UEFA Youth League
- Pokalart: Internationaler Juniorenpokal
- Teilnehmer: 64
- Wertvollster Spieler: Kobbie Mainoo 35,00 Mio. €
- ø-Marktwert: 171 Tsd. €
UEFA Youth League - Gesamtspielplan
KO-Runde
Gruppe A
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Kopenhagen YL | 6 | 11 | 13 | |
2 | FC Bayern YL | 6 | 4 | 12 | |
3 | Galatasaray YL | 6 | -12 | 6 | |
4 | Man Utd YL | 6 | -3 | 4 |
Spielplan | ||||||
Mi. 20.09.2023 11:00 | ||||||
Galatasaray YL | 1:5 | Kopenhagen YL | ||||
Mi. 20.09.2023 16:00 | ||||||
FC Bayern YL | 2:0 | Man Utd YL | ||||
Di. 03.10.2023 15:00 | ||||||
Man Utd YL | 3:0 | Galatasaray YL | ||||
Di. 03.10.2023 16:00 | ||||||
Kopenhagen YL | 3:2 | FC Bayern YL | ||||
Di. 24.10.2023 11:00 | ||||||
Galatasaray YL | 2:1 | FC Bayern YL | ||||
Di. 24.10.2023 15:00 | ||||||
Man Utd YL | 0:1 | Kopenhagen YL | ||||
Mi. 08.11.2023 16:00 | ||||||
Kopenhagen YL | 2:2 | Man Utd YL | ||||
FC Bayern YL | 2:1 | Galatasaray YL | ||||
Mi. 29.11.2023 12:00 | ||||||
Galatasaray YL | 1:0 | Man Utd YL | ||||
Mi. 29.11.2023 16:00 | ||||||
FC Bayern YL | 2:1 | Kopenhagen YL | ||||
Di. 12.12.2023 15:00 | ||||||
Man Utd YL | 0:2 | FC Bayern YL | ||||
Di. 12.12.2023 16:00 | ||||||
Kopenhagen YL | 6:0 | Galatasaray YL |
Gruppe B
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | RC Lens YL | 6 | 3 | 13 | |
2 | FC Sevilla YL | 6 | 1 | 9 | |
3 | Eindhoven YL | 6 | -1 | 7 | |
4 | Arsenal YL | 6 | -3 | 4 |
Spielplan | ||||||
Mi. 20.09.2023 14:00 | ||||||
FC Sevilla YL | 0:1 | RC Lens YL | ||||
Arsenal YL | 1:2 | Eindhoven YL | ||||
Di. 03.10.2023 14:00 | ||||||
RC Lens YL | 1:0 | Arsenal YL | ||||
Di. 03.10.2023 16:00 | ||||||
Eindhoven YL | 1:1 | FC Sevilla YL | ||||
Di. 24.10.2023 14:00 | ||||||
FC Sevilla YL | 2:1 | Arsenal YL | ||||
RC Lens YL | 2:1 | Eindhoven YL | ||||
Mi. 08.11.2023 14:00 | ||||||
Arsenal YL | 1:1 | FC Sevilla YL | ||||
Eindhoven YL | 2:0 | RC Lens YL | ||||
Mi. 29.11.2023 14:00 | ||||||
FC Sevilla YL | 1:0 | Eindhoven YL | ||||
Arsenal YL | 0:2 | RC Lens YL | ||||
Di. 12.12.2023 13:00 | ||||||
RC Lens YL | 1:1 | FC Sevilla YL | ||||
Di. 12.12.2023 14:00 | ||||||
Eindhoven YL | 1:3 | Arsenal YL |
Gruppe C
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Real Madrid YL | 6 | 13 | 14 | |
2 | SC Braga YL | 6 | 5 | 12 | |
3 | SSC Neapel YL | 6 | -13 | 4 | |
4 | Union Berlin YL | 6 | -5 | 3 |
Spielplan | ||||||
Mi. 20.09.2023 14:00 | ||||||
Real Madrid YL | 2:1 | Union Berlin YL | ||||
Mi. 20.09.2023 15:00 | ||||||
SC Braga YL | 1:0 | SSC Neapel YL | ||||
Di. 03.10.2023 13:00 | ||||||
Union Berlin YL | 1:4 | SC Braga YL | ||||
Di. 03.10.2023 14:00 | ||||||
SSC Neapel YL | 0:4 | Real Madrid YL | ||||
Di. 24.10.2023 15:00 | ||||||
Union Berlin YL | 4:1 | SSC Neapel YL | ||||
Di. 24.10.2023 16:00 | ||||||
SC Braga YL | 0:0 | Real Madrid YL | ||||
Mi. 08.11.2023 11:00 | ||||||
SSC Neapel YL | 1:0 | Union Berlin YL | ||||
Mi. 08.11.2023 16:00 | ||||||
Real Madrid YL | 0:0 | SC Braga YL | ||||
Mi. 29.11.2023 15:00 | ||||||
SC Braga YL | 1:0 | Union Berlin YL | ||||
Mi. 29.11.2023 16:00 | ||||||
Real Madrid YL | 6:0 | SSC Neapel YL | ||||
Di. 12.12.2023 13:00 | ||||||
Union Berlin YL | 0:2 | Real Madrid YL | ||||
Di. 12.12.2023 16:00 | ||||||
SSC Neapel YL | 2:2 | SC Braga YL |
Gruppe D
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | RB Salzburg YL | 6 | 8 | 14 | |
2 | Inter YL | 6 | 0 | 7 | |
3 | Benfica YL | 6 | -2 | 6 | |
4 | R.Sociedad YL | 6 | -6 | 4 |
Spielplan | ||||||
Mi. 20.09.2023 12:00 | ||||||
R.Sociedad YL | 3:3 | Inter YL | ||||
Mi. 20.09.2023 14:00 | ||||||
Benfica YL | 1:1 | RB Salzburg YL | ||||
Di. 03.10.2023 12:00 | ||||||
Inter YL | 1:1 | Benfica YL | ||||
Di. 03.10.2023 14:00 | ||||||
RB Salzburg YL | 5:2 | R.Sociedad YL | ||||
Di. 24.10.2023 14:00 | ||||||
Inter YL | 2:3 | RB Salzburg YL | ||||
Di. 24.10.2023 16:00 | ||||||
Benfica YL | 2:1 | R.Sociedad YL | ||||
Mi. 08.11.2023 12:00 | ||||||
R.Sociedad YL | 2:1 | Benfica YL | ||||
Mi. 08.11.2023 14:30 | ||||||
RB Salzburg YL | 1:1 | Inter YL | ||||
Mi. 29.11.2023 14:00 | ||||||
R.Sociedad YL | 0:2 | RB Salzburg YL | ||||
Mi. 29.11.2023 16:00 | ||||||
Benfica YL | 1:1 | Inter YL | ||||
Di. 12.12.2023 12:00 | ||||||
Inter YL | 1:0 | R.Sociedad YL | ||||
Di. 12.12.2023 14:30 | ||||||
RB Salzburg YL | 4:2 | Benfica YL |
Gruppe E
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Feyenoord YL | 6 | 6 | 13 | |
2 | Atlético YL | 6 | 7 | 12 | |
3 | Lazio Rom YL | 6 | -5 | 5 | |
4 | Celtic YL | 6 | -8 | 4 |
Spielplan | ||||||
Di. 19.09.2023 14:00 | ||||||
Lazio Rom YL | 0:2 | Atlético YL | ||||
Di. 19.09.2023 15:00 | ||||||
Feyenoord YL | 3:0 | Celtic YL | ||||
Mi. 04.10.2023 14:00 | ||||||
Atlético YL | 1:2 | Feyenoord YL | ||||
Mi. 04.10.2023 15:00 | ||||||
Celtic YL | 1:1 | Lazio Rom YL | ||||
Mi. 25.10.2023 14:00 | ||||||
Feyenoord YL | 2:2 | Lazio Rom YL | ||||
Mi. 25.10.2023 15:00 | ||||||
Celtic YL | 0:2 | Atlético YL | ||||
Di. 07.11.2023 14:00 | ||||||
Lazio Rom YL | 1:3 | Feyenoord YL | ||||
Di. 07.11.2023 16:00 | ||||||
Atlético YL | 4:0 | Celtic YL | ||||
Di. 28.11.2023 14:00 | ||||||
Lazio Rom YL | 0:2 | Celtic YL | ||||
Feyenoord YL | 0:1 | Atlético YL | ||||
Mi. 13.12.2023 15:00 | ||||||
Celtic YL | 2:3 | Feyenoord YL | ||||
Mi. 13.12.2023 16:00 | ||||||
Atlético YL | 0:1 | Lazio Rom YL |
Gruppe F
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | AC Mailand YL | 6 | 6 | 12 | |
2 | Dortmund YL | 6 | 0 | 10 | |
3 | Newcastle YL | 6 | -3 | 7 | |
4 | Paris SG YL | 6 | -3 | 6 |
Spielplan | ||||||
Di. 19.09.2023 14:00 | ||||||
AC Mailand YL | 4:0 | Newcastle YL | ||||
Di. 19.09.2023 16:00 | ||||||
Paris SG YL | 0:1 | Dortmund YL | ||||
Mi. 04.10.2023 14:00 | ||||||
Dortmund YL | 1:2 | AC Mailand YL | ||||
Mi. 04.10.2023 16:00 | ||||||
Newcastle YL | 0:1 | Paris SG YL | ||||
Mi. 25.10.2023 14:00 | ||||||
Paris SG YL | 1:0 | AC Mailand YL | ||||
Mi. 25.10.2023 16:00 | ||||||
Newcastle YL | 1:2 | Dortmund YL | ||||
Di. 07.11.2023 14:00 | ||||||
Dortmund YL | 2:2 | Newcastle YL | ||||
AC Mailand YL | 3:2 | Paris SG YL | ||||
Di. 28.11.2023 14:00 | ||||||
Paris SG YL | 1:2 | Newcastle YL | ||||
Di. 28.11.2023 14:30 | ||||||
AC Mailand YL | 4:1 | Dortmund YL | ||||
Mi. 13.12.2023 14:00 | ||||||
Newcastle YL | 3:1 | AC Mailand YL | ||||
Mi. 13.12.2023 16:00 | ||||||
Dortmund YL | 2:0 | Paris SG YL |
Gruppe G
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Man City YL | 6 | 11 | 14 | |
2 | RB Leipzig YL | 6 | 3 | 11 | |
3 | Roter Stern YL | 6 | -5 | 4 | |
4 | Young Boys YL | 6 | -9 | 4 |
Spielplan | ||||||
Di. 19.09.2023 14:30 | ||||||
Young Boys YL | 1:3 | RB Leipzig YL | ||||
Di. 19.09.2023 16:00 | ||||||
Man City YL | 5:2 | Roter Stern YL | ||||
Mi. 04.10.2023 14:00 | ||||||
RB Leipzig YL | 1:1 | Man City YL | ||||
Mi. 04.10.2023 16:00 | ||||||
Roter Stern YL | 2:1 | Young Boys YL | ||||
Mi. 25.10.2023 14:30 | ||||||
Young Boys YL | 0:4 | Man City YL | ||||
Mi. 25.10.2023 15:30 | ||||||
RB Leipzig YL | 2:1 | Roter Stern YL | ||||
Di. 07.11.2023 14:00 | ||||||
Man City YL | 3:0 | Young Boys YL | ||||
Di. 07.11.2023 16:00 | ||||||
Roter Stern YL | 0:1 | RB Leipzig YL | ||||
Di. 28.11.2023 14:30 | ||||||
Young Boys YL | 2:1 | Roter Stern YL | ||||
Di. 28.11.2023 16:00 | ||||||
Man City YL | 2:1 | RB Leipzig YL | ||||
Mi. 13.12.2023 13:00 | ||||||
RB Leipzig YL | 0:0 | Young Boys YL | ||||
Mi. 13.12.2023 14:00 | ||||||
Roter Stern YL | 2:2 | Man City YL |
Gruppe H
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | FC Porto YL | 6 | 12 | 15 | |
2 | Barcelona YL | 6 | 7 | 15 | |
3 | Shakhtar YL | 6 | -7 | 6 | |
4 | R. Antwerpen YL | 6 | -12 | 0 |
Spielplan | ||||||
Di. 19.09.2023 13:00 | ||||||
Shakhtar YL | 1:4 | FC Porto YL | ||||
Di. 19.09.2023 16:00 | ||||||
Barcelona YL | 2:1 | R. Antwerpen YL | ||||
Mi. 04.10.2023 12:00 | ||||||
R. Antwerpen YL | 1:2 | Shakhtar YL | ||||
Mi. 04.10.2023 16:00 | ||||||
FC Porto YL | 0:2 | Barcelona YL | ||||
Mi. 25.10.2023 14:00 | ||||||
R. Antwerpen YL | 1:4 | FC Porto YL | ||||
Barcelona YL | 2:0 | Shakhtar YL | ||||
Di. 07.11.2023 12:00 | ||||||
Shakhtar YL | 0:3 | Barcelona YL | ||||
Di. 07.11.2023 15:30 | ||||||
FC Porto YL | 3:1 | R. Antwerpen YL | ||||
Di. 28.11.2023 12:00 | ||||||
Shakhtar YL | 3:1 | R. Antwerpen YL | ||||
Di. 28.11.2023 16:00 | ||||||
Barcelona YL | 0:4 | FC Porto YL | ||||
Mi. 13.12.2023 14:00 | ||||||
R. Antwerpen YL | 0:3 | Barcelona YL | ||||
Mi. 13.12.2023 15:30 | ||||||
FC Porto YL | 2:0 | Shakhtar YL |
KO-Runde
Rekordsieger
wappen | Verein | Siege | |
---|---|---|---|
FC Barcelona UEFA U19 | 2 | ||
FC Chelsea UEFA U19 | 2 | ||
Olympiakos Piräus UEFA U19 | 1 | ||
AZ Alkmaar UEFA U19 | 1 | ||
Benfica Lissabon UEFA U19 | 1 |
Top-Torschützen
# | Spieler | Alter | Verein | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
| 18 | 7 | ||||
2 |
| 16 | 7 | ||||
3 |
| 16 | 6 | ||||
4 |
| 17 | 6 | ||||
5 |
| 16 | 5 |