Segunda Federación - Grupo II
Spanien
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 393
- Legionäre: 30 Spieler 7,6%
- ø-Marktwert: 94 Tsd. €
- ø-Alter: 24,8
- Wertvollster Spieler: Mikel Jauregizar 800 Tsd. €
Der 7. Spieltag 23/24
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(13.) Brea | 1:0 | ADSJ (16.) | ||
Sa.
14.10.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Salvador Morros Monge | ||||
Spielverlauf | ||||
52' | 1:0 | |||
(1.) Athlet | 2:0 | Aragón (7.) | ||
Sa.
14.10.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
1.000 · David Recio Moreno | ||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
29' | 2:0 | |||
(3.) RS C | 0:1 | Baraka (2.) | ||
Sa.
14.10.2023
- 20:15 Uhr
|
||||
Guillermo García Presa | ||||
Spielverlauf | ||||
28' | ||||
0:1 | 44' | |||
(17.) UD Bar | 3:2 | Deport (8.) | ||
So.
15.10.2023
- 12:00 Uhr
|
||||
Sergi Carrero Romera | ||||
Spielverlauf | ||||
21' | 1:0 | |||
1:1 | 38' | |||
1:2 | 62' | |||
76' | ||||
78' | 2:2 | |||
90' | 3:2 | |||
(6.) Gernik | 2:2 | Arenas (10.) | ||
So.
15.10.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Sergio Álvarez Ordóñez | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 3' | |||
0:2 | 53' | |||
62' | 1:2 | |||
76' | 2:2 | |||
(18.) Náxara | 0:1 | Calah. (12.) | ||
So.
15.10.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
David Casabona Isla | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 77' | |||
(15.) Izarra | 0:2 | CD Val (11.) | ||
So.
15.10.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Martín Agudo Daza | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 34' | |||
0:2 | 38' | |||
62' | ||||
(5.) Utebo | 2:2 | Tudela (4.) | ||
So.
15.10.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Jaime Muñoz Moreno | ||||
Spielverlauf | ||||
6' | 1:0 | |||
1:1 | 26' | |||
1:2 | 32' | |||
44' | 2:2 | |||
(9.) Logroñ | 3:0 | Mutilv (14.) | ||
So.
15.10.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Álvaro Sahelices Puga | ||||
Spielverlauf | ||||
13' | 1:0 | |||
40' | 2:0 | |||
64' | 3:0 | |||
Tabelle Segunda Federación - Grupo II 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 7 | 10 | 16 | |
2 | FC Barakaldo | 7 | 9 | 15 | |
3 | CD Tudelano | 7 | 5 | 12 | |
4 | Utebo FC | 7 | 1 | 12 | |
5 | UD Logroñés | 7 | 6 | 11 | |
6 | Real Sociedad C | 7 | 5 | 11 | |
7 | Gernika Club | 7 | 3 | 11 | |
8 | Alavés B | 7 | 2 | 10 | |
9 | Valle de Egüés | 7 | 2 | 10 | |
10 | Dep. Aragón | 7 | 2 | 10 | |
11 | Calahorra | 7 | 1 | 10 | |
12 | CD Brea | 7 | -4 | 10 | |
13 | Arenas Club | 7 | 0 | 9 | |
14 | UD Mutilvera | 7 | -6 | 6 | |
15 | UD Barbastro | 7 | -7 | 6 | |
16 | CD Izarra | 7 | -7 | 4 | |
17 | AD San Juan | 7 | -14 | 4 | |
18 | Náxara CD | 7 | -8 | 1 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...