 | ||||||
(5.) Resistencia SC | 0:0 | Guaraní (7.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.07.2217:00 | ||||||
(8.) Guaireña FC | 1:2 | Gen. Caballero (5.) | ||||
19:15 | ||||||
(2.) Nacional | 3:0 | Sol de América (12.) | ||||
Sa. 30.07.2216:45 | ||||||
(6.) CS Ameliano | 0:2 | Cerro Porteño (1.) | ||||
19:15 | ||||||
(9.) Tacuary FBC | 2:1 | Olimpia (4.) | ||||
So. 31.07.2216:00 | ||||||
(3.) Libertad | 4:0 | Resistencia SC (7.) | ||||
18:30 | ||||||
(10.) Guaraní | 0:1 | 12 de Octubre (11.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.08.2217:00 | ||||||
(10.) Resistencia SC | 1:2 | Guaireña FC (6.) | ||||
19:15 | ||||||
(8.) Gen. Caballero | 0:4 | Tacuary FBC (5.) | ||||
Sa. 06.08.2217:00 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 1:3 | Libertad (3.) | ||||
19:15 | ||||||
(1.) Cerro Porteño | 0:0 | Nacional (2.) | ||||
So. 07.08.2216:00 | ||||||
(9.) Sol de América | 1:0 | Guaraní (11.) | ||||
18:30 | ||||||
(4.) Olimpia | 2:0 | CS Ameliano (7.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.08.2218:30 | ||||||
(2.) Libertad | 4:1 | Sol de América (10.) | ||||
19:00 | ||||||
(5.) Guaireña FC | 2:1 | 12 de Octubre (12.) | ||||
So. 14.08.2215:30 | ||||||
(4.) Olimpia | 2:0 | Cerro Porteño (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(11.) Guaraní | 1:1 | Nacional (3.) | ||||
Mo. 15.08.2216:00 | ||||||
(6.) CS Ameliano | 2:0 | Gen. Caballero (9.) | ||||
18:30 | ||||||
(7.) Tacuary FBC | 1:1 | Resistencia SC (8.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.08.2217:00 | ||||||
(8.) Resistencia SC | 2:1 | CS Ameliano (7.) | ||||
19:15 | ||||||
(9.) Sol de América | 2:0 | Guaireña FC (6.) | ||||
Sa. 20.08.2216:00 | ||||||
(11.) Gen. Caballero | 0:2 | Olimpia (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:2 | Tacuary FBC (5.) | ||||
So. 21.08.2215:30 | ||||||
(4.) Nacional | 0:2 | Libertad (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Cerro Porteño | 1:1 | Guaraní (10.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.2217:00 | ||||||
(7.) Guaireña FC | 1:3 | Nacional (3.) | ||||
19:15 | ||||||
(11.) Gen. Caballero | 1:1 | Cerro Porteño (4.) | ||||
Sa. 27.08.2216:00 | ||||||
(1.) Libertad | 2:2 | Guaraní (10.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Olimpia | 1:1 | Resistencia SC (8.) | ||||
So. 28.08.2215:30 | ||||||
(6.) CS Ameliano | 2:0 | 12 de Octubre (12.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Tacuary FBC | 1:0 | Sol de América (9.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.09.2217:00 | ||||||
(10.) Guaraní | 2:2 | Guaireña FC (7.) | ||||
19:15 | ||||||
(8.) Resistencia SC | 0:0 | Gen. Caballero (11.) | ||||
Sa. 03.09.2216:00 | ||||||
(9.) Sol de América | 1:1 | CS Ameliano (6.) | ||||
18:30 | ||||||
(2.) Nacional | 1:0 | Tacuary FBC (5.) | ||||
So. 04.09.2215:30 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 1:3 | Olimpia (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Cerro Porteño | 1:0 | Libertad (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.2219:15 | ||||||
(8.) Resistencia SC | 0:2 | Cerro Porteño (2.) | ||||
Sa. 10.09.2216:45 | ||||||
(6.) Guaireña FC | 4:0 | Libertad (5.) | ||||
19:15 | ||||||
(4.) Tacuary FBC | 2:0 | Guaraní (11.) | ||||
So. 11.09.2216:00 | ||||||
(7.) CS Ameliano | 1:2 | Nacional (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Olimpia | 2:2 | Sol de América (9.) | ||||
Mo. 12.09.2219:15 | ||||||
(10.) Gen. Caballero | 2:1 | 12 de Octubre (12.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 14.09.2216:45 | ||||||
(4.) Libertad | 2:0 | Tacuary FBC (5.) | ||||
19:15 | ||||||
(2.) Cerro Porteño | 2:2 | Guaireña FC (6.) | ||||
Do. 15.09.2216:45 | ||||||
(9.) Guaraní | 2:1 | CS Ameliano (8.) | ||||
19:15 | ||||||
(1.) Nacional | 1:1 | Olimpia (3.) | ||||
Fr. 16.09.2216:45 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 1:0 | Resistencia SC (10.) | ||||
19:15 | ||||||
(7.) Sol de América | 3:2 | Gen. Caballero (11.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 18.09.2216:00 | ||||||
(3.) Libertad | 2:1 | CS Ameliano (10.) | ||||
18:30 | ||||||
(5.) Guaireña FC | 1:0 | Tacuary FBC (6.) | ||||
Mo. 19.09.2216:45 | ||||||
(1.) Nacional | 1:0 | Gen. Caballero (11.) | ||||
19:15 | ||||||
(7.) Guaraní | 2:1 | Olimpia (4.) | ||||
Di. 20.09.2216:45 | ||||||
(9.) Sol de América | 0:1 | Resistencia SC (8.) | ||||
19:15 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:1 | Cerro Porteño (2.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.09.2217:00 | ||||||
(8.) CS Ameliano | 2:0 | Guaireña FC (5.) | ||||
19:30 | ||||||
(9.) Gen. Caballero | 3:0 | Guaraní (10.) | ||||
Sa. 24.09.2217:00 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:2 | Sol de América (7.) | ||||
So. 25.09.2216:00 | ||||||
(11.) Resistencia SC | 0:1 | Nacional (2.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) Cerro Porteño | 5:0 | Tacuary FBC (6.) | ||||
Mi. 12.10.2219:30 | ||||||
(3.) Olimpia | 1:0 | Libertad (4.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 01.09.2218:30 | ||||||
(8.) Sol de América | 0:1 | Cerro Porteño (1.) | ||||
So. 02.10.2217:00 | ||||||
(5.) Guaireña FC | 0:1 | Olimpia (3.) | ||||
(6.) Tacuary FBC | 1:1 | CS Ameliano (7.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) Libertad | 1:0 | Gen. Caballero (10.) | ||||
Mo. 03.10.2217:00 | ||||||
(2.) Nacional | 1:0 | 12 de Octubre (12.) | ||||
19:00 | ||||||
(11.) Guaraní | 0:1 | Resistencia SC (9.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 05.10.2217:30 | ||||||
(11.) Gen. Caballero | 0:0 | Guaireña FC (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Cerro Porteño | 2:1 | CS Ameliano (8.) | ||||
(3.) Olimpia | 1:0 | Tacuary FBC (7.) | ||||
Do. 06.10.2217:30 | ||||||
(5.) Resistencia SC | 1:0 | Libertad (4.) | ||||
(9.) Sol de América | 2:3 | Nacional (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:1 | Guaraní (10.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 09.10.2217:00 | ||||||
(10.) CS Ameliano | 0:2 | Olimpia (3.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) Libertad | 2:2 | 12 de Octubre (12.) | ||||
Mo. 10.10.2217:00 | ||||||
(5.) Guaireña FC | 3:2 | Resistencia SC (7.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Nacional | 0:0 | Cerro Porteño (1.) | ||||
Mi. 12.10.2218:00 | ||||||
(9.) Tacuary FBC | 0:3 | Gen. Caballero (8.) | ||||
Do. 13.10.2217:00 | ||||||
(6.) Guaraní | 4:1 | Sol de América (11.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.2219:00 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:0 | Guaireña FC (5.) | ||||
Sa. 15.10.2217:00 | ||||||
(9.) Resistencia SC | 0:3 | Tacuary FBC (7.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) Gen. Caballero | 2:0 | CS Ameliano (11.) | ||||
So. 16.10.2216:00 | ||||||
(3.) Cerro Porteño | 1:2 | Olimpia (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(1.) Nacional | 2:0 | Guaraní (8.) | ||||
Mo. 17.10.2219:00 | ||||||
(10.) Sol de América | 1:1 | Libertad (4.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.10.2200:30 | ||||||
(6.) Tacuary FBC | 5:1 | 12 de Octubre (12.) | ||||
22:00 | ||||||
(5.) Guaireña FC | 0:0 | Sol de América (11.) | ||||
Sa. 22.10.2200:30 | ||||||
(2.) Olimpia | 2:1 | Gen. Caballero (7.) | ||||
22:00 | ||||||
(8.) CS Ameliano | 3:2 | Resistencia SC (10.) | ||||
So. 23.10.2200:30 | ||||||
(4.) Libertad | 0:1 | Nacional (1.) | ||||
22:00 | ||||||
(9.) Guaraní | 1:2 | Cerro Porteño (3.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 25.10.2219:00 | ||||||
(10.) Sol de América | 2:2 | Tacuary FBC (5.) | ||||
Do. 27.10.2209:00 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 4:0 | CS Ameliano (9.) | ||||
10:00 | ||||||
(11.) Resistencia SC | 1:6 | Olimpia (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) Nacional | 3:0 | Guaireña FC (6.) | ||||
(8.) Guaraní | 1:2 | Libertad (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) Cerro Porteño | 2:1 | Gen. Caballero (7.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 30.10.2217:00 | ||||||
(6.) Guaireña FC | 1:0 | Guaraní (9.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) Olimpia | 3:1 | 12 de Octubre (12.) | ||||
Mo. 31.10.2217:30 | ||||||
(5.) Tacuary FBC | 2:1 | Nacional (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) Libertad | 0:0 | Cerro Porteño (3.) | ||||
Di. 01.11.2217:30 | ||||||
(7.) Gen. Caballero | 1:0 | Resistencia SC (11.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) CS Ameliano | 2:1 | Sol de América (10.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 06.11.2219:30 | ||||||
(9.) Guaraní | 2:1 | Tacuary FBC (5.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) Libertad | 4:2 | Guaireña FC (7.) | ||||
Mo. 07.11.2219:30 | ||||||
(2.) Cerro Porteño | 1:0 | Resistencia SC (11.) | ||||
Di. 08.11.2219:30 | ||||||
(12.) 12 de Octubre | 0:3 | Gen. Caballero (6.) | ||||
(10.) Sol de América | 0:2 | Olimpia (1.) | ||||
(3.) Nacional | 0:2 | CS Ameliano (8.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.11.2219:00 | ||||||
(8.) Guaireña FC | 1:3 | Cerro Porteño (2.) | ||||
(5.) Tacuary FBC | 1:0 | Libertad (4.) | ||||
(1.) Olimpia | 1:1 | Nacional (3.) | ||||
So. 13.11.2217:00 | ||||||
(7.) Gen. Caballero | 0:0 | Sol de América (10.) | ||||
(11.) Resistencia SC | 0:0 | 12 de Octubre (12.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) CS Ameliano | 4:2 | Guaraní (9.) |