DFB- und Landespokal-Thread
01.06.2012 - 00:45 Uhr
21.09.2012 - 11:58 Uhr
Hab' mich doch gegen die Aktualisierung durch Alarm entschieden und poste nun einfach zusamm'fassend neu:
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
03.10. ~ VfL Halle 1896 - 1. FC Magdeburg
03.10. ~ SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt
_____________________________________________
# 3. Runde Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
03.10. ~ kein Spiel einer RLNO-Mannschaft
im Achtelfinale spielen dann:
13./14.10 ~ 1. FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC
13./14.10 ~ Sieger: Hoyerswerdaer SV 1919 / SV Einheit Kamenz - RB Leipzig
13./14.10 ~ Sieger: SV Post Germania Bautzen / FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
13./14.10 ~ Sieger: VfL Pirna-Copitz / FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach
13./14.10 ~ Sieger: VfB Zwenkau / Döbelner SC - VFC Plauen
_____________________________________________
# Achtelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
03.10. ~ SG Borsch/Geismar - ZFC Meuselwitz
13.10. ~ BSV Eintracht Sondershausen - FC Carl Zeiss Jena
(Jena spielt später, da am 03.10. das Nachholspiel gegen Zwickau stattfindet)
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Pokal Brandenburg:
13.10. ~ MSV 1919 Neuruppin - FSV Optik Rathenow
(Rathenow fährt also "schon wieder" nach Neuruppin)
_____________________________________________
# Achtelfinale Landespokal Mecklenburg-Vorpommern:
13./14.10. ~ Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock
13./14.10. ~ TSV Bützow - TSG Neustrelitz
_____________________________________________
# 3. Runde Berliner Pilsner Pokal:
03.10. ~ Eintracht Mahlsdorf - Berliner Athletik Klub 07
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
03.10. ~ VfL Halle 1896 - 1. FC Magdeburg
03.10. ~ SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt
_____________________________________________
# 3. Runde Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
03.10. ~ kein Spiel einer RLNO-Mannschaft
im Achtelfinale spielen dann:
13./14.10 ~ 1. FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC
13./14.10 ~ Sieger: Hoyerswerdaer SV 1919 / SV Einheit Kamenz - RB Leipzig
13./14.10 ~ Sieger: SV Post Germania Bautzen / FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
13./14.10 ~ Sieger: VfL Pirna-Copitz / FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach
13./14.10 ~ Sieger: VfB Zwenkau / Döbelner SC - VFC Plauen
_____________________________________________
# Achtelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
03.10. ~ SG Borsch/Geismar - ZFC Meuselwitz
13.10. ~ BSV Eintracht Sondershausen - FC Carl Zeiss Jena
(Jena spielt später, da am 03.10. das Nachholspiel gegen Zwickau stattfindet)
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Pokal Brandenburg:
13.10. ~ MSV 1919 Neuruppin - FSV Optik Rathenow
(Rathenow fährt also "schon wieder" nach Neuruppin)
_____________________________________________
# Achtelfinale Landespokal Mecklenburg-Vorpommern:
13./14.10. ~ Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock
13./14.10. ~ TSV Bützow - TSG Neustrelitz
_____________________________________________
# 3. Runde Berliner Pilsner Pokal:
03.10. ~ Eintracht Mahlsdorf - Berliner Athletik Klub 07
13.10.2012 - 16:28 Uhr
Auerbach und Plauen sind raus aus dem Pokal, Leipzig müht sich zu einem mageren 1:0 durch einen Elfer in Kamenz - Tag der Sachsenligisten heute...:
SV Einheit Kamenz - RasenBallsport Leipzig 0:1
FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 2:1
Döbelner SC - VFC Plauen 2:1
SV Einheit Kamenz - RasenBallsport Leipzig 0:1
FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach 2:1
Döbelner SC - VFC Plauen 2:1
14.10.2012 - 09:02 Uhr
13.10.2012 MSV 1919 Neuruppin - FSV Optik 0:1
13.10.2012 Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock 0:2
13.10.2012 TSV Bützow - TSG Neustrelitz 0:2
13.10.2012 Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock 0:2
13.10.2012 TSV Bützow - TSG Neustrelitz 0:2
14.10.2012 - 20:00 Uhr
12.10.12 Tennis Borussia Berlin - Berliner AK 07 1-3 (1-2) vor knapp 350 Zuschauern
15.10.2012 - 14:14 Uhr
Die Pokalrunde in der Zusammenfassung und zugleich die Ansetzungen der nächsten Runde (soweit bereits feststehend):
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
03.10. ~ VfL Halle 1896 - 1. FC Magdeburg = 0:2
03.10. ~ SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt = 0:2
# Viertelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
31.10. ~ TSV Völpke - 1. FC Magdeburg
31.10. ~ Magdeburger SV 90 Preussen - VfB Germania Halberstadt
_____________________________________________
# Achtelfinale Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
13.10. ~ SV Einheit Kamenz - RB Leipzig = 0:1
13.10. ~ FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach = 2:1
13.10. ~ Döbelner SC - VFC Plauen = 2:1
14.10. ~ 1. FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC = 1:2
14.10. ~ FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau = 0:6
am 31.10. finden noch 2 Partien statt, daher steht Viertelfinale noch nicht konkret fest. Wenn ich die Nummerierung im Mitteilungsblatt des SFV richtig deute, dann spielen im...
# Viertelfinale Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
o.D. ~ Sieger: Bischofswerdaer FV / VfL 05 Hohenstein-E. - Chemnitzer FC
o.D. ~ FC Eilenburg - RB Leipzig
o.D. ~ FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Zwickau
Spiele sind "ohne Datum", da noch nicht terminiert, der 14.11. ist wohl das wahrscheinlichste Datum
_____________________________________________
# Achtelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
03.10. ~ SG Borsch/Geismar - ZFC Meuselwitz = 0:3
13.10. ~ BSV Eintracht Sondershausen - FC Carl Zeiss Jena = 1:7
# Viertelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
31.10. ~ SpVgg Geratal - ZFC Meuselwitz
31.10. ~ FC Carl Zeiss Jena - FC Rot-Weiß Erfurt
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Pokal Brandenburg:
13.10. ~ MSV 1919 Neuruppin - FSV Optik Rathenow = 0:1
keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man den nächsten Gegner ablesen könnte
_____________________________________________
# Achtelfinale Landespokal Mecklenburg-Vorpommern:
13.10. ~ Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock = 0:2
13.10. ~ TSV Bützow - TSG Neustrelitz = 0:2
ebenfalls... keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man die nächsten Gegner ablesen könnte
_____________________________________________
# 3. Runde Berliner Pilsner Pokal:
03.10. ~ Eintracht Mahlsdorf - Berliner Athletik Klub 07 = 1:5
12.10. ~ Tennis Borussia Berlin - Berliner Athletik Klub 07 = 1:3
auch hier... keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man die nächsten Gegner ablesen könnte
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
03.10. ~ VfL Halle 1896 - 1. FC Magdeburg = 0:2
03.10. ~ SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt = 0:2
# Viertelfinale Krombacher Landespokal Sachsen-Anhalt:
31.10. ~ TSV Völpke - 1. FC Magdeburg
31.10. ~ Magdeburger SV 90 Preussen - VfB Germania Halberstadt
_____________________________________________
# Achtelfinale Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
13.10. ~ SV Einheit Kamenz - RB Leipzig = 0:1
13.10. ~ FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach = 2:1
13.10. ~ Döbelner SC - VFC Plauen = 2:1
14.10. ~ 1. FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC = 1:2
14.10. ~ FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau = 0:6
am 31.10. finden noch 2 Partien statt, daher steht Viertelfinale noch nicht konkret fest. Wenn ich die Nummerierung im Mitteilungsblatt des SFV richtig deute, dann spielen im...
# Viertelfinale Wernesgrüner Pokal - Sachsen:
o.D. ~ Sieger: Bischofswerdaer FV / VfL 05 Hohenstein-E. - Chemnitzer FC
o.D. ~ FC Eilenburg - RB Leipzig
o.D. ~ FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Zwickau
Spiele sind "ohne Datum", da noch nicht terminiert, der 14.11. ist wohl das wahrscheinlichste Datum
_____________________________________________
# Achtelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
03.10. ~ SG Borsch/Geismar - ZFC Meuselwitz = 0:3
13.10. ~ BSV Eintracht Sondershausen - FC Carl Zeiss Jena = 1:7
# Viertelfinale Köstritzer Landespokal Thüringen:
31.10. ~ SpVgg Geratal - ZFC Meuselwitz
31.10. ~ FC Carl Zeiss Jena - FC Rot-Weiß Erfurt
_____________________________________________
# Achtelfinale Krombacher Pokal Brandenburg:
13.10. ~ MSV 1919 Neuruppin - FSV Optik Rathenow = 0:1
keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man den nächsten Gegner ablesen könnte
_____________________________________________
# Achtelfinale Landespokal Mecklenburg-Vorpommern:
13.10. ~ Torgelower SV Greif - FC Hansa Rostock = 0:2
13.10. ~ TSV Bützow - TSG Neustrelitz = 0:2
ebenfalls... keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man die nächsten Gegner ablesen könnte
_____________________________________________
# 3. Runde Berliner Pilsner Pokal:
03.10. ~ Eintracht Mahlsdorf - Berliner Athletik Klub 07 = 1:5
12.10. ~ Tennis Borussia Berlin - Berliner Athletik Klub 07 = 1:3
auch hier... keine Infos zum Viertelfinale, auch kein/e Schema/Nummerierung der bisherigen Finalansetzung zu finden, von welchen man die nächsten Gegner ablesen könnte
15.10.2012 - 19:30 Uhr
Die Viertelfinalbegegnungen im Sachsenpokal müssen noch ausgelost werden. ;) Gespielt wird selbiges nicht am 14. sondern am 21.11.
16.10.2012 - 12:01 Uhr
Zitat von Rumpelstilzchen:
Die Viertelfinalbegegnungen im Sachsenpokal müssen noch ausgelost werden. ;) Gespielt wird selbiges nicht am 14. sondern am 21.11.
Der SFV LOST das Viertelfinale AUS? o_O Ich ging fest davon aus, dass die Spiele nach Ansetzungsplan und Spielnummer (analog zu solch einem: http://www.haz.de/var/storage/images/wm2010-schaubild-spielplan-4/7243730-1-ger-DE/WM2010-Schaubild-Spielplan-4.gif ) schlichtweg schon feststehen und nur noch das Datum gefunden werden muss. ..... Hmm, da ich den Landespokalen erst seit dieser Saison gesteigerte Aufmerksamkeit schenke, war mir diese Vorgehensweise nicht bekannt.
Die Viertelfinalbegegnungen im Sachsenpokal müssen noch ausgelost werden. ;) Gespielt wird selbiges nicht am 14. sondern am 21.11.
Der SFV LOST das Viertelfinale AUS? o_O Ich ging fest davon aus, dass die Spiele nach Ansetzungsplan und Spielnummer (analog zu solch einem: http://www.haz.de/var/storage/images/wm2010-schaubild-spielplan-4/7243730-1-ger-DE/WM2010-Schaubild-Spielplan-4.gif ) schlichtweg schon feststehen und nur noch das Datum gefunden werden muss. ..... Hmm, da ich den Landespokalen erst seit dieser Saison gesteigerte Aufmerksamkeit schenke, war mir diese Vorgehensweise nicht bekannt.
17.10.2012 - 01:11 Uhr
17.10.2012 - 01:24 Uhr
Als Leipziger und alter RBL-Fan wünscht man sich doch glatt den Klassiker SSV Markranstädt gegen RaBaSpo Leipzig, oder? ;)
Dieser Beitrag wurde zuletzt von Bergpartisan am 17.10.2012 um 01:25 Uhr bearbeitet
17.10.2012 - 01:45 Uhr
Zitat von Bergpartisan:
Als Leipziger und alter RBL-Fan wünscht man sich doch glatt den Klassiker SSV Markranstädt gegen RaBaSpo Leipzig, oder? ;)
Hatten wir doch vor zwei Monaten schon als Testspiel in der Arena. Ich wünsche mir Zwigge - wäre dann das dritte Mal das Viertelfinale gegen die und diesmal wäre es mal schön nicht auszuscheiden... :D
Als Leipziger und alter RBL-Fan wünscht man sich doch glatt den Klassiker SSV Markranstädt gegen RaBaSpo Leipzig, oder? ;)
Hatten wir doch vor zwei Monaten schon als Testspiel in der Arena. Ich wünsche mir Zwigge - wäre dann das dritte Mal das Viertelfinale gegen die und diesmal wäre es mal schön nicht auszuscheiden... :D
Den kompletten Thread wirklich löschen?
Möchtest Du den Beitrag wirklich löschen?
Lesezeichen
Abonnierte Threads
Nutze die Thread-Suche, wenn Du diesen Post in einen anderen Thread verschieben möchtest. Drücke Thread erstellen, wenn aus diesem Post ein eigenständiger Thread werden soll.