Dinamo Minsk
- Kadergröße: 29
- Durchschnittsalter: 24,3
- Legionäre: 4 13,8 %
- A-Nationalspieler: 6
- Stadion: Dinamo 22.246 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +300 Tsd. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Vysheyshaya Liga 2004
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 13 | 1 | 1 | 2,67 | 36:9 | 2.010 |
Auswärtsbilanz | 15 | 11 | 2 | 2 | 2,33 | 28:9 | 3.265 |
Gesamtbilanz | 30 | 24 | 3 | 3 | 2,50 | 64:18 | 2.638 |
Vysheyshaya Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Do. 15.04.2004 | 00:00 | A | (1.) | Belshina (16.) | ? | 4.000 | 1:3 | |
2 | Mo. 19.04.2004 | 00:00 | H | (2.) | Darida (15.) | ? | 2.500 | 2:2 | |
3 | Fr. 23.04.2004 | 00:00 | A | (4.) | Slavia (3.) | ? | 2.500 | 1:3 | |
4 | So. 02.05.2004 | 00:00 | A | (3.) | Dinamo Brest (13.) | ? | 3.000 | 0:3 | |
5 | Do. 06.05.2004 | 00:00 | H | (3.) | Torpedo-SKA (2.) | ? | 3.000 | 0:1 | |
6 | Mo. 10.05.2004 | 00:00 | A | (4.) | Naftan (15.) | ? | 4.000 | 1:3 | |
7 | Mi. 19.05.2004 | 00:00 | H | (3.) | Neman Grodno (9.) | ? | 1.540 | 1:0 | |
8 | Mo. 07.06.2004 | 00:00 | A | (2.) | FK Gomel (6.) | ? | 6.700 | 2:0 | |
9 | Sa. 12.06.2004 | 00:00 | H | (3.) | MTZ-Ripo Minsk (13.) | ? | 1.250 | 1:0 | |
10 | Mi. 16.06.2004 | 00:00 | A | (2.) | Dnepr-Transmash (12.) | ? | 800 | 0:1 | |
11 | Do. 24.06.2004 | 00:00 | A | (2.) | Torpedo Zhodino (1.) | ? | 1.800 | 0:1 | |
12 | Mi. 30.06.2004 | 00:00 | A | (2.) | Zvezda Minsk (9.) | ? | 1.170 | 0:3 | |
13 | Mi. 07.07.2004 | 00:00 | H | (1.) | Soligorsk (5.) | ? | 1.250 | 1:0 | |
14 | Do. 12.08.2004 | 00:00 | A | (1.) | BATE Borisov (2.) | ? | 5.500 | 1:1 | |
15 | Mi. 21.07.2004 | 00:00 | H | (1.) | Vitebsk (8.) | ? | 1.000 | 2:1 | |
16 | So. 01.08.2004 | 00:00 | H | (1.) | Belshina (15.) | ? | 900 | 5:0 | |
17 | Sa. 07.08.2004 | 00:00 | A | (1.) | Darida (10.) | ? | 2.500 | 0:4 | |
18 | So. 22.08.2004 | 00:00 | H | (1.) | Slavia (7.) | ? | 1.225 | 4:2 | |
19 | Do. 26.08.2004 | 00:00 | H | (1.) | Dinamo Brest (9.) | ? | 1.100 | 3:0 | |
20 | Mo. 30.08.2004 | 00:00 | A | (1.) | Torpedo-SKA (5.) | ? | 4.000 | 2:0 | |
21 | So. 12.09.2004 | 00:00 | H | (2.) | Naftan (10.) | ? | 1.090 | 6:1 | |
22 | Fr. 17.09.2004 | 00:00 | A | (2.) | Neman Grodno (7.) | ? | 2.000 | 0:2 | |
23 | Di. 21.09.2004 | 00:00 | H | (2.) | FK Gomel (5.) | ? | 2.800 | 1:0 | |
24 | Mi. 29.09.2004 | 00:00 | A | (1.) | MTZ-Ripo Minsk (15.) | ? | 4.000 | 0:0 | |
25 | So. 03.10.2004 | 00:00 | H | (1.) | Dnepr-Transmash (12.) | ? | 1.400 | 2:1 | |
26 | So. 17.10.2004 | 00:00 | H | (1.) | Torpedo Zhodino (4.) | ? | 1.600 | 2:1 | |
27 | Do. 21.10.2004 | 00:00 | H | (1.) | Zvezda Minsk (14.) | ? | 1.500 | 4:0 | |
28 | Mo. 25.10.2004 | 00:00 | A | (1.) | Soligorsk (3.) | ? | 3.000 | 0:1 | |
29 | So. 31.10.2004 | 00:00 | H | (1.) | BATE Borisov (2.) | ? | 8.000 | 2:0 | |
30 | So. 07.11.2004 | 00:00 | A | (1.) | Vitebsk (14.) | ? | 4.000 | 1:3 |
Belarussischer Pokal
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Mi. 08.10.2003 | 00:00 | H | Dnepr-Transmash | ? | 2.300 | 5:1 | ||
Viertelfinale | Sa. 03.04.2004 | 00:00 | A | Naftan | ? | 5.500 | 1:0 |
UEFA-Cup Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | Do. 14.08.2003 | 20:00 | A | Bröndby IF | ? | 9.376 | 3:0 | ||
1.Runde Rückspiele | Do. 28.08.2003 | 20:00 | H | Bröndby IF | ? | 5.000 | 0:2 |
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2004
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Minsk | 30 | 46 | 75 | |
2 | BATE Borisov | 30 | 34 | 70 | |
3 | Soligorsk | 30 | 34 | 65 | |
4 | Torpedo Zhodino | 30 | 29 | 59 | |
5 | Torpedo-SKA | 30 | 6 | 46 | |
6 | FK Gomel | 30 | 1 | 46 | |
7 | Neman Grodno | 30 | 4 | 40 |