Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
Verbandsliga Südwest
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1 | 12.08.2023 | Bienwald Kandel (10.) | FSV Offenbach (8.) | 2:1 | 2 | - | 1 | 3 | |||||||||
4 | 02.09.2023 | TuS Rüssingen (9.) | TB Jahn Zeiskam (8.) | 1:4 | - | - | - | - | |||||||||
10 | 14.10.2023 | Bienwald Kandel (4.) | TB Jahn Zeiskam (3.) | 1:6 | - | - | - | 1 | |||||||||
11 | 21.10.2023 | SVV Herxheim (1.) | TuS Rüssingen (12.) | 2:2 | - | - | - | - | |||||||||
15 | 18.11.2023 | Idar-Oberstein (1.) | Basara Mainz (4.) | 3:2 | - | - | - | - | |||||||||
17 | 01.12.2023 | TB Jahn Zeiskam (3.) | FSV Offenbach (10.) | 2:0 | - | - | - | - | |||||||||
21 | 17.03.2024 | TB Jahn Zeiskam (5.) | Bad Kreuznach (3.) | 2:1 | - | - | 1 | 1 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
6 | 19.08.2023 | FC Bitburg (20.) | Auersmacher (8.) | 2:4 | - | 1 | - | - | |||||||||
15 | 03.10.2023 | FV Diefflen (11.) | FC Cosmos (17.) | 1:4 | - | - | 1 | - | |||||||||
19 | 28.10.2023 | SV Gonsenheim (4.) | FV Engers 07 (7.) | 1:1 | 7 | - | - | - | |||||||||
31 | 14.04.2024 | FV Diefflen (8.) | FV Engers 07 (11.) | 0:4 | - | - | - | - | |||||||||
35 | 04.05.2024 | SV Gonsenheim (2.) | FC Karbach (11.) | 4:0 | - | - | - | 2 | |||||||||
36 | 12.05.2024 | FC Cosmos (15.) | FC Bitburg (20.) | 2:0 | - | - | - | - | |||||||||
37 | 18.05.2024 | Auersmacher (7.) | Eintracht Trier (1.) | 0:2 | 4 | 1 | 1 | - |
Landespokal Südwest
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
4.Runde | 13.09.2023 | SV Büchelberg | ASV Fußgönheim | 6:1 | - | - | - | - | |||||||||
Achtelfinale | 18.10.2023 | SV Geinsheim | Hassia Bingen | 3:2 | - | - | - | - | |||||||||
Halbfinale | 13.03.2024 | SV Hermersberg | Schott Mainz | 1:2 n.V. | - | - | - | - |
B-Junioren Bundesliga West
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
12 | 29.10.2023 | 1.FC Köln U17 (8.) | Duisburg U17 (9.) | 3:2 | 6 | - | - | 3 | |||||||||
26 | 27.04.2024 | B. Dortmund U17 (2.) | Schalke 04 U17 (3.) | 6:2 | 2 | 1 | - | - |
B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
9 | 01.10.2023 | Heidenheim U17 (12.) | Hoffenheim U17 (5.) | 2:3 | 3 | 1 | - | - | |||||||||
11 | 22.10.2023 | FC Augsburg U17 (8.) | Karlsruhe U17 (6.) | 2:0 | 1 | - | - | - | |||||||||
13 | 05.11.2023 | Stuttgart U17 (1.) | B. München U17 (4.) | 1:4 | 6 | 1 | 1 | - | |||||||||
15 | 25.11.2023 | Karlsruhe U17 (6.) | Regensburg U17 (9.) | 4:0 | 1 | - | - | - | |||||||||
16 | 02.12.2023 | SC Freiburg U17 (8.) | FC Augsburg U17 (7.) | 1:0 | 2 | - | - | - | |||||||||
20 | 24.02.2024 | Frankfurt U17 (1.) | Heidenheim U17 (14.) | 3:2 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
21 | 03.03.2024 | Stuttgart U17 (3.) | Regensburg U17 (10.) | 5:0 | 5 | - | - | - | |||||||||
23 | 06.04.2024 | SC Freiburg U17 (7.) | Nürnberg U17 (4.) | 1:5 | 1 | - | - | - | |||||||||
24 | 13.04.2024 | Karlsruhe U17 (8.) | FC Augsburg U17 (6.) | 3:0 | 3 | - | - | - |