SC Goldau
- Kadergröße: 28
- Durchschnittsalter: 24,0
- Legionäre: 6 21,4 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Sportanlage Tierpark 580 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz 2. Liga interregional - Gruppe 3 23/24
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 12 | 4 | 3 | 5 | 1,25 | 12:20 | 192 |
Auswärtsbilanz | 12 | 4 | 4 | 4 | 1,33 | 21:24 | 123 |
Gesamtbilanz | 24 | 8 | 7 | 9 | 1,29 | 33:44 | 157 |
Schweizer Cup-Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielsystem | Trainer | Zuschauer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | Sa. 12.08.2023 | 18:00 | SC Schöftland | SC Goldau | 4-2-3-1 | Beat Appert | 4:3 |
2. Liga interregional - Gruppe 3
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spielsystem | Trainer | Zuschauer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 19.08.2023 | 18:00 | SC Goldau (9.) | SC Buochs (10.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 250 | 2:1 | ||
2 | Sa. 26.08.2023 | 18:00 | SC Goldau (4.) | FC Gambarogno (7.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 300 | 1:1 | ||
3 | Sa. 02.09.2023 | 16:30 | FC Sursee (7.) | SC Goldau (6.) | 4-4-1-1 | Beat Appert | 200 | 3:6 | ||
4 | Sa. 09.09.2023 | 18:00 | SC Goldau (2.) | FC Brunnen (9.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 1:3 | |||
5 | So. 17.09.2023 | 14:30 | Cham II (11.) | SC Goldau (6.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 265 | 0:2 | ||
6 | Sa. 23.09.2023 | 18:00 | SC Goldau (3.) | FC Ascona (15.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 2:1 | |||
7 | Mi. 27.09.2023 | 20:00 | Zug 94 (3.) | SC Goldau (2.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 255 | 1:1 | ||
8 | Sa. 30.09.2023 | 18:00 | SC Goldau (2.) | Red Star ZH (9.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 250 | 0:2 | ||
9 | Sa. 07.10.2023 | 17:15 | Kickers Luzern (14.) | SC Goldau (4.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 150 | 5:0 | ||
10 | Sa. 14.10.2023 | 18:00 | SC Goldau (4.) | SC Zofingen (16.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 250 | 0:0 | ||
11 | Sa. 21.10.2023 | 19:45 | Collina d'Oro (1.) | SC Goldau (6.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 180 | 2:2 | ||
12 | Sa. 28.10.2023 | 18:00 | SC Goldau (6.) | FC Locarno (2.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 250 | 2:4 | ||
13 | Mi. 08.11.2023 | 20:15 | SC Emmen (6.) | SC Goldau (7.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 125 | 4:0 | ||
14 | Sa. 11.11.2023 | 18:00 | SC Goldau (9.) | Perlen-Buchr. (12.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 250 | 1:1 | ||
15 | Sa. 18.11.2023 | 17:00 | FC Unterstrass (15.) | SC Goldau (11.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 2:2 | |||
16 | Sa. 16.03.2024 | 17:00 | SC Buochs (6.) | SC Goldau (11.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 200 | 1:1 | ||
17 | So. 24.03.2024 | 14:30 | FC Gambarogno (9.) | SC Goldau (11.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 100 | 2:1 | ||
18 | Do. 28.03.2024 | 20:15 | SC Goldau (11.) | FC Sursee (3.) | 4-1-4-1 | Beat Appert | 0:2 | |||
19 | Sa. 06.04.2024 | 18:00 | FC Brunnen (4.) | SC Goldau (12.) | 4-4-2 doppel 6 | Beat Appert | 0:2 | |||
20 | Sa. 13.04.2024 | 18:00 | SC Goldau (11.) | Cham II (7.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 350 | 1:0 | ||
21 | Sa. 20.04.2024 | 18:00 | FC Ascona (13.) | SC Goldau (10.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 2:1 | |||
22 | Mi. 24.04.2024 | 20:15 | SC Goldau (11.) | Zug 94 (3.) | 4-4-2 doppel 6 | Beat Appert | 150 | 0:4 | ||
23 | Sa. 27.04.2024 | 16:00 | Red Star ZH (6.) | SC Goldau (12.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 2:3 | |||
24 | Sa. 04.05.2024 | 18:00 | SC Goldau (10.) | Kickers Luzern (15.) | 4-2-3-1 | Beat Appert | 250 | 2:1 | ||
26 | Sa. 18.05.2024 | 18:00 | SC Goldau (9.) | Collina d'Oro (1.) | -:- | |||||
27 | Sa. 25.05.2024 | 20:00 | FC Locarno (2.) | SC Goldau (9.) | -:- | |||||
28 | Mi. 29.05.2024 | 20:15 | SC Goldau (9.) | SC Emmen (12.) | -:- | |||||
29 | Sa. 08.06.2024 | 18:00 | Perlen-Buchr. (11.) | SC Goldau (9.) | -:- | |||||
30 | Sa. 15.06.2024 | 18:00 | SC Goldau (9.) | FC Unterstrass (13.) | -:- |