Swiss U19 Elite League
Schweiz
Ligahöhe:
Jugendliga
- Ligagröße: 14 Mannschaften
- Spieler: 381
- Legionäre: 91 Spieler 23,9%
- ø-Marktwert: 7 Tsd. €
- ø-Alter: 18,4
Kompletter Spielplan Swiss U19 Elite League
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.08.2314:00 | ||||||
(4.) Team Ticino U19 | 2:0 | FC Sion U19 (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) BEJUNE U19 | 0:2 | Winterthur U19 (3.) | ||||
(8.) St. Gallen U19 | 1:1 | BSC YB U19 (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Thun U19 | 4:1 | FC Basel U19 (13.) | ||||
17:00 | ||||||
(14.) Servette U19 | 0:5 | Lausanne U19 (1.) | ||||
Mi. 06.09.2319:00 | ||||||
(6.) Luzern U19 | 2:2 | Aarau U19 (5.) | ||||
Mi. 27.09.2319:00 | ||||||
(9.) GC Zürich U19 | 1:1 | FC Zürich U19 (7.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.08.2312:30 | ||||||
(5.) BSC YB U19 | 1:0 | Servette U19 (14.) | ||||
13:00 | ||||||
(3.) Winterthur U19 | 3:3 | Luzern U19 (9.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) FC Sion U19 | 0:2 | St. Gallen U19 (4.) | ||||
(6.) Lausanne U19 | 2:3 | FC Basel U19 (8.) | ||||
(2.) FC Thun U19 | 1:1 | FC Zürich U19 (10.) | ||||
(12.) Aarau U19 | 0:1 | Team Ticino U19 (1.) | ||||
So. 27.08.2314:00 | ||||||
(7.) BEJUNE U19 | 3:2 | GC Zürich U19 (11.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.09.2312:00 | ||||||
(1.) St. Gallen U19 | 4:1 | Aarau U19 (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Team Ticino U19 | 0:1 | Winterthur U19 (2.) | ||||
(8.) GC Zürich U19 | 1:0 | FC Thun U19 (7.) | ||||
(4.) FC Basel U19 | 4:2 | BSC YB U19 (9.) | ||||
14:30 | ||||||
(6.) FC Zürich U19 | 3:1 | Lausanne U19 (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Luzern U19 | 3:0 | BEJUNE U19 (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(11.) Servette U19 | 3:1 | FC Sion U19 (14.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.09.2313:00 | ||||||
(6.) Winterthur U19 | 2:3 | St. Gallen U19 (1.) | ||||
13:30 | ||||||
(7.) BSC YB U19 | 1:0 | FC Zürich U19 (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) Lausanne U19 | 1:2 | FC Thun U19 (5.) | ||||
(14.) FC Sion U19 | 0:2 | FC Basel U19 (3.) | ||||
(10.) Aarau U19 | 2:1 | Servette U19 (12.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) BEJUNE U19 | 0:3 | Team Ticino U19 (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) Luzern U19 | 2:1 | GC Zürich U19 (9.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.09.2312:00 | ||||||
(7.) FC Thun U19 | 1:3 | BSC YB U19 (5.) | ||||
13:00 | ||||||
(10.) GC Zürich U19 | 0:3 | Lausanne U19 (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) FC Zürich U19 | 0:1 | FC Sion U19 (12.) | ||||
(2.) Team Ticino U19 | 2:1 | Luzern U19 (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) St. Gallen U19 | 3:0 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
17:00 | ||||||
(13.) Servette U19 | 0:5 | Winterthur U19 (4.) | ||||
17:30 | ||||||
(3.) FC Basel U19 | 4:2 | Aarau U19 (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.09.2314:00 | ||||||
(1.) Team Ticino U19 | 2:0 | GC Zürich U19 (11.) | ||||
(5.) Luzern U19 | 8:5 | St. Gallen U19 (3.) | ||||
(4.) BSC YB U19 | 3:1 | Lausanne U19 (9.) | ||||
(14.) FC Sion U19 | 1:3 | FC Thun U19 (7.) | ||||
(8.) Aarau U19 | 1:0 | FC Zürich U19 (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(13.) BEJUNE U19 | 2:2 | Servette U19 (12.) | ||||
So. 24.09.2313:00 | ||||||
(6.) Winterthur U19 | 0:1 | FC Basel U19 (2.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.10.2312:00 | ||||||
(4.) FC Thun U19 | 3:0 | Aarau U19 (11.) | ||||
13:00 | ||||||
(10.) GC Zürich U19 | 4:1 | BSC YB U19 (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) FC Zürich U19 | 6:2 | Winterthur U19 (7.) | ||||
(1.) FC Basel U19 | 3:2 | BEJUNE U19 (13.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) Lausanne U19 | 3:0 | FC Sion U19 (14.) | ||||
(2.) St. Gallen U19 | 5:1 | Team Ticino U19 (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Servette U19 | 4:2 | Luzern U19 (6.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 13.10.2320:15 | ||||||
(7.) Luzern U19 | 2:5 | FC Basel U19 (1.) | ||||
Sa. 14.10.2312:00 | ||||||
(3.) St. Gallen U19 | 1:1 | GC Zürich U19 (11.) | ||||
13:00 | ||||||
(8.) Winterthur U19 | 1:3 | FC Thun U19 (4.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) Aarau U19 | 2:1 | Lausanne U19 (10.) | ||||
(2.) Team Ticino U19 | 5:1 | Servette U19 (12.) | ||||
(13.) FC Sion U19 | 0:0 | BSC YB U19 (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 0:5 | FC Zürich U19 (6.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.10.2313:30 | ||||||
(4.) BSC YB U19 | 3:1 | Aarau U19 (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(2.) FC Thun U19 | 2:1 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
(6.) FC Zürich U19 | 3:0 | Luzern U19 (8.) | ||||
(9.) Lausanne U19 | 1:1 | Winterthur U19 (7.) | ||||
(12.) GC Zürich U19 | 0:2 | FC Sion U19 (13.) | ||||
15:00 | ||||||
(1.) FC Basel U19 | 3:1 | Team Ticino U19 (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(10.) Servette U19 | 8:0 | St. Gallen U19 (5.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.10.2312:00 | ||||||
(10.) Luzern U19 | 2:3 | FC Thun U19 (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Aarau U19 | 1:3 | FC Sion U19 (12.) | ||||
(3.) Team Ticino U19 | 2:1 | FC Zürich U19 (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 1:3 | Lausanne U19 (7.) | ||||
(5.) St. Gallen U19 | 3:2 | FC Basel U19 (1.) | ||||
(8.) Winterthur U19 | 1:2 | BSC YB U19 (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(11.) Servette U19 | 0:3 | GC Zürich U19 (9.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.11.2312:00 | ||||||
(3.) BSC YB U19 | 4:2 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
13:00 | ||||||
(12.) GC Zürich U19 | 1:2 | Aarau U19 (10.) | ||||
14:00 | ||||||
(7.) Lausanne U19 | 1:1 | Luzern U19 (11.) | ||||
(13.) FC Sion U19 | 0:1 | Winterthur U19 (8.) | ||||
(1.) FC Thun U19 | 5:1 | Team Ticino U19 (4.) | ||||
(6.) FC Zürich U19 | 5:0 | St. Gallen U19 (5.) | ||||
(2.) FC Basel U19 | 1:3 | Servette U19 (9.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.11.2313:00 | ||||||
(7.) Winterthur U19 | 0:0 | Aarau U19 (10.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Team Ticino U19 | 2:1 | Lausanne U19 (9.) | ||||
(8.) Luzern U19 | 2:1 | BSC YB U19 (4.) | ||||
(1.) FC Basel U19 | 3:0 | GC Zürich U19 (12.) | ||||
14:30 | ||||||
(5.) St. Gallen U19 | 4:2 | FC Thun U19 (2.) | ||||
(14.) BEJUNE U19 | 1:0 | FC Sion U19 (13.) | ||||
16:30 | ||||||
(11.) Servette U19 | 0:2 | FC Zürich U19 (6.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.11.2313:00 | ||||||
(12.) GC Zürich U19 | 1:0 | Winterthur U19 (10.) | ||||
13:30 | ||||||
(8.) Aarau U19 | 2:0 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
14:00 | ||||||
(2.) BSC YB U19 | 6:0 | Team Ticino U19 (5.) | ||||
(11.) Lausanne U19 | 0:3 | St. Gallen U19 (3.) | ||||
(4.) FC Thun U19 | 0:2 | Servette U19 (9.) | ||||
(13.) FC Sion U19 | 1:2 | Luzern U19 (7.) | ||||
(6.) FC Zürich U19 | 6:0 | FC Basel U19 (1.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.11.2313:30 | ||||||
(2.) BSC YB U19 | 4:3 | St. Gallen U19 (4.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) Lausanne U19 | 0:4 | Servette U19 (8.) | ||||
(13.) FC Sion U19 | 1:1 | Team Ticino U19 (6.) | ||||
(10.) Winterthur U19 | 0:4 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
(3.) FC Zürich U19 | 3:0 | GC Zürich U19 (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Aarau U19 | 4:1 | Luzern U19 (9.) | ||||
16:30 | ||||||
(1.) FC Basel U19 | 4:2 | FC Thun U19 (5.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.12.2314:00 | ||||||
(6.) Team Ticino U19 | 1:3 | Aarau U19 (7.) | ||||
(1.) FC Basel U19 | 2:0 | Lausanne U19 (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Servette U19 | 5:1 | BSC YB U19 (3.) | ||||
Sa. 10.02.2414:00 | ||||||
(2.) FC Zürich U19 | 5:3 | FC Thun U19 (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) GC Zürich U19 | 3:2 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
Sa. 02.03.2414:30 | ||||||
(4.) St. Gallen U19 | 4:0 | FC Sion U19 (13.) | ||||
Mi. 27.03.2420:00 | ||||||
(9.) Luzern U19 | 6:0 | Winterthur U19 (11.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.12.2313:30 | ||||||
(3.) BSC YB U19 | 0:2 | FC Basel U19 (1.) | ||||
(7.) Aarau U19 | 2:0 | St. Gallen U19 (4.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) FC Sion U19 | 2:1 | Servette U19 (9.) | ||||
(5.) FC Thun U19 | 4:1 | GC Zürich U19 (10.) | ||||
(12.) Lausanne U19 | 1:4 | FC Zürich U19 (2.) | ||||
(11.) Winterthur U19 | 1:2 | Team Ticino U19 (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 3:3 | Luzern U19 (8.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.02.2412:00 | ||||||
(5.) FC Thun U19 | 1:1 | Lausanne U19 (12.) | ||||
(4.) St. Gallen U19 | 4:4 | Winterthur U19 (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) GC Zürich U19 | 2:4 | Luzern U19 (8.) | ||||
(9.) Servette U19 | 2:2 | Aarau U19 (7.) | ||||
(3.) Team Ticino U19 | 2:1 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) FC Basel U19 | 4:0 | FC Sion U19 (13.) | ||||
15:15 | ||||||
(2.) FC Zürich U19 | 3:1 | BSC YB U19 (6.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.02.2413:00 | ||||||
(5.) BSC YB U19 | 4:0 | FC Thun U19 (7.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Winterthur U19 | 1:2 | Servette U19 (8.) | ||||
(9.) Luzern U19 | 2:3 | Team Ticino U19 (3.) | ||||
(12.) FC Sion U19 | 2:1 | FC Zürich U19 (2.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 0:3 | St. Gallen U19 (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Aarau U19 | 3:1 | FC Basel U19 (1.) | ||||
(10.) Lausanne U19 | 3:0 | GC Zürich U19 (11.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.03.2412:00 | ||||||
(13.) Winterthur U19 | 0:4 | FC Zürich U19 (2.) | ||||
13:00 | ||||||
(4.) BSC YB U19 | 1:1 | GC Zürich U19 (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(3.) Team Ticino U19 | 2:1 | St. Gallen U19 (5.) | ||||
(6.) Aarau U19 | 2:2 | FC Thun U19 (7.) | ||||
(8.) Luzern U19 | 4:1 | Servette U19 (9.) | ||||
(12.) FC Sion U19 | 0:0 | Lausanne U19 (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 0:3 | FC Basel U19 (1.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.03.2413:00 | ||||||
(4.) BSC YB U19 | 2:2 | FC Sion U19 (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) GC Zürich U19 | 2:1 | St. Gallen U19 (6.) | ||||
(9.) Servette U19 | 2:0 | Team Ticino U19 (3.) | ||||
(8.) FC Thun U19 | 1:3 | Winterthur U19 (12.) | ||||
(11.) Lausanne U19 | 3:5 | Aarau U19 (5.) | ||||
(1.) FC Basel U19 | 1:2 | Luzern U19 (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(2.) FC Zürich U19 | 1:0 | BEJUNE U19 (14.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.03.2413:30 | ||||||
(6.) Aarau U19 | 0:1 | BSC YB U19 (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) FC Sion U19 | 1:2 | GC Zürich U19 (10.) | ||||
(4.) Team Ticino U19 | 1:2 | FC Basel U19 (1.) | ||||
14:15 | ||||||
(12.) Winterthur U19 | 1:2 | Lausanne U19 (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 2:2 | FC Thun U19 (8.) | ||||
(5.) St. Gallen U19 | 1:0 | Servette U19 (9.) | ||||
Mi. 24.04.2418:00 | ||||||
(7.) Luzern U19 | 2:3 | FC Zürich U19 (2.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.2413:00 | ||||||
(3.) BSC YB U19 | 6:1 | Winterthur U19 (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(1.) FC Zürich U19 | 5:0 | Team Ticino U19 (5.) | ||||
(8.) FC Thun U19 | 2:7 | Luzern U19 (6.) | ||||
(10.) GC Zürich U19 | 3:2 | Servette U19 (9.) | ||||
(11.) Lausanne U19 | 4:1 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
(12.) FC Sion U19 | 2:1 | Aarau U19 (7.) | ||||
(2.) FC Basel U19 | 1:2 | St. Gallen U19 (4.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.04.2412:00 | ||||||
(5.) St. Gallen U19 | 1:4 | FC Zürich U19 (1.) | ||||
13:30 | ||||||
(7.) Aarau U19 | 2:3 | GC Zürich U19 (10.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Winterthur U19 | 2:3 | FC Sion U19 (12.) | ||||
(6.) Luzern U19 | 2:1 | Lausanne U19 (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) BEJUNE U19 | 2:1 | BSC YB U19 (3.) | ||||
15:00 | ||||||
(9.) Servette U19 | 3:3 | FC Basel U19 (2.) | ||||
(4.) Team Ticino U19 | 4:1 | FC Thun U19 (8.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.04.2412:30 | ||||||
(3.) BSC YB U19 | 4:3 | Luzern U19 (6.) | ||||
13:00 | ||||||
(7.) Aarau U19 | 2:4 | Winterthur U19 (13.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) FC Sion U19 | 1:1 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
(10.) GC Zürich U19 | 0:2 | FC Basel U19 (2.) | ||||
(1.) FC Zürich U19 | 6:3 | Servette U19 (9.) | ||||
(12.) Lausanne U19 | 0:1 | Team Ticino U19 (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) FC Thun U19 | 2:3 | St. Gallen U19 (5.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.04.2420:00 | ||||||
(2.) FC Basel U19 | 1:0 | Winterthur U19 (13.) | ||||
Sa. 27.04.2414:00 | ||||||
(1.) FC Zürich U19 | 1:1 | Aarau U19 (7.) | ||||
(9.) Servette U19 | 3:0 | BEJUNE U19 (14.) | ||||
(8.) FC Thun U19 | 2:0 | FC Sion U19 (12.) | ||||
(5.) St. Gallen U19 | 1:2 | Luzern U19 (6.) | ||||
(11.) Lausanne U19 | 2:1 | BSC YB U19 (3.) | ||||
(10.) GC Zürich U19 | 1:0 | Team Ticino U19 (4.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.05.2414:00 | ||||||
(5.) Luzern U19 | 2:1 | FC Sion U19 (12.) | ||||
(14.) BEJUNE U19 | 0:2 | Aarau U19 (7.) | ||||
(4.) St. Gallen U19 | 4:3 | Lausanne U19 (11.) | ||||
(3.) Team Ticino U19 | 2:0 | BSC YB U19 (6.) | ||||
(8.) Servette U19 | 3:1 | FC Thun U19 (10.) | ||||
(13.) Winterthur U19 | 2:3 | GC Zürich U19 (9.) | ||||
(2.) FC Basel U19 | 0:1 | FC Zürich U19 (1.) |